Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рюкзаки Deuter (Дойтер)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 72

#61 Marcusgid

Marcusgid

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Тагил

Отправлено 05 августа 2014 - 18:12

Всем привет!) тему открывать новую не вижу смысла...))) раз дисскусия на тему рюкзака который я при смотрел)
Deuter Aircontact 75+10 в Триалспорт при смотрел!) хотел бы услышать советы людей кто с ним сталкивался)
А ещё лучше в кратце,для чего мне нужен рюкзак:
Планируют автостоп до ЮВА, включая Казахстан, Армению, Черногорию,Монголию и ряд Южных стран: от Таиланда до Индонезии. Полная автономка, возможны вписки, расчетное время в пути от 1,5 до 2-х лет

Заранее спасибо!)

#62 Marcusgid

Marcusgid

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Тагил

Отправлено 05 августа 2014 - 18:15

Рассмотрю и другие предложения по рюкзакам, ещё момент, планирую ещё посетить Тибет, так что нужен достаточно крепкий рюкзак!)))

#63 Ksksksenija

Ksksksenija

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 августа 2014 - 10:02

Рассмотрю и другие предложения по рюкзакам, ещё момент, планирую ещё посетить Тибет, так что нужен достаточно крепкий рюкзак!)))


Отличный рюкзак, у меня 55+15. у Deuter хорошее качество.

#64 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 06 августа 2014 - 16:57

У меня два дойтера - побольше и поменьше. Довольна полностью.)

#65 Marcusgid

Marcusgid

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Тагил

Отправлено 07 августа 2014 - 06:37

Спасибо на добром слове!) а ещё есть варианты на рассмотрение?)
Почему пишу...многие темы по рюкзакам, да и по форуму вообще очень старые, и многих моделей рюкзаков уже нет в продаже...вот поэтому и начал выяснение)))

#66 Marcusgid

Marcusgid

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Тагил

Отправлено 07 августа 2014 - 06:54

Так. Мухи отдельно плиз. Я говорил: "только пафосный дурак возьмет себе 70 литровый рюкзак весом в 4 кг" Вы имеете ввиду качество пошива? Я говорил не про это, хотя качество тоже зачастую сравнимо с лидерами. Например сколько раз я видел ломанные пластиковые спины Фауде (Вауде), все эти хитрые системы "отрегулируй подвеску не снимая рюкзака". Удобный рюкзак Фауде? да! Но как-то не хочется один раз уронить его и испортить вещь за 250 баксов.

Я рюкзак свой набиваю не кучей бухт или палаток. Да, если кое-как набросать тяжестей в Татонку с системой Х1(мне больше всего эта нравится) и в любой безкаркасный(без железок, но не вшитых пенок) рюкзак, то удобней окажется Татонка, но а если подойти к укладке рюкзака чуть с головой? И тут встает вопрос: заплатить еще 200 баксов и не париться или укладывать как учили. И тот и другой вариант имеют право на сущещствование.



В большинстве, но далеко не во всех. Причем покупается кордура у произодителя кордуры, а не на стоках у других производителей рюкзаков. И эта кордура новая. Может быть поэтому такая беда с цветами и дизайном, надо много покупать кордуры одного цвета. по 1кв.метру не продают.



Что такое безмен?

По поводу веса: тот же баск завышает вес своих рюкзаков. Мерил их экспидиционник в магазе, де факто меньше, чем заявлено на сайте.



Опять про баск, недавно изучал. Знаю точно, что bask мереет такими же пластиковыми шариками.



Я по городу хожу в asolo. Мне удобно. Прочитайте внимательно мою реплику про кросовки. Не про удобство речь, а про пленочку. Скажите на Вашей ля спортиве стоит мембрана? Наличие мембраны в кросовке увеличивает стоимость кросовок процентов на 20. Если да, то зачем вам мембрана в городе? А вдруг гроза, а Вы на Красной Площади? Или "я иду по лужам, мне никто не нужен?"

Итог: Вы в принципе высказали общие принципы относительно рюкзакостроения. Не впечатлило. Существуют отечественные рюкзаки, сделанные по самым современным технологиям, где используется качественная(фирменная, а не noname) фурнитура, ткани (кордура, hypalon), молнии(ykk). Стоят эти рюкзаки дешевле и весят меньше.

Я согласен, что рюкзак должен быть удобный, но 120 литров утяжелять каркасом? Глупость. Недаром у Татонки самый большой рюкзак 90 литров. А если вещичек побольше?



А не подскажете- это какие фирмы Российских рюкзаков?)))

#67 Кубинец

Кубинец

    настоящий кубинец

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2014 - 23:40

У меня городской Дойтер Crosscity за 2700. Покупал в Ролл Холле на тульской в москве. Всё прекрасно, очень продуманый. Отделения суперские - все влезает и не теряется, для ноутбука мягенько, снаружи можно большую вещь закрепить. Молнии защищены - закрываются слоем материала, лямки удобные, спинка жёсткая, стяжки есть, чтобы нагрузку распределять с молний и сжимать когда пустой. Служит 3 года ежедневно, ничего не сломалось. Только цвет черный не радует и не хватает ещё стяжек снизу.

Сообщение отредактировал Кубинец: 30 апреля 2015 - 20:11


#68 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2017 - 15:46

Купил тут недавно очередной (шестой уже) дойтеровский рюкзак Deuter Gravity Rock and Roll 30.
deuter1.jpg      deuter2.jpg
 
Сразу же протестировал его в полуторамесячном походике по горам Армении, Карабаха и Ирана в качестве второго рюкзака (после велоштанов) для велопохода. Рюкзак использовался в том числе, и для восхождении на Арагац и Демавенд.
 
Верх рюкзака не имеет клапана как такового, - он просто заворачивается в рулон и фиксируется металлическими крючками и петлями. Благодаря этому объем можно довольно сильно варьировать.
 
Карманов снаружи нет вообще. Как нет и ни одной молнии. Но есть возможность закрепить снаружи некоторые вещи. Я, например, при восхождении на Демавенд, крепил снаружи коврик и палатку. Есть также возможность закрепить треккинговые палки и ледоруб. Так что в итоге объем далеко не 30 л, как это может показаться из названия. 
 
Размер по данным производителя: 54 х 18 х 28 см. Реально же в полностью упакованном виде, благодаря закручивающемуся в рулон клапану, размер легко увеличивается до 74 см, соответственно и объем тоже, что очень удобно. В ненабитом виде же рюкзачок достаточно компатный и легкий.
Жесткого пояса нет, как у огромных 100 л рюкзаков, да такому он и ни к чему, вместо него просто стропы вокруг талии.
 
Материал, по официальным данным: 100D Pocket Rip Mini. Под сильный и длительный дождь не попадал, кратковременный ливень выдержал нормально. Ткань одновременно легкая и крепкая, порвать, зацепившись за что-то, довольно сложно. Да и зацепиться сложно, ибо из-за отсутствия карманов снаружи, нет ничего выступаюшего.
 
Форма необычная: рюкзак узкий снизу и расширяющийся кверху. 
При перелетах несколько раз в полностью набитом виде брался в ручную кладь - вопросов ни разу не возникало.
 
Вес: 720 гр.Это при жесткой и удобной спине (под спину ничего подкладывать не надо) и немалом объеме (литров 50 как минимум, если полностью использовать тубусообразный клапан, по сути просто продолжение рюкзака, а с учетом внешней навески - и того больше).
 
В общем и целом, выбором остался доволен. Но пару кармашков по бокам снаружи я бы добавил. Впрочем, не уверен, что это не ухудшит задуманные качества. Это будет уже немного другой рюкзак. В остальном - Вещь с большой буквы "В", как и все у Дойтера, если, конечно, использовать это по назначению.

Сообщение отредактировал Alexander69: 03 ноября 2017 - 15:56

  • Dragonfly нравится это

#69 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2017 - 14:51

Торжественно заявляю - ныне Дойтер ACPro 85 шьется из гнилой псевдоткани. Дырявится моментально: проехал стопом 6500 км, сходил в Хибины и на Рыбачий и трындец - куча прорех. Причем на клапан подбирается самая тонкая ткань. Буду катать претензии к фирме. 



#70 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2017 - 00:16

Торжественно заявляю - ныне Дойтер ACPro 85 шьется из гнилой псевдоткани

Насколько я знаю, у них вообще нет такого рюкзака. И никогда не было. Так что погоди маленько с "торжественными заявлениями". 

Покупать надо в нормальных местах, а не китайские подделки хрен знает у кого никогда несуществовшие модели.

 

Мой АС 65 Про уже бог знает чего только не видел, и это далеко не автоспоп. И все как новенький. Ибо Дойтер. А что вы купили, я не знаю.

 

Жадничать не надо на вещах. Тем более, таких.

А то берете всякое китайское дерьмо по дешевке, а потом у вас кто-то виноват...


Сообщение отредактировал Alexander69: 20 ноября 2017 - 00:29


#71 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2017 - 13:59

Насколько я знаю, у них вообще нет такого рюкзака. И никогда не было. Так что погоди маленько с "торжественными заявлениями". 

Покупать надо в нормальных местах, а не китайские подделки хрен знает у кого никогда несуществовшие модели.

 

Мой АС 65 Про уже бог знает чего только не видел, и это далеко не автоспоп. И все как новенький. Ибо Дойтер. А что вы купили, я не знаю.

 

Жадничать не надо на вещах. Тем более, таких.

А то берете всякое китайское дерьмо по дешевке, а потом у вас кто-то виноват...

Вы так расписали про нормальные места, с таким апломбом, стоило мне допустить ошибку в название, что прямо-таки рад вам.

 

deuter-aircontact-75-10 Rpo куплен в магазине Тиролия (Новосибирск). Никогда не беру вещи в мутных местах.


Сообщение отредактировал 8ostispublicus: 20 ноября 2017 - 14:00


#72 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 марта 2019 - 20:33

Прошло полтора года. Пройдены сотни киллометров под Deuter Aircontact-75-10 Rpo (в онсновном в Арктике). После нескольких дырок полученых в первое полугодие, новых так и не появилось. Потертости не поползли. Лопнула одна мелкая форнитура (застежка на груди), но не до конца. 


  • Dozhdik и штиль это понравилось

#73 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2019 - 21:16

Прошло почти два года с покупки Deuter aircontact-75-10 Rpo.

Подвеска, лямки, пояс, молнии, пошив – все ещё хорошо. Стропы под мышками, правда, надо чаще подтягивать, чем в первый год.

Лопнул частично трезубец на поясе и на груди. Но держится.

Более тонкие вставки на тряпке все-таки большая ложка дегтя.  

Не слишком и удобен для зимних походов из-за зауженного верха. Трудновато нормально собирать.

Разочаровала накидка – ее просто сорвал ветер и унес куда-то в тундру.

Но в целом - Deuter aircontact практически идеальный рюкзак в бюджетном сегменте, если не слишком часто ломиться сквозь тайгу и березовое криволесье. Именно под горные и лыжные походы.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей