Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рюкзаки NovaTour (НоваТур)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#61 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 21 января 2007 - 19:19

Спальник, ИМХО, нужно хранить в рюкзаке, а что бы он меньше занимал места, существуют компрессионники. В противном случае, спальник может промокнуть. Это очень важная часть снаряжения. Я вообще противник, чего либо навешивать снаружи.

#62 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 22 января 2007 - 16:32

а спальный мешок можно прицепить к дельте 45?

Можно, если очень хочется, но имхо не нужно. Спальник кладется в самое дно рюкзака, сверху на него грузятся тяжелые вещи типа палатки, после чего уже ужатый спальник ужимается еще больше, красота. Если у рюка есть нижний вход, то потом через него этот спальник вечером вытаскивается, а утром [с матюгами] запихивается обратно.
  • qwd-40 нравится это

#63 Tori

Tori

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 15 мая 2007 - 20:09

А про вот эти что скажите:
Freetime Monterra 53+10
Active Leisure Nepal 55
Karrimor Bobcat 60-65 ?
Все в пределах 2000р. что и привлекло мое внимние...

Еще вопрос: если выбирать между Nova Tour Каньон 60 и Nova Tour Альфа 65 что лучше для автостопа, да и вобще лучше?

#64 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 10:55

А я без ссылок отвечу, ибо в курсе сабжа. Ни тот, ни другой рюк для стопа не предназначен (имею Каньон-50), на Альфу ругаются за лямки (они специфические, S - образные - надо мерять - подходят не всем), в Каньоне ОЧЕНЬ хорошая спина, но и весит он немало. В остальном оба рюкзака примерно одинаковые. Мой Каньон очень надежный, как и все Новатуры, что я видела и что у меня были. Выдерживает плохое обращение и пинание ногами с горки. На этом плюсы его заканчиваются.

#65 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 мая 2007 - 12:35

про новатуры поддерживаю... нормальная вещ...
альфа или каньон вопрос религии... там разница только в навеске да подвеске.. вешь в целом хорошая.

с каньйоном странница ходит второй год.... хвалит.

замечание про ссылки были о предидущем посте....

Freetime Monterra 53+10
Active Leisure Nepal 55
Karrimor Bobcat 60-65 ?



#66 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 мая 2007 - 15:46

А ты померяй и Альфу и Каньон в одном месте.
Набей туда много всего чего дадут в магазине, желательно под завязку и с большим весом: гири, огнетушители, железки всякие любые пойдут.
Померяй как туда входят или цепляются (ну это в зависимости от того, как планируешь их носить) палатки-пенки итп.
Походи, попрыгай, побегай по магазину. Посмотри, насколько хорошо для тебя рюкзак утягивается до минимального объема и удобно ли при этом сидит.

А потом сделай для себя выбор :)

#67 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 16 мая 2007 - 18:21

Еще вопрос: если выбирать между Nova Tour Каньон 60 и Nova Tour Альфа 65 что лучше для автостопа, да и вобще лучше?





каньон лучше и удобнее.

#68 Tori

Tori

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 16 мая 2007 - 23:12

А ты померяй и Альфу и Каньон в одном месте...


Да я бы с удовольствием, вот тока они у нас нигде не продаются, поэтому померить нет возможности.. Достать можно только под заказ, что я в принципе сегодня и сделал. Заказал Коньон 60. Дней через 10 должны привезти. Надеюсь не ошибля в выборе... думаю что ничего более лучшего за эти деньги я бы не нашел! Ладно, привезут - посмотрю, померюю, а отказаться если что всегда можно!

#69 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2007 - 09:20

хороший выбор...

#70 А.С.Пушкин

А.С.Пушкин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 11:34

ндя... :angry: немного офф, но производители "радуют" http://equip.ru/prod...ext/kanion.html
http://www.novatour....4917862e12fed8c
и похоже, придурки здесь как раз Нова Тур, бо Каньон(первый) от Снаряжения я брал уже лет 5 назад. :rolleyes:

#71 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 24 мая 2007 - 02:50

недавно смотрел-мерял разные рюкзаки - мне понравился Каньон, Альфа для меня неудобен по подвеске. Но брать пока не стал - мой Lowe Alpine, найденный на парижской помойке в июне 2002 года, еще сезон выдержит. А осенью - возьму Каньон 60 или 70. Спина там очень приятная, мне нравится, за это готов простить вес тары 2,5 кг.
Ноутбук возил с собой все прошлое лето, просто упаковывал в полиэтиленовый пакет и клал вдоль спины, и старался если и сидеть на рюкзаке - не на той его части, где лежит ноут. Ничего, нормально, ноут выжил, сдох зимой уже в Москве в результате общей дряхлости.

#72 А.С.Пушкин

А.С.Пушкин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 12:38

А.С.Пушкин, а сколько стоит Каньон от Снаряжения? Я просто никогда его не встречал... нет у нас их!

глянь. у них на сайте цены есть. очень неплохие рюкзаки. минус - в старом Каньоне - маловато прошивок швов - на кармане шов молнии распустился(одинарный) - пришлось подшить. на новых - не знаю, не смотрел.
насчет "нагружаемости" - у меня 110 литров+10. как-то переезжал с квартиры на квартиру - пешком. нагрузил его вещами. нагрузил так, что надевал с тумбочки - когда шел(зимой) был уверен, что если упаду, то встать уже не смогу :)))) не знаю, полагаю кг 60-70 он МИНИМУМ весил. прошел около 2-3 км... потом болели только мышцы => очень хорошо распределяет нагрузку :thumbup:

#73 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 12 июля 2007 - 01:42

покатался по монголии с китаем с прошлогодним НоваТур "каньон 50". объема хватило впритык, нагружал под самую завязку, весил 22 кг, но зато было очень удобно в транспорте - даже в легковушку-японку влезал на сиденье, ставя рюкзак между ног.
из минусов: полезли швы на клапане, не смертельно, но неприятно, легко порвался антидождевой чехол.
из плюсов: отлично распределяет нагрузку по спине, вентилируемая подвеска и правда работает (в +40 и 100% влажности это спасение), когда попали в дожди в горах северной монголии вещи в рюкзаке практически не подмокли, водоустойчивый оказался.
итог: для совсем автономных путешествий и экспедиций, когда еду тащить с собой надо, скорее всего маловат, но в моем формате - дотащиться до хостела от вокзала и скинуть рюкзак в камеру хранения - идеален.
в общем, рекомендую.

#74 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 12 июля 2007 - 08:31

Каньон - странный и неоднозначный рюкзак, но я в очередной раз оценила его, когда вчера утрамбовала-таки внутрь около 70 л вещей, и швы почти не трещали. Правда, боковые молнии лучше не трогать вообще, а клапан живет своей отдельной жизнью, но это не впервой уже.
Но мне это надоело... вернусь - возьму что-нибудь на 80-90 л... досадно только, что придется переплачивать за Salewa, так как у Новатура нет моделей такого литража с широким дном, высокие узкие колбаски меня уже достали, а Снаряжение с Кампусом не впечатлили абсолютно.
У Каньона основной минус - вес, а основной плюс - подвесная система имхо.
Согласна, что идеален для 2-3-дневных походов (поездок недалеко).

#75 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 28 июля 2007 - 19:59

Ребятки! Новатуровский Таймыр (110 и выше) кто-нить юзал? На Ловозере мне его сильно расхваливали, мечусь между ним и Salewa Capehorn. Очень интересует, хорошо ли он утягивается до 80-90 л.
http://www.novatour....58e99239d559ff5

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 28 июля 2007 - 20:03


#76 Ivashka

Ivashka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна

Отправлено 27 сентября 2007 - 11:12

Новатур каньон 70л через месяц таскания по Алтаю меня сильно разочаровал. Чехол не держит воду, промокая насквозь даже при слабом дожде, потихонечку начала ломаться мелкая фурнитура и был разрыв верхнего ШВА одной ЛЯМКИ. Правда он загружен был всегда под завязку (двухместный спальник, две самонадувные пенки, одежда еда и трёхместная палатка). + он не очень на спине удобно сидит и постоянно расслаблялась затяжка на поясном ремне. Однозначно куплю себе другой и ни советую никому для серьёзных путешествий.

#77 Олегъ

Олегъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Город:ЧГ

Отправлено 28 мая 2008 - 21:20

Новатура в Минске вообще-то нету, но если сильно мне его разрекламируете, то добрые люди могут привезти. В нем пугает простенький узкий поясной ремень без умягчителя.


у меня новатуровский Rock 25... 4 года ношу каждый день в институт + почти во все поездки, каталки и проч... неубиваемая штуковина, и стоила 600 блей... полетела пока только молния на кармане, в который слишком много напихивал... и та успешно залечена... не знаю, прочны ли настолько же и нынешние модели... в любом случае, к новатуру уже вряд ли вернусь... вещи кандовые, но бывают жесткие косяки (как, например, с сетчатой спиной на моем; хотя они этот косяк уже устранили)... ну и дизайн не прет уже... кстати, поясной ремень на нем аббаллэнный - широкий и мягкый...

Сообщение отредактировал Олегъ: 28 мая 2008 - 21:22


#78 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2008 - 22:14

Озаботился покупкой нового рюкзака. Что хочу - честно говоря, за последние несколько поездок хочется больше чемодан, чем рюкзак :) Потому как вынимать содержимое всего рюкзака ради одной хрени, которая лежит где-то глубоко как-то поддостало. Посему был бы идеален вариант рюкзака, который бы был полностью на молнии, т.е. она бы была сверху до низу, и обеспечивала доступ ко всему содержимому. При этом был бы ещё большой (>75 л, ибо даже 75 мне с трудом хватает). Поскольку скорее всего я замечтался, то можно рассмотреть вариант с нижним входом. Какие модели посоветуете?

неужели Новатуровские рюкзаки так плохи? :((


Да ошибается Громмит, я вот 4 года c новатуровским рюкзаком езжу, и очень даже доволен, не подводил он меня.
Только сейчас вот думаю сменить, потому как поистрепался, порвался местами, да и чего-нибудь нового хочу.

Сообщение отредактировал Georg: 29 мая 2008 - 22:21


#79 Keleborn

Keleborn

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2009 - 22:36

После поисков и примерки выбрал себе Каньон 60 от НоваТур. Остался доволен и так потянуло в дорогу что удалось доехать ситистопом до дома, а может быть и рюкзак помог )

#80 jazzamattic

jazzamattic

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:vl

Отправлено 31 августа 2014 - 15:54

Продублирую сообщение из этой темы, касается в первую рюкзаков Новы,

Так, тоже в муках выбора первого рюкзака. Как-то потаскал рюкзак девочки, оооч тяжелый был, даже то что была зима того не оправдывает. После этого особенно решил, что никогда не буду ездить стопом зимой и с тяжестями. Был опыт поездки автостопом спб - владивосток в мае-июне, ехал с обычным найковским рюкзаком литров 15-18, почти всё помещалось, палатки/спальника/ всяких плиток с собой не было... хоя единствено, что может, когда пару суток не спал и застрял на трассе ночью, то не помешал бы спальник)
Вот сейчас планирую ехать по китаю стопом, вещей будет побольше... но, думаю, что 45 литров бы хватило, но вот думаю, что на всякий случай надо взять 60-65, вдруг что...




Согласен, что первый рюкзак должен быть оценочным, так что не хотелось бы взять дорогой рюкзак и в процессе понять, что не хватает.. Ну, и некоторая ограниченность бюджета тоже даёт о себе знать... так что выбор пал на рюкзаки нова тура, по форуму скептическое отношение к этой фирме, но комментарии с претензиями к качеству более пятилетней давности попадаются по форуму, было бы интересно увидеть более свежие комментарии по этой конторе...

В общем к моделям, изначально привлек внимание 45 литровый рюкзак Блэк Айс 45, по видеообзору вроде норм, хотя, конечно в обзоре магазина, которому нужно продать, на негативны моментах акцент не будут делать, это понятно. Помимо всего прочего в рюкзаке устраивает цена, но всё же думаю на всякий случай нужно взять рюкзак пообъёмней.


Следующий рюкзак на ктр пал выбор -- Блэк Хол 60 там на сайте также есть видеообзор, вроде нормально, что-то не нравится, но не знаю что... особо не знаю на что конкретно обращать внимание ) Но из минусов для меня несколько высокая цена более 4.5к, не критично, конечно, но всё же... И тут, судя по обзору, проблема с разгрузкой...

Запутался я в рюкзаках этих, по обзору этот вот понравился Вектор 50 больше.

На яндекс маркете также есть модели Альфа 65 v2 и Рейнджер 65 стоят чуть более 3к, по цене приятней, но всё же к Блэк холу склоняюсь, хотя бы тем, что полегче )

Интересно мнение, может кто пользовался данными рюкзаками, ну и вообще интересно мнение экспертов, насколько это плохой выбор хД)


Сообщение отредактировал jazzamattic: 31 августа 2014 - 17:17






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей