Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В Казань на Сабантуй!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 01 июня 2009 - 10:16

Через неделю после Холмов татары отмечают свой замечательный национальный праздник. Я хоть и не татарин, но в Казани мне очень нравится и люди там умеют культурно и от души погулять. :) Прошлый День города в сентябре очень запомнился! Стопудово на сабантуй поеду и вас с собой зову.) Стопом из Москвы далековато для поездки выходного дня, поэтому планирую на поезде туда и обратно. Сидячка недорогая - в пределах 400 р. Кто решится поехать тоже на поезде, отпишитесь в течении двух-трех дней. Вместе билеты купим. А то могут закончиться.

ЗЫ
И вписка соответственно тоже в Казани ищется на одну ночь.

#2 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 01 июня 2009 - 14:14

Сабантуй и в Москве будет, в Измайловском парке. Через неделю после казанского.
И это не особо грандиозное мероприятие, никаких приглашенных звезд там не бывает.

#3 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 01 июня 2009 - 20:19

приятно слышать, когда людям нравится Казань =)
буду в эти же дни там же, родина, так сказать, зовёт =)

#4 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 01 июня 2009 - 23:23

Bulat
Я к вам не за звездами еду, а за хорошим настроением и душевностью. :) Ты хочешь сказать, что на сабантуе неинтересно и он не стоит того, чтобы на него ехать?
Энни
Буду рад пересечься с тобой в Казани. ;)

#5 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 02 июня 2009 - 12:06

Координаты в профиле если что =)

Вообще, в планах был пригород Казани. Если у меня не сложится одна дальняя поездка там, то планирую скататься вот сюда http://www.liveinter...i/post91464434/

Но в город выбраться погулять тоже надо, есть у меня там парочка любимых традиций =)

#6 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 02 июня 2009 - 15:11

27 июня в Казани будет фестиваль "Сотворение мира". Вот туда бы с удовольствием съездил.

#7 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 02 июня 2009 - 17:58

8888888
Вот как?? Обидно елы-палы. Зачем же было разводить сабантуй и "Сотворение мира"..
Сдедали б его опять на день города.
27-28 июня я на другое мероприятие поеду - "Чаща всего".

Энни
Знаю про этот храм. ИМХО - какая то глупость.) Но из спортивного интереса можно съездить. Я вообще то хотел на теплоходе по Волге до Свияжска пройти. Это сейчас реально?

#8 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 02 июня 2009 - 18:28

дык я тоже туда из спортивного интереса =)

почему Свияжск должен быть нереальным? =) по крайней мере в середине сентября прошлого года мы как раз туда и теплоходились, но... я так ждала этого, а на самом деле оказалось не очень увлекательно =((( но сам факт теплоходика и Свияжска меня уже порадовал =) Только у нас погода была плохая, холодно и дождливо, надеюсь тебе повезет больше =)

вообще, от Казани еще пару интересных мест можно посетить на теплоходе, но они по времени очень долгие.

#9 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 02 июня 2009 - 19:05

Ок. Буду теперь в курсе. Я знал что есть теплоход из Казани, но мало ли.. может отменили. Он идет туда пару часов? Думаю в субботу посабантуйничать, а в воскресенье в Свияжск.)

#10 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 02 июня 2009 - 19:14

ой, сколько он идёт не помню, наверное да, около пары часов.

у тебя поезд во сколько утром в субботу приезжает? если рано, то как раз первую половину дня можешь в Свияжск ехать, а вторую половину и т.д. - сабантуйничать =) и в оскресенье продолжать =)

#11 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 02 июня 2009 - 21:58

Что то я не уверен, что татары будут продолжать сабантуйничать в воскресенье.) Основное действо будет точно ведь в субботу. Как бы там в Свияжске не застрять и не пропустить все.

#12 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 02 июня 2009 - 22:28

Bulat Ты хочешь сказать, что на сабантуе неинтересно и он не стоит того, чтобы на него ехать?

Для вас, конечно, экзотика, но я то местный.
Сабантуй проходит в разных местах города и пригороде (основное место- Березовая роща поселка Мирный, но есть и другие площадки), туда пускают специальные автобусы. Мероприятие начинается с утра, после обеда уже сворачивается.

Да кстати, с чего вы решили, что сабантуй через неделю после ПХ? Это в районах он в 20-числах, а в Казани всегда в последние выходные июня, т.е. 27-го. Видно, и Сотворение мира к нему приурочено.

#13 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 02 июня 2009 - 22:44

Ыыы.. дилема. Я брал инфу с официального портала мэрии Казани. Сейчас он что то не открывается. Шаймиев указ подписал, что именно в Казани сабантуй 20 июня. http://www.kzn.ru/news/show/7058

#14 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 03 июня 2009 - 11:30

Короче, сабантуй в Казани - 20 июня. Билетов в дешевую сидячку осталось совсем мало, плацкартов почти нет. Я заказал билеты через инет. Раз никто больше не едет кроме меня и Энни ( она к бабушке), остался вопрос вписки. Но думаю все решится. Еще ж с казанцами на пыхах пересекусь.

#15 K@t

K@t

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Город:вселенная

Отправлено 04 июня 2009 - 14:05

народ будуте в Казани звоните!! Пересечемся! Координаты в личке

#16 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 04 июня 2009 - 21:58

Позвоним. А а как у вас со впиской? :)

#17 K@t

K@t

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Город:вселенная

Отправлено 05 июня 2009 - 11:16

Позвоним. А а как у вас со впиской? :)

со впиской норм только при себе иметь пенку и спальник а то только место на полу

#18 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 07 июня 2009 - 14:03

Условия привычные.)

#19 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 15 июня 2009 - 16:11

Я понимаю, что форумчан-казанцев бесполезно распрашивать о сабантуе, но все таки может кто в курсе - праздник будет только загородом и после обеда закончится, или вечером в городе тоже гуляния происходят?

#20 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 июня 2009 - 22:40

Нет, все мероприятия только с утра до обеда, вечером ничего не бывает.
Как добираться:
http://www.kzn.ru/news/show/7343
Рекомендую Березовую рощу Приволжского района - это главная площадка, и от центра недалеко.





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей