Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Спальники Vaude


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Binary

Binary

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Город:Питер, центр

Отправлено 13 июля 2007 - 00:16

Купил себе первый в жизни спальник! Урра, становлюсь наконец-то настоящим путешественником )
Vaude Kaiowa Light - для лета и ранней осени (+5/0/-15). Запоздалый вопрос, который надо было, наверное, раньше задавать - кто может сказать чего плохого-хорошего о этой фирме? Чего ждать? А то в инете я многого о них не нашел, но с виду сделан добротно, свой крепкий (вроде б) компрессионник...

#2 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 13 июля 2007 - 00:47

Размещенное изображение

Спальник классифицирован фирмой как "летний", но имхо температурные данные очень хорошие, так что вполне и ранней осенью сойдёт. У них этот спальник, кажется, только 220 см, если рост намного меньше, то, может быть, в ногах тепло терять будешь, поскольку будет свободно.

#3 Binary

Binary

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Город:Питер, центр

Отправлено 27 августа 2007 - 10:08

Протестил свой Vaude (Kiowa Light) в условиях путешествия на Байкал. Что я могу сказать? Спальник - супер! Оптимальный температурный режим для конца лета, небольшой размер. А главное - офигенный почти непромокаемый компресс-мешок! Особенно им проникся, когда во время сборов я выронил упакованный спальник и он упрыгал от меня под обрыв в Байкал. Несмотря на то, что он плюхнулся в воду и минут 5 болтался на волнах (пока я добежал до спуска и дошел до него по воде), промокла только примерно половина капюшона, а весь спальник остался сух! Молодцы немчики )

#4 clarnet

clarnet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки (Подмосковье)

Отправлено 01 декабря 2008 - 15:30

Присматриваю спальник. Почему-то больше приглянулись Vaude. Рассматриваю 3 варианта: VauDe Kiowa Ultralight 220 ; VauDe Arctic Ultralight Plus 200 и VauDe Arctic Ultralight 220. Все они имеют, примерно, одинаковые температурные режимы и сделаны из синтетики, но цена в интернет-магазинах разная: первые два стоят в районе 3000 руб., а последний вариант - 5000 руб. Не понимаю - почему такая разница?
P\S Есть ли какой-то признанный лидер среди компаний, занимающихся производством спальников?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей