Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Еду в Польшу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 83

#21 Guest_Eugene Novikov_*

Guest_Eugene Novikov_*
  • Гость

Отправлено 08 июня 2005 - 01:10

Прошлым летом за 2,5 недели нахождения в Польше потратил 40$, при этом пил пиво через день а иногда чаще. А хорошо покушать например багетка 1zt+какой-нить паштет 1,5zt+бутылочка пивка 1-2zt примерно 1$. Но там как-то угощали часто.
В прошлом году со страховкой нужно было в 2 раза менше показных денег , соответственно 300 и 150$

#22 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 08 июня 2005 - 01:21

Помогите мне, пожалуйста, составить маршрут по Польше.

<{POST_SNAPBACK}>


Польша ОЧЕНЬ понравилась! СУПЕР!В Марте2005, 15 дней с маршрутом:Брест-Тересполь(пересечение границе на поезде 10 мин)-Варшава (поездом,мне всегда в новой стране боезно ехать стопом)-Познань(стопом)-Вроцлав(стопом)-Краков (стопом)-Люблин(стопом).....затем уже на Украину
Мне ОЧЕНЬ хотелось на Север Польши (Worm подтвердит) ;-) , но не удалось по различным причинам (виза, деньги...и блаблабла)

Лето-суперское время для поездки в Польшу! Тебе решать самой, каким маршрутом ехать и в какие города.... Сейчас бы я поехала: Брест-Terespol (но НЕ на поезде, а СТОПОМ с водителями.Если повезет с теми, кто едит на Запад за авто.Есть вариан, договориться с ними и попросить и них $ для предъявления на границе)-Warzawa(столица)-Kracow(входит в 5 самых красивых городов мира)-Ocwiecim(история)-Wroclaw(Студенчиский город.Если повезет встретиться с Chris.Лучшего гида в В.НЕ найдешь)-Poznan (Красивый город.Для меня П. запомнился встречей HC club и суперской экскурсией на Пивоваренный завод LECH)-Chelmza-Grudziadz-Gdansk (Северные города Польши).....
если есть шенгенская виза можно в Швецию,паромом, если НЕТ то через Olsztyn и в Калининград, или Warzawa-Белорусь

#23 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 08 июня 2005 - 01:32

вот тут как раз про визу, и про то как народ ехал и возвращались из Польши...
http://www.bpclub.ru...topic=1711&st=0

#24 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 08 июня 2005 - 08:22

если есть шенгенская виза можно в Швецию,паромом, если НЕТ то через Olsztyn и в Калининград, или Warzawa-Белорусь

<{POST_SNAPBACK}>

неет, Гаечка, в том -то и дело что помимо денег я сильно ограничена во времени. Всего 2 недели на всю поездку.
и хочется еще на природу там выбраться :)

#25 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 08 июня 2005 - 08:38

Сейчас, сдала документы на визу. 11$ для граждан РФ. Могла бы получить 25% скидку, как студен, но к ISICу необходимо приложить студ.справку. Так,что для тех кто хочет оформить Польскую визу бес проблем + с 25% скидкой все в БРЕСТ!

<{POST_SNAPBACK}>


Гаечка, а что за студенческая справка и скока времени может делать АйсиК ?

Сообщение отредактировал TotoshckA: 08 июня 2005 - 08:39


#26 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 08 июня 2005 - 09:44

Гаечка, а что за студенческая справка и скока времени может делать  АйсиК ?

<{POST_SNAPBACK}>


Справку заменяет действующий студенческий билет, просто Гаечка не студент а липовую справку достать проще ;) Когда я делал айсик, его сделали при мне за 15 минут.

#27 chris

chris

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 08 июня 2005 - 11:36

:clap: :clap: :clap: Я тоже еду в Польшу, но только в конце июня - сдаю сессию и еду числа 26. Поэтому информация оказалась очень кстати! Не думала, что граница с Польшей - такое препятствие!!!
Кстати, если вы не слышали, вот вам для смеха: вышел декрет президента РБ о том, что теперь каждый ребенок, выезжающий на оздоровление за кордон (в ту же Польшу) (кстати, как это к студентам относится - не знаю, но боюсь думать...) - должен ЛИЧНО получить разрешение у министра спорта и туризма. Вот так, блин, скоро границу нам совсем закроют и будем мы кататься в пределах родной Беларуси... Надо хоть в Польшу съездить, пока не поздно!!!
:thumbup: Спасибо за ценную инфу. Там, говорят, палатки дешевые - я, собственно, за ней и еду. И почем точно?

#28 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 08 июня 2005 - 11:48

В гипермаркетах продаются палатки от 500 рублей (60-70 злотых). Врядли ее надолго хватит, но как летний вариант для стопа подойдет :)

#29 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 08 июня 2005 - 13:49

Сейчас, сдала документы на визу. 11$ для граждан РФ. Могла бы получить 25% скидку, как студен, но к ISICу необходимо приложить студ.справку. Так,что для тех кто хочет оформить Польскую визу бес проблем + с 25% скидкой все в БРЕСТ!

<{POST_SNAPBACK}>


Гаечка, а что за студенческая справка и скока времени может делать АйсиК ?

<{POST_SNAPBACK}>

Если ты студентка, то получить студ.справку можно без проблем. Иди в Отдет кадров студентов своего вуза и там получешь.

Справку заменяет действующий студенческий билет....

не исключение, что могут спросить и студ.справку при предъявлении студ.билета.
Так, что если есть возсожность ДЕЛАЙ!

#30 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 08 июня 2005 - 14:13

хорошо завтра этим озабучусь

#31 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 09 июня 2005 - 12:18

подскажите еще , плиз, сколько времени может занять осмотр одного города примерно. насколько они большие и интереные, а то хочется везде успеть а вермени не очень много.

#32 Kastch

Kastch

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 09 июня 2005 - 12:39

подскажите еще , плиз, сколько времени может занять осмотр одного города примерно. насколько они большие и интереные, а то хочется везде успеть а вермени не очень много.

<{POST_SNAPBACK}>


Это зависит индивидуально от человека. Мне лично хватает полутора - двух суток в городе, да и вообще в одном месте, будь то Париж или подмосковный лес, а потом возникает непреодолимое желание двигатся дальше. В Кракове и Вроцлаве так и получилось: вечером-ночью приезжаем, следующий день гуляем без рюкзаков, через день двигаемся дальше. Кстати в Кракове Илюха по моему даже в Аквапарк ходил :)

#33 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 09 июня 2005 - 12:55

ну так чтоб увидеть все симпатишные места. и не сильно переутомиться

#34 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 09 июня 2005 - 13:51

Рассчитывай так: 2 дня на самые крупные и 1 на остальные. Этого точно хватит.
А насколько крупные: например Варшаву, самый большой город, можно проехать наискосок одним автобусом за небольшое время.

#35 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 09 июня 2005 - 14:20

подскажите еще , плиз, сколько времени может занять осмотр одного города примерно. насколько они большие и интереные, а то хочется везде успеть а вермени не очень много.

<{POST_SNAPBACK}>


Это зависит индивидуально от человека.

<{POST_SNAPBACK}>


Согласна!

Одним достаточно одного дня, даже в больших городах. Все зависит, что тебя интересует....
У меня обычно так... расчитываю на 2 дня (минимум), а получается больше...

#36 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 09 июня 2005 - 15:12

клева т.е за день можно будет город пешком пересечь!
здорово. пошла делать айсик :)

#37 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 09 июня 2005 - 19:01

итак айсик я сделала.
Гаечка, какая именно нужна справка , о чем должна гласить?

#38 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 09 июня 2005 - 19:19

итак айсик  я сделала.
Гаечка, какая именно нужна справка , о чем должна гласить?

<{POST_SNAPBACK}>



справка из ОК (отдела кадров) своего института, о том, что ты являешься студентов ВУЗа

#39 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 09 июня 2005 - 19:55

у нас такие справки деканат делает , но там нада указывать куда справка - по требованию не дают :(

#40 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 09 июня 2005 - 20:34

у нас такие справки деканат делает , но там нада указывать куда справка - по требованию не дают :(

<{POST_SNAPBACK}>


Проси в Коньсульство Республики Польша. :blink:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей