Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

По Греции и Италии на всем, что движется.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#61 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2006 - 08:24

Здесь прозвучала фраза "Как бесплатно ходить в музеи с билетами по 12 евро, к примеру, или за 15 евро плавать на пароме со стоимостью полного билета в 45 евро...". ВОПРОС: НУ И КАК?
И второе если ехать в Грецию - подойдет финский шенген или необходимо получать визу в посольстве Греции?

Самый простой ответ на это "ну и как?" звучит так: ВНИМАТЕЛЬНО И ДОТОШНО читать нужные разделы форума. Абсолютно все вопросы, которые ты задаешь, тут многократно обсуждались. Я так делаю и тебе рекомендую. Кроме того, стоит применять, на основе полученной на форуме информации, творческое воображение, которое в применении дает НОВЫЙ опыт. Который, естественно, тут-же перекочевывает на форум для общего потребления. Я всегда так делаю. И надеюсь, ты тоже так будешь делать. ;)
А если ответить чуть подробнее, то будет это примерно так:
По вопросу билетов культурных заведений - в разных темах это обсуждалось. Точно помню, что в теме про ISIC, к примеру. Кстати, и в этой теме, в которой ты сейчас находишься, об этом написано достаточно подробным образом.
Про сокращение издержек перемещения на паромах - посмотри в разделе Европа. В нескольких темах это тоже затрагивалось. В основном, на примере Финляндия - Швеция. Но, если есть на маршруте промежуточные остановки, рецепт универсален. Не говоря уже о том, что классический автостопный способ путешествия на пароме - это вписка у въезда на терминал погрузки в чей-нибудь автомобиль. Как уже раз 20 здесь писалось - многие автомобилисты едут по билетам, типа "5+car", а самих их почти никогда не бывает 5. А часто 2 или 3. Почему бы им не провезти симпатичного русского на паром по неиспользованной части своего билета? И часто провозят. Билеты - это на невезучий случай, или когда время поджимает, и провожать паром за паромом никак не можно. ;)
Про визу:
финский шенген для Греции подойдет (уж в Финляндию я с греческой визой попадал :D ). Но надо быть готовым спокойно и толково объяснить греческим погранцам такую кривость своего маршрута. Ведь подразумевается, что ты все равно едешь в Финляндию. Просто почему-то через Грецию. Вот это "почему-то" надо очень убедительно изложить. Любая виза, а тем более виза выданная ДРУГИМ ГОСУДАРСТВОМ - это не пропуск. Это только негарантированная возможность. Не более того.
Очень подробно это все рассматривается в разделе "Визы и пересечение границ".
Удачи! :)

#62 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 01 августа 2007 - 18:35

тук-тук )
вот думаю где провести следующий отпуск и греция, особенно после твоего отчета, мне кажется очень соблазнительной, ведь в ней есть все, что люблю - лазурное море, интересные музеи и молодое вино! )
хотелось бы уточнить: на греческую часть поездки какой бюджет получился в расчете на человека? какая авиакомпания и за сколько увезла в афины? и особенно интересно - как вымутили такие классные вписки - друзья или каучсерфинг и хоспиталити?

#63 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 02 августа 2007 - 05:52

я посерфил в сети и нарыл "люфтганзу" - москва-афины-москва - 560$. у вас предложение было выгоднее?

#64 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2007 - 17:11

... москва-афины-москва - 560$. у вас предложение было выгоднее?

Да. Туда-обратно что-то баксов 180-240. Точно не помню. Аэрофлотовская акция.

на греческую часть поездки какой бюджет получился в расчете на человека?

Если честно, то прямо-таки с калькулятором не считал. Всего за месяц на двоих потратили около 1600 евро (со всей дорогой от Москвы до Афин, и от Бергамо через Польшу до Москвы). То есть примерно по 800 на рыло. Думаю, из них по 250-300 оставили в Греции.

и особенно интересно - как вымутили такие классные вписки - друзья или...

Друзья.

Блин, над бы дописать отчет-то. Там еще минимум треть осталась. :(

#65 Mikelle

Mikelle

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2010 - 02:07

Здесь прозвучала фраза "Как бесплатно ходить в музеи с билетами по 12 евро, к примеру, или за 15 евро плавать на пароме со стоимостью полного билета в 45 евро...". ВОПРОС: НУ И КАК?
И второе если ехать в Грецию - подойдет финский шенген или необходимо получать визу в посольстве Греции?


Немножко поздно правда, но может кому еще и пригодиться. Есть два способа ходить бесплатно в музеи в Греции - попасть в льготную категорию (геморный путь) и второй - ходить в специальные дни. Дней таких в Греции немеряно. Я сам живу здесь и периодически этим пользуюсь. Полный список дней есть здесь: Музеи в Греции бесплатно





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей