Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


кто на чем предпочитает ездить автостопом?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

Опрос: а фура не дура? :) (72 пользователей проголосовало)

а фура не дура? :)

  1. 1. пофигу, что первое возьмет (22 голосов [32.84%])

    Процент голосов: 32.84%

  2. 2. предпочитаю фуры (5 голосов [7.46%])

    Процент голосов: 7.46%

  3. 3. предпочитаю легковушки (3 голосов [4.48%])

    Процент голосов: 4.48%

  4. 4. иномарки, ясень пень! (11 голосов [16.42%])

    Процент голосов: 16.42%

  5. 5. под настроение (20 голосов [29.85%])

    Процент голосов: 29.85%

  6. 6. смотря с кем еду (6 голосов [8.96%])

    Процент голосов: 8.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 06 мая 2004 - 23:53

желательно с комментами :rolleyes:

#2 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 07 мая 2004 - 06:24

Понятное дело, что всякие раздолбанные "ЗИЛы" до соседней деревни стопить смысла особого нет. В остальном же зависит от ситуации и от настроения. Если нужно добраться быстрее и времени в обрез, то стоплю скоростные машины. Если просто неторопливо куда-то добираюсь, а трасса не самая оживленная, то могу застопить какой-нибудь "КАМАЗ". Кстати, самые веселые драйверы попадались мне на тяжело груженых "КАМАЗах" с прицепом, ползущих со скоростью 40 км/ч - столько баек наслушался, столько посмеялся, до сих пор вспоминать прикольно!!! Конечно, раз на раз не приходится! Как правило, мне интересно именно разнообразие впечатлений, а не скорость.

Если по номерам вижу, что машина идет далеко, могу застопить, даже если она будет не очень скоростной - медленно, но верно, особенно если трасса незнакомая и возможны сюрпризы.
Недавно впервые съездил в ОМск, туда 18 часов ехал с хайрастым дальнобоем из Норильска на новом транзитном "Урале", перегоняемом в Красноярск. Несмотря на шум в машине и среднюю скорость 50 км/ч, удовольствие от поездки и от общения получил немеренное!

На обратном пути трассу 1р402 пролетел на Nissan Palmero на пульсирующих техно-ритмах. Бодро и клево - ничего не скажешь! Только вот сидел на заднем сидении, ноги вытянуть некуда, колено заболело, так его перетак! В общем, с облегчением вздохнул, когда доехали. Зато быстро! Времени на общение с друзьями тюменскими больше осталось.

Короче, на знакомых и оживленных трассах предпочитаю быстрые машины, на незнакомых трассах и во всяких гребенях - что Jah пошлет. А вообще, в зависимости от настроения. :)

p.s. Помню, в один день мы с братом проехали и на желтом "Запорожце", и на черном "Мерседесе". Веселуха!!!

#3 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 07 мая 2004 - 09:14

Ludhe, v otkritom kyzove, bistrogo dgipa.
K sopgeleniu eto vozmogno, tol'ko v Tailande:)
Ili ehe gde to....
No eto syper, edih' so skorost'u v 100km,
vokryg krasoti, vse syper.
Scdast'e.

#4 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 мая 2004 - 10:02

Эх... Кать, вполне понимаю
тогда уж в открытом кузове ЗИЛа по лесной дороге в две колеи
потом никакие американские горки е\не катят в принципе ;)

правда это не стоп был, но все равно запомнилось капитально
пора в Мичуринск

#5 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 07 мая 2004 - 10:22

В открытом кузове ЗИЛа по тундре ехал - понравилось. Прохладно, хорошо :)
И пейзажами полюбоваться успеваешь :)
Дорога, правда, асфальтированная была, хотя и глуховата весьма и весьма :)
Так что ЗИЛ для меня тогда оказался очень большой радостью!

#6 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 07 мая 2004 - 11:36

Какая разница на чем ехать, главное ехать вперед. ;)

Единственно, моей подруги неочень удобно на фурах ездить, она на спальнике сидит, а там говорит жестко и укачивает.

Удобней всего конечно что-то типа Фордов Транзитов, вроде еще не грузовики, но уже и не легковушки ... ;)

#7 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 мая 2004 - 11:38

Na spalnike uka4ivaet i klonit v son, tak 4to lu4shego mesta net. _Sam tuda prigay, a podrugu zastav s drayverom boltat

#8 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 мая 2004 - 16:52

2 kopoba: какой ты, однако
укачивает ксатати везде в фурах, только дороги у нас такие, что часто хрен поспишь даже на спальнике.
надо быть уж очень уко(а)ндюканной ;)

а еще я люблю Тойоты ЛандКруизеры которые, с правым рулем причем, чтобы роль штурмана выполнять :)

#9 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 07 мая 2004 - 18:39

ukoandjukannoj???))))
ja bol'she putemerki na zheleznoj doroge ljublju (puteizmeritel' po nauchnomu) - bystro edut - 100 v chas obychno delajut, k tomu zhe so vsyakim nachal'stvom zheleznodorozhnym, i vse razgovory (zheleznodorozhnye) ihnie po radio slushat' mozhno.
a ne ljublju 250 km/chas na subaru po mokroj doroge na perednem pravom siden'e
---detranslit---
укоандюканной???))))
я больше путемерки на железной дороге люблю (путеизмеритель по научному) - быстро едут - 100 в час обычно делают, к тому же со всыаким начальством железнодорожным, и все разговоры (железнодорожные) ихние по радио слушать можно.
а не люблю 250 км/час на субару по мокрой дороге на переднем правом сиденье

#10 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 мая 2004 - 19:37

Eto smotrya kakaya fura. Esli horoshaya, no ne slishkom bistraya, to vezde pospish...

#11 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 08 мая 2004 - 17:48

2Европа: ну уставшей, то есть. Или когда жарко очень, тоже срубает.

Как вот сегодня в Рафике ... ой-ой. Стоим после поворота на Петрозаводск в сторону Питера. Жара такая, все едут, ручками машут... :( И через 5 мин, после того как напарница ушла "позагорать" на обочину выруливает это чудо :) Наверное у меня на переднем было градусов 40, если не больше. Вырубилась минут через 15, хотя солнце в глаза, неудобно и трясет жутко.

а скорость я обожаю в любом случае B)

2kopoba: это смотря какое состояние твое, имхо.

#12 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 09 мая 2004 - 18:26

Na spalnike uka4ivaet i klonit v son, tak 4to lu4shego mesta net. _Sam tuda prigay, a podrugu zastav s drayverom boltat

2 kopoba: какой ты, однако

ну дык, должна же быть от подруги практическая пoльзa ;)

а не люблю 250 км/час на субару по мокрой дороге на переднем правом сиденье

а еще веселее когда ты на левом а драйвер начинает обгонять какой нибудь трактор с сеном. А навстречу интер :)

а вообще я часто ленюсь особо селектировать, хотя камазов все же избегаю. А сеичас я Франции уже довольно долго и еще ни разу на грузовых ездить не приходилось, отчего я особо не страдаю :)
Зато тут красивые девушки часто подвозят :)
vive la France :)))))

#13 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 10 мая 2004 - 16:16

to dan: nu traktora s senom na hajvejah obychno ne ezdjat))
---detranslit---
то дан: ну трактора с сеном на хайвеях обычно не ездят))

#14 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 10 мая 2004 - 22:45

укачивает ксатати везде в фурах, только дороги у нас такие, что часто хрен поспишь даже на спальнике.
надо быть уж очень уко(а)ндюканной  ;)

Ответила "под настроение", хотя, конечно, тут надо вставить пункт "по ситуации".

Когда, например, грозит замерзнуть на дороге среди ночи, то фура на несколько сот км -- это лучше не придумаешь, и спится в ней за-ме-ча-тель-но! ;) Безо всяких спальников...

А в обычных условиях, когда время есть, погода хорошая -- фуры как-то ловить не очень хочется... Хочется скорости :D Я уж не говорю а раздолбанных грузовиках.

Хотя на плохой дороге в фуре легче подпрыгивается, чем в легковушке :blink:

#15 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 мая 2004 - 05:02

2 Белка: легче подпрыгивается ;) хи-хи-хи

ну да, спится без спальников :) в смысле спальник - это спальное место в фуре, вотЪ. Вообще фуры - это клево и люди в основном в них клевые, то есть шанс "нарваться" гораздо выше в легковушке, имхо, тем более в нашей.

#16 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2004 - 09:33

... предпочитаю... тут вопрос наверное не совсем корректен...
вернее он таак поставлен, что на него трудно ответьть коротко... но я постараюсь.......... на машинах :)

самое хорошее пожелание - чтоб ты жил в интересное время... (чейто копирайт)
а для стопщика - чтоб ты ехал с интересным драйвером!

и гори трава - на чем он едет!
у всех есть кучи примеров о скучнейшей сотне км за 29минут... сел, поехал, вышел.... запомнилась только стрелка спидометра у ограничителя...
но каждый -же будет долго и в красках о том, как он всю ночь ехал 280км ночью на перегруженом 500-м мазе по грунтовой дороге где-то в сибири меняя покрышки, как на трассе ф1. травя байки и пересказывая друг другу историю своей жизни.

у меня есть след схема.... днем пытаюсь валить маленьких и шустрых ночью больших да дальних. в глушняке расшевеливаю все что даже не шевелится... и стоплю...

#17 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 мая 2004 - 09:55

как всегда длинно и философски :)))
как съездили то?

что скажешь по поводу 15 мая, Тор обещал озвучить...
тока это уже лучше не сюда, а в мыло

strannitsa песик bk.ru

#18 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 13 мая 2004 - 15:45

Не, действительно всё зависит от настроения и ситуации. Когда позиция классная, большой поток, я становлюсь приверединой. А когда дождь, холодно, грустно и трафик мёртвый, выбирать не приходится. А клёвые драйверы попадаются порой в самых неожиданных машинах.
Хотя камаз всё равно форева:).

#19 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2004 - 16:04

Слава Камазу, памятник и сто рублей на соляру!!!! ))))

#20 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 мая 2004 - 16:29

Согласна, особенно зимой! После долгого стояния на трассе, так приятно залезать в тепленький камазик!
Самая первая машина, на которой я ехала автостопом был Камаз. До сих пор помню эти ощения!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей