Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рюкзаки Deuter (Дойтер)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 72

#21 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 30 августа 2009 - 17:02

Кто-нибудь юзал вот такое чудо?

Хочется услышат мнения владельцев, если таки есть :rolleyes:


MBR? duke?

У меня futura 42. Подвеска отличная. очень удобный рюкзак, но маловат, если далеко ехать.

#22 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2009 - 18:01

MBR? duke?

Теме уж 300 лет. Есть у меня такой. Два года отходил без вопросов. Очень удобно маленький рюкзак снаружи - для сувениров, бумаг и т.п. Можно легко отстегнуть и юзать как городской.

Два года отходил - ничего не ломалось. Дал Дюку на недельку в Ебург сгонять - он загрузил его халявными ништяками с эльбы и надорвал крепление лямок... Я не знаю, что тут роль сыграло - то ли рюкзак слабоват на перегруз, то ли Дюк такой любитель халявы ;)

У меня futura 42. Подвеска отличная. очень удобный рюкзак, но маловат, если далеко ехать.

Futura Vario 40+10. Основная фишка - это сетка. Для жарких стран - идеально. При весе на 500 грамм больше ACT Lite имеет еще рейнковер.

А про то, как в 30 литров укладывается - писали в соседней ветке. Впрочем, к девушкам это не относится ;)

В общем, кроме Дейтера других рюказков не хочу :)

Сообщение отредактировал MBR: 30 августа 2009 - 18:09


#23 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 31 августа 2009 - 09:28

А про то, как в 30 литров укладывается - писали в соседней ветке. Впрочем, к девушкам это не относится ;)

Ну, знаете ли, 2-3 камеры с прочими вещами в футуру не влезают.

#24 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2009 - 18:54

Купила себе Deuter 35+10 с женской спинкой (раньше даже не знала, что такие бывают). Тем как сидит на спине и насколько удобен - очень довольна. Вес на плечах и впрямь не ощущается, очень вместительный несмотря на заявленные в общем 45 литров. Весит 1600 гр.
Минусы: с первом же походе оторвалась фурнитурина на резинке - вытаскивали из багажника машины и чуток дернули.
Во втором походе сломался карабин сбоку. При покупке говорили о годе гарантии на всю фурнитуру, но я ею так и не воспользовалась.
За год не очень активного пользования он у меня протерся до дыр. Как - ума не приложу. В походах бываю редко, куда попало его не бросаю. Обращаюсь с ним аккуратно.
Водонепроницаемость хорошая, слабое место в плане водонепроницаемости - молнии.
В целом очень сильно довольна, если буду брать следующий рюкзак, то скорее всего этой же фирмы.
Но как он мог протереться до дыр за 5 походов?

#25 Tutejshy

Tutejshy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 марта 2010 - 01:26

А может ктонибудь в трех предложениях убедительно разнести в пух и прах ACT Lite 40/50+10 в сравнении с  Aircontact 45+10. Понятно, что по паспорту ткань не такая надежная и спина не такая удобная, но как оно на практике? Все же и вес и цена играют в пользу лайта.

#26 Аська

Аська

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти

Отправлено 26 марта 2010 - 13:05

не нравятся мне дойчеры) ездила с одним из них до саратова и обратно (у друга брала попробовать Deuter Bike I) - спинка отвратная, не удобна ни на велосипеде, ни так носить... ппц. может быть конечно недостаток отдельно взятой модели, но доверие к фирме потеряно. чтобы сделать ТАКОЙ ужас - это надо еще очень сильно постараться

#27 fyyntik

fyyntik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2010 - 11:50

Товарищи,хелппп....Не могу найти рюкзак Deuter FUTURA PRO 34 SL женский lava-orange или Deuter FUTURA PRO 38 оранжевого больше/серый...Что из них лучше....Минус-я уперлась в эту модель с кармашками,молниями,цена радует около 5000..вместимасть та(34+3 или 38+3 литров), что мне нужна...Где найти их в Москве...Таких имнно цветов..Знаю,я истинная ба....девушка,но меня рюкзак должен радовать,ведь я сним по миру ношусь,как антилопа гну:)

:unsure: :unsure: :unsure:

#28 LOKYSHKA86

LOKYSHKA86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 апреля 2010 - 13:26

А что в "Экстриме" ( http://www.extreme-shop.ru/ ) разве его нет? Насколько помню выбор Deuter`ов там вполне приличный...

#29 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 апреля 2010 - 22:27

Не могу найти рюкзак Deuter FUTURA PRO 34 SL (...) или Deuter FUTURA PRO 38

Вас, небось, в гугле забанили, да?

Дойтеры завозит Кант.
Futura Pro 34 SL
Futura Pro 38

Не стесняйтесь мониторить тындекс, барахолку на mntn.ru и... и вообще.

#30 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2010 - 00:38

Венера, может ты подделку купила? Может такое быть?

А я тоже купила себе

http://sportlog.ru/8/501.html

Надо подрегулировать спину... Пока не понятно, потому что я с ним прошлась до машины и обратно...но качество уже ощущается...

#31 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2010 - 00:41

прочитал как регулировать :)


Спасибо за ссылку, на днях буду регулировать свой...

#32 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2010 - 14:11

Отличный всё-таки у меня рюкзак!!!!!!

#33 tierarzt

tierarzt

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 июня 2010 - 13:45

Отличный рюкзак, очень довольна. Ничего не рвется, не ломается, не заедает и не застревает при достаточно интенсивном и не особо трепетном использовании. Очень многое зависит от правильной регулировки - я поначалу проходила с неправильными для моего роста "настройками" - когда сделала нормально - разница ощутима.
Хорошие рюкзаки, стоят своих денег - тем более, это вещь далеко не на один сезон.

#34 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2011 - 23:40

Всё больше убеждаюсь, что рюкзак просто супер! РЕАЛЬНО вес не чувствуется... моя спина говорит мне спасибо :)

#35 Александр69

Александр69

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2011 - 00:41

То, что Дойтер делает лучшие в мире рюкзаки, ничего удивительного. Они специализируются на этой продукции (рюкзаки-сумки) более ста лет. И до сих пор это является их основной, а до недавнего времени и единственной, продукцией. В отличие от других рюкзакостроителей, для которых рюкзак если и не побочная продукция, то одна из многих. Именно поэтому у дорогущей и навороченной Татонки (10000 р.) в первом же более-менее серьезном походе начали отрываться лямки, а скромный Дойтер (4500 р.), прошедший до этого Гималаи, Анды, Карпаты, Алтай, Эльбрус, Камчатку, Путорану и даже, страшно сказать, общественный транспорт, до сих пор как новенький. В смысле поломок. Разве что грязноват уже. Это, кстати, к вопросу о дороговизне

не нравятся мне дойчеры) ездила с одним из них до саратова и обратно (у друга брала попробовать Deuter Bike I) - спинка отвратная, не удобна ни на велосипеде, ни так носить... ппц. может быть конечно недостаток отдельно взятой модели, но доверие к фирме потеряно. чтобы сделать ТАКОЙ ужас - это надо еще очень сильно постараться

А то, что у кого-то он неудобно сидит, так это вопрос регулировок. И еще – мужская и женская модели - это не пустой звук. А потому женщине лучше брать женский (c индексом SL, в переводе на русский Sport Lady), а мужикам, соответственно, такого индекса избегать. Различия между М и Ж – в ширине лямок, а главное, в конструкции пояса, учитывающую анатомию женской фигуры. А есть еще детские. Поэтому, прежде чем ругать производителя, посмотрите, что же вы все-таки купили и как это отрегулировали.

#36 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 марта 2011 - 12:37

То, что Дойтер делает лучшие в мире рюкзаки, ничего удивительного.

Osprey и Gregory тоже кроме рюкзаков (если брать шире - всяких приспособ для переноски) ничего не выпускают. Они хуже Дойтера?
Если да, то чем? Если нет - ваше заявление насчет `лучших в мире` поспешно, м?

c индексом SL, в переводе на русский Sport Lady

Это ваши фантазии.
SL= Slim Line пруфлинк
  • Martia нравится это

#37 Александр69

Александр69

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2011 - 19:12

Osprey и Gregory тоже кроме рюкзаков (если брать шире - всяких приспособ для переноски) ничего не выпускают. Они хуже Дойтера?

Может и лучше. Только никто об этом не знает.

Это ваши фантазии.
SL= Slim Line пруфлинк

А что ж вы не сказали, что Sport Lady - это не по-русски? Я бы оценил ваши познания не только в рюкзако,- но и в языкознании. Ну конечно, Sport Lady - это фантазия . Так народ уже давно неофициально рассшифровывает эту аббревиатуру, т.к. рюкзак сделан специально для женщин.

#38 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 02 марта 2011 - 21:28

Osprey хорошо да
долго искала рюкзак по своим критериям
возникла огромная проблема: я знаю, что хочу, но это НИКТО не делает (Salewa Shadow 33 у меня много лет, хотела такой же чуть больше, но увы ...)
не надо мне говорить, что я не искала. Поверьте, я, ИСКАЛА. И по инету, и по магазинам и тут и в Германии. Нету и все.
Был куплен почти что на пробу в Экстриме за много денег http://www.ospreypac...able/Kestrel48/
все хорошо, но я хотела велосипедную спину.
пока мне это не мешает, но посмотрим, что будет летом.
хожу с ним ежедневно с ноября
из оригинальностей - вход под гидратор расположен на спине, как бы между спиной и лямками. Карман для гидратора выходит внутрь в основное отделение. Открывать рюкзак при этом не нужно
Туда можно засунуть что-то, что не должна найти охрана :) Очень в тему :о)

карманы продуманы хорошо, стягивается тоже хорошо и не выглядит огромным

я не против Дойтера, он хорошо безусловно. Только даже Дойтер не смог мне предложить то, что было надо.

#39 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 марта 2011 - 22:22

из оригинальностей - вход под гидратор расположен на спине, как бы между спиной и лямками

Шикарно! Кто пробывал впернуть наполненый гидратор в упакованый рюкзак - оценит по достоинству.
Но кое-кто пошел еще дальше:
гидратор запихнули в пояс рюкзака

По-прежнему дро облизываешься на дойтеры, %username%?

#40 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2011 - 14:20

Ну да. В Дойтере не нравится только то, что при ходьбе появился скрип где-то между лямками. А так по моему совету сестра еще себе купила, облазила все Перу и очень довольна.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей