Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Фантазии улучшительные


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 84

#21 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 06 апреля 2011 - 08:15

Пришила тут идея. Может быть, устраивать выборы самый лучший отчет о путешествии месяца и года?
  • dakdem_stoper нравится это

#22 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 апреля 2011 - 10:06

Где-то я уже озаучивала эту идею... Надо очень постараться чтобы это кого-то заинтересовало, фотоконкурс вот планировался грандиозным, а в итоге...

А вообще я недавно всерьез размышлала над идеей проведения конкурса на лучший рассказ о своем родном городе, знания аборигенов вещь полезная ;). Но опять же на это нужно время, помощь модераторов и какие-нибудь подарки :)

#23 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2011 - 02:08

Репа включена у каждого сообщения справа внизу справа, в течении суток каждый пользователь, кроме новых путешественников может поставить 2 плюса и 2 минуса. Вперед.
Автор может посмотреть список плюсов и минусов и кто их поставил.

#24 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2011 - 02:09

Но опять же на это нужно время, помощь модераторов и какие-нибудь подарки :)

Вперед, все будет.

#25 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 апреля 2011 - 09:44

у каждого сообщения справа внизу справа, в течении суток каждый пользователь, кроме новых путешественников может поставить 2 плюса и 2 минуса.

Хотел поставить плюс этому сообщению, но не нашёл, где. У других есть.

Надеюсь, что сутки начинаются с первого плюса, а не с нуля часов по московскому времени.
  • Dozhdik нравится это

#26 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 27 апреля 2011 - 11:23

фотоконкурс вот планировался грандиозным, а в итоге...

А что итог, итог мне вот понравился. :rolleyes:
Да и люди форумные поразвлеклись. Довольно много народа было, учитывая специфику форума (где куча ников заходит лишь для того, чтобы получить какую-нибудь информацию, а другая куча шастает где-то по миру).
Я бы еще устроил. Только номинаций чтоб не так много было.

#27 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 апреля 2011 - 14:23

Хотел поставить плюс этому сообщению, но не нашёл, где. У других есть.

Подозреваю сообщения администратора не поддаются оценке ;)

#28 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 апреля 2011 - 14:29

Tor, я правильно поняла, что оценивать сообщения можно с момента их написания, но у каждого пользователя есть ограничение - за сутки он может поставить только 2 пляса и 2 минуса? А с чем связано это ограничение? Имхо когда пользователь заседает искать информацию ему намного большему колличеству людей захочется сказать спасибо!
И, строго имхо, минусы нафиг! Какая реальная в них необходимость? Даешь плюсы в качестве благодарности!

#29 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 апреля 2011 - 15:32

Карма пользователя — всесторонне полезный проект, но у меня есть опасения, что некоторые особо конфликтные личности чисто из чувства мести когда-нибудь жестко заминусуют кого-то из модератеров в долгосрочной перспективе.

Поэтому — нафиг минусы. Ну или хотя бы баланс минусов и плюсов изменить на какой-то другой, не 50/50. Или минусы разрешить только заслуженным членам партии. Или...

#30 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 апреля 2011 - 16:06

Не видел ни одного форумного проекта, где все эти плюсы с минусами хоть как-то людям помогали.
Отучивать самостоятельно думать форумчан пытаемсо? :)
  • Farang нравится это

#31 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 апреля 2011 - 17:08

+ дело сугубо личное. Кто-то дал для тебя полезную информацию, кто-то красивую фотку разместил, кто-то поднял настроение удачной шуткой - не писать же каждому на это сообщение! Да и не все такие общительные, писать не будут, поблагодарить нажав плюсик вполне могут (если это дело хорошо пропиарить). Имхо отличная мотивация для возобновления активности на форуме. А вот "-" без аргументов даже не культурно, это как просто сказать "ты дурак" :(

#32 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 апреля 2011 - 17:14

Не видел ни одного форумного проекта, где все эти плюсы с минусами хоть как-то людям помогали.

А я видела и потому так активно агитирую за развитие этой функции. На Осинке (форум по рукоделию) есть листки с надписью "сказать спасибо" и это действительно работает! Когда знаешь, что твои сообщения полезны как-то и время находится чтобы написать детально о своем опыте ;)

#33 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 апреля 2011 - 17:21

А что итог, итог мне вот понравился. :rolleyes:
...
Я бы еще устроил. Только номинаций чтоб не так много было.

Ну мне итог тоже жизнь за плечами облегчает ;), таскаю только так :). Вот только я точно знаю - будь участников побольше не видать мне рюкзачка :P

Йож, а готов взяться за организацию? Основная проблема похоже всё же в альтруисте ;)

#34 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 апреля 2011 - 17:56

Да и не все такие общительные, писать не будут, поблагодарить нажав плюсик вполне могут


Ага, зачем вообще что-то на форуме писать - проще чего-нить там нажать (чаще всего бездумно)...
А форум активируется - это да... наличием полезнейшей информации о чужих мнениях в виде плюсиков. :)
  • Farang нравится это

#35 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 апреля 2011 - 18:35

Ой, да не надо переворачивать всё! Меньше чем сейчас писать просто не возможно :(. Полезная активность на форуме приближается к 0 :(. Даже я, преданный фанат-однолюб уже почти не верю в то что что-то может измениться. Никто же не говорит ставить плюсики за вопросы ;), на вопросы пусть отвечают! А вот после прочтения отчета 100 сообщении "понравилось" смотрелись бы не очень. Да и за ответ на свой вопрос в чужой теме мало кто будет писать спасибо

#36 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 апреля 2011 - 19:06

Меньше чем сейчас писать просто не возможно


-

возможно
  • Farang нравится это

#37 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 27 апреля 2011 - 19:17

ИМХО. Нужны и + и -. Если человек флудит направо и налево и пишет всякую хрень, на межнациональные и межрегиональные темы. я с удовольствием поставлю ему "-".
Так у человека репутация будет или рости или падать.
У многих статус определяется по количеству сообщений, но если человек пишет редко но метко и у него из 40 сообщений, 35 суперполезных, то он "новичек" , а К ПРИМЕРУ у Эстер уже 73 сообщения она уже "опытный".

Отдельно хотелось бы иметь возможность модерировать или удалять сообщения из своих тем, которые ты сам, лично создал. А то задаешь вопрос о выезде из города или о транспорте. А тут некоторые льют сплошной оффтоп или начинают междусобойчину. Потом ищешь нужную инфу, а там помоев больше чем конструктива.
  • Hukuta нравится это

#38 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 27 апреля 2011 - 19:58

ИМХО. Нужны и + и -. Если человек флудит направо и налево и пишет всякую хрень, на межнациональные и межрегиональные темы. я с удовольствием поставлю ему "-".

На Фаранге так было, потом отказались. Ставили минусы просто за противоположное мнение, начинались склоки и раздоры. Понравилось - плюсанул, не понравилось - аргументируй. Наступил мир и позитифф))
Только репу должны видеть все, это полезно новичкам для определения, насколько можно доверять мнению человека (один из параметров).
  • deleted_user и CameraDen это понравилось

#39 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 27 апреля 2011 - 20:07

Йож, а готов взяться за организацию?

Ближе к осени разве. Сейчас оффлайн манит.

#40 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 27 апреля 2011 - 20:19

И, строго имхо, минусы нафиг! Какая реальная в них необходимость? Даешь плюсы в качестве благодарности!

Поддерживаю.


Карма пользователя — всесторонне полезный проект

плюсую)) Раз её придумали и активно используют - значит, это не просто так. Выкладывать полезную инфу на форум - это тоже труд, а любой труд должен быть оценён и оплачен. Пусть даже плюсиком))


Не видел ни одного форумного проекта, где все эти плюсы с минусами хоть как-то людям помогали.

А другие видели





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей