Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


кто на чем предпочитает ездить автостопом?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

Опрос: а фура не дура? :) (72 пользователей проголосовало)

а фура не дура? :)

  1. 1. пофигу, что первое возьмет (22 голосов [32.84%])

    Процент голосов: 32.84%

  2. 2. предпочитаю фуры (5 голосов [7.46%])

    Процент голосов: 7.46%

  3. 3. предпочитаю легковушки (3 голосов [4.48%])

    Процент голосов: 4.48%

  4. 4. иномарки, ясень пень! (11 голосов [16.42%])

    Процент голосов: 16.42%

  5. 5. под настроение (20 голосов [29.85%])

    Процент голосов: 29.85%

  6. 6. смотря с кем еду (6 голосов [8.96%])

    Процент голосов: 8.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 06 июля 2005 - 05:07

Приколол МАЗ 5335, кторый застопил в марш-броске от ПЗ до Кандалакши, вроде и дорога хорошая, но трясло "мама не горюй", было правда по фигу - гланое драйвер правильный, мимо тюленей проехал, а меня вот взял, но то ж Мурманская область, да и нправится мне, когда драйвер вопросов не задает, один лях не отвечу - говорилка не работает, а написать что то при тряске попробуйте сами, конечно бывают дотошные, которые ради этого и машину могут остановить, лишь бы я ответить смог, но если честно, то с такими еще прикольнее ездить. Попадаются и полные дауны, я написал в записке, что подбросить меня надо до куда сможете по этой трассе, подруга его была готова подвести, но водила меня "убил" фразой "Не знаю я этого места "до куда сможете", таким придуркам и права то давать нельзя,, да и вообще в тормозарий поместить не мешало бы (только их еще не построили), так что все больше зависит не от того на чем едешь, а от того с кем.

#42 runner

runner

    Умудренный

  • Путешественник
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 06 июля 2005 - 09:10

Зато с точки зрения аварийности фура более безопасна.

<{POST_SNAPBACK}>

я бы не сказал... довелось посмотреть на перевёрнутые фуры, не дай Боже...

#43 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2005 - 10:31

Зато с точки зрения аварийности фура более безопасна.

<{POST_SNAPBACK}>

я бы не сказал... довелось посмотреть на перевёрнутые фуры, не дай Боже...

<{POST_SNAPBACK}>


У фуры есть шанс просто завалиться на бок... Дальнобойщики часто более профессиональны и не лезут на рожон, как многие легковушки... Да и скорость будет ну максимум 120... Но никак ни 200.
Многие водители ездят ночью - и фура не перегревается и уродов на дороге меньше.

#44 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июля 2005 - 06:18

я написал в записке, что подбросить меня надо до куда сможете по этой трассе, ... но водила меня "убил" фразой "Не знаю я этого места "до куда сможете", 

<{POST_SNAPBACK}>

Вот представь себя на месте водителя: читает он "по этой трассе" и недоумевает "по какой по этой?" (может, не местный), да ещё и "докуда" непонятно, дальше делает вывод, что человек путешествует без всякой цели и естественно в итоге отказывает.
Поэтому, ребята, если хотите успеха – избегайте местоимений и пишите конкретно: "хочу ехать туда-то или в направлении такого-то населённого пункта".

#45 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 08 июля 2005 - 03:06

я написал в записке, что подбросить меня надо до куда сможете по этой трассе, ... но водила меня "убил" фразой "Не знаю я этого места "до куда сможете", 

<{POST_SNAPBACK}>

Вот представь себя на месте водителя: читает он "по этой трассе" и недоумевает "по какой по этой?" (может, не местный), да ещё и "докуда" непонятно, дальше делает вывод, что человек путешествует без всякой цели и естественно в итоге отказывает.
Поэтому, ребята, если хотите успеха – избегайте местоимений и пишите конкретно: "хочу ехать туда-то или в направлении такого-то населённого пункта".

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, во первых, трасса там одна, во вторых, в записке была указана цель: "Еду в Питер на защиту диплома", в третьих, водитель был местный, то что малость тормознут, это да, но то что местный 100 %.

#46 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 июля 2005 - 12:18

а вот мы похоже разлетались, и обнаглели до кучи :)

на МАЗы и КАМАЗы рука не поднимается уже.
иномарки все.

неск. дней назад драйвер спросил: "ну вот вы там все 180, да 180,... 140 не медленно?"
и вообще они были клевые.

чур меня чур

#47 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2005 - 13:01

а вот мы похоже разлетались, и обнаглели до кучи :)
на МАЗы и КАМАЗы рука не поднимается уже.
иномарки все.

<{POST_SNAPBACK}>


Да... с возрастом и опытом это приходит... И это хорошо! :thumbup:

#48 xenopus

xenopus

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2005 - 23:36

А мне водители иномарок больше нравятся.
Это раньше с братками ассоциациябыла.
А сейчас мне кажется, что среди водителей иномарок больше людей с хорошим образованием.

К тому (не поверите, но такое бывает) меня иногда укачивает. Так в иномарках укачивает редко. И запах бензина мне поэтому же не нравится.

Вообще я не отказываюсь, если кто застопился, когда мне попути. Неудобно как-то. А если фура на автобане застопилась - то точно сяду, даже если немного проехать, человек ведь рисковал, чтобы подвезти.

#49 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2005 - 23:17

Иногда фуры не стоплю, когда еду с кем то вдвоём. Т.к. все равно они скорее всего не остановятся, а если и остановятся то смогут только одного взять (хотя были несколько раз приятные исключения, поэтому иногда всё-таки их стопим). Также совершенно бессмысленно ловить Ижей (уж туда то никак не впихнуться вдвоём). Люблю газельки-фургончики: Вроде и место есть, и дальнобой. Камазы в обязательном порядке стопим - слава им, трёхместным! А вот рейсовые автобусы стопить почти перестали, хотя когда то был у меня опыт автобусного стопа.

#50 Guest_Curious Girl_*

Guest_Curious Girl_*
  • Гость

Отправлено 15 июля 2005 - 01:15

а я вообще неразборчивая, главное ехать. но кнечна если говорить о том, что бы желательнее было остановить, дык это наверное фура иностранная, на них действительно ощущение надежности, да и водилы там обычно нормальные, груз везут. а ваще лучше газель на бензине! и места 2, и грузовая и в то же время легковая.
я ваще всего боюсь - на быстрыхиномарках - скорости, на фурах - аварий, на русских легковушках - мудацких водил, кот-е могут оказаться хз кем, на назелях - газ, который может взорваться.
фуры ваще дествитно часто вляпываются, и похрен водилам на то, что они груз ценный везут, им главное побыстрее добраться, поменьше затратить время на дорогу, и обгоняют и гонят будь здоров! так что не стоит питать иллюзий насчет сознательности водителей фур. я однажды наблюдала, как фура на огромной скорости даже не потрудилась затормозить перед ремонтой дорогой, где старый асфальт переходил в новое покрытие, которое было выше старого и создавало этакий порожек. дык вот фура влетела на этот порожек со всей дури и так подскочила что чуть не перевернулась.
а однажды фура перевернулась прямо у нас на глазах. даже вспоминать страшно. у нее то ли тормоза отказали, то ли че, а мы в это время в газели ехали. в общем, она чуть в нас сзади не въехала со всего маху с горы, водила фуры видимо чтоб избежать столкновения вывернул на обочину и полетел с неё на лужайку.... жуть!!!! ну его живого оттуда вытащили...
а в легковушках иногда оч подозрительны личности ездиют, особенно на юге России.

Сообщение отредактировал Curious Girl: 15 июля 2005 - 01:16


#51 kost

kost

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2005 - 17:39

Booбще,конечно, под настроение, хотя обожаю ездить на фурах





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей