Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Балканы (Сербия, ЧГ, Хорватия, Македония), Норвегия и др.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#1 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2009 - 12:13

Сегодня озадачился мыслью составить план путешествий на лето 2009 года. Так получилось, что временем я совершенно не ограничен. Поэтому на протяжении 2,5 месяцев (с середины июня) буду находиться в свободном полете.
Пытаясь расставить приоритеты в том, куда же все-таки направиться получилось следующее:
1. Поездка на Балканы (Сербия, Черногория, Македония и Хорватия) - раз уж визы не нужны даже в Хорватию, то было бы неплохо проехаться по этому региону.
2. Норвегия - в связи с тем, что Визз из Киева летает в Осло и туда-обратно можно улететь в среднем тысячи за 3-4, то в июле-августе планируется поездка в северную страну поглядеть на фьорды.
3. Турция - побывав там единожды, очень хочется вернуться вновь и посмотреть интересующие регионы.
4. Алтай - совершенно не думал об этой поездке, но поехать хотелось бы. Требует более тщательного изучения.
5. Открыт для ваших интересных предложений

Как видно из сообщения, определенных планов пока что нет. В принципе, возможен вариант разработки совместного плана и передвижений с попутчиком. Если числа до 15 никто не найдется, то в этом же топике выложу план самостоятельных передвижений.
Приоритетными является поездка на Балканы и Норвегия.

Обо мне можно почитать тут: http://vkontakte.ru/id3622268 [переход по ссылке требует регистрации]
а также на couchsurfing по имени Artem Kiselev (не могу вставить правильную ссылку)

#2 modest_modi

modest_modi

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 15:32

Интересные замыслы. Балканы - одна из моих целей на ближайшее время. Но поскольку кое-какие дела могут помешать мечтать о поездке, пока просто пожелаю Вам удачи и буду следить за реализацией ваших планов. Вдруг будет не поздно и присоединиться ;)

#3 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 июня 2009 - 18:16

а также на couchsurfing по имени Artem Kiselev (не могу вставить правильную ссылку)

Нужно найти самого себя через поиск по регионам когда ты разлогинен - и будет тебе ссылка ;)

#4 PTS

PTS

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 21:58

Планирую сейчас поездку по горным частям Черногории-Сербии-Хорватии... Впринципе , уже читали мою ветку)))) Как считаете, есть возможность пересечься ТАМ? ( ну, не на всю поездку, а на какую-ту часть...)

Сообщение отредактировал Аскет: 02 июня 2009 - 07:13
Избыточное цитирование - п. 14 Правил


#5 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июня 2009 - 12:44

Да, если я туда соберусь, то думаю, что, конечно, есть. А вы в конце июля планируете? Пораньше никак? И профиль заполните, пожалуйста. А то не очень понятно, с кем разговариваешь.

Сообщение отредактировал kastro: 02 июня 2009 - 12:44


#6 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2009 - 14:38

Более-менее стал определяться с поездками. В связи с тем, что Балканы стали практически все безвизовыми собираюсь поехать в июле именно туда. Недельки на три. Стартану в начале июля из Москвы. Планирую ехать через Румыния в Сербию, далее через ЧГ в Албанию, опять ЧГ, Босния и Хорватия. Основное внимание планирую уделить Албании (если понравиться, ежели нет, то сразу оттуда уехать) и Хорватии. Четкого маршрута пока что нет, но он активно разрабатывается. Приглашаются попутчики как на весь путь, так и на его часть. Понимаю, что информации по поездке пока мало. Если есть вопросы, то спрашивайте. Будем искать точки соприкосновения.
В августе планирую-таки добраться до Норвегии. Скорее всего туда полечу через Польшу, а обратно в Киев. Получается очень бюджетно. Сэкономленные деньги думаю придется потратить там. Поездку планирую дней на 12-14. Интересует, в первую очередь, природа. Маршрута также еще нет. Буду рад компании.
Турцию решил отложить в связи с тем, что особых проблем туда попасть в любое время года не вижу никаких.

#7 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 июня 2009 - 14:53

Мы едем тем же маршрутом, из Минска 3-его числа выезжаем. Но мы на пару деньков на шипот сначала. Хошь пересечемся ?
+375297505421 смс.

#8 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 02 июля 2009 - 00:33

тоже собираюсь на Балканы в конце июля. примерно на месяц. сейчас в мск и в пятницу хочу подавать доки на румынскую визу...
кто будет в тех краях в начале августа? было бы клево пересечься..

#9 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2009 - 13:27

Хм. Смотрю, что большая тусовка едет туда именно в конце июля-августе. Может быть, поменять местами Норвегию и Балканы.

#10 PTS

PTS

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 21:46

Хм. Смотрю, что большая тусовка едет туда именно в конце июля-августе. Может быть, поменять местами Норвегию и Балканы.


Добрый день всем!

Планирую посетить эти места именно в это время! Наметил для себя очень оригинальные планы и маршруты! :D Буду рад попутчикам! Если есть у кого интерес , пишите в личку или аську: 583-330-769

P.S. Мож сказать - в ответ на замечание профиль заполнить, :rolleyes: , подмечу - я тут на форуме недавно, и какбы это сказать – зарегистрировался второпях, не подумав, что я не сосем соответствую «стандартам» основной массы форумчан))))) Может даже - не для меня этот форум, ошибся...бывает...
Но ко всему – очень люблю путешествовать, хоть и отношусь к путешествиям своеобразно, имею свой подход….

Сообщение отредактировал PTS: 02 июля 2009 - 21:47


#11 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июля 2009 - 00:20

А эти - это какие? Делитесь явками и паролями. Рассказывайте люду о планах и маршрутах. Будем искать точки соприкосновения.

#12 patina

patina

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 июля 2009 - 01:37

...на Балканы в конце июля. кто будет в тех краях в начале августа?

Приветствую! Я в те края паруса направляю

#13 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 июля 2009 - 06:32

с 5 по 9 августа в сербии будет проходить фестиваль балканской музыки Гуча..
очень хочу посетить.. затем, через север сербии въезжаю в хорватию и вдоль побережья хочу в албанию...потом попробую в македонию, попробую в болгарию... ну а если не пустят опять через сербию в румынию.
ну а по дороге туда, хочу трек на день-два в районе Синаи в Румынии ну или еще где)
въехать туда где-то 25-го со стороны одессы а выехать в конце августа или начале сентября.

а и еще сейчас иду в консульство румынии подавать доки)
http://www.guca.rs/ вот сайт феста балканской музыки в сербии

#14 PTS

PTS

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 21:22

А эти - это какие?

"Эти" - это все, что не на побережье! B) Поконкретнее - Тара, Дурмитор, Жабляк, Плевля.... ну и далее - Сербия - Мокра Гора, Кустендорф и окрестности. Основной упор - на места, не изгаженные толпами туристов и экскурсиями из турбюро в туррезервациях Будвы и пр. :D , что - то дикое, деревенское, заброшенное, этническое, если можно так выразится...
Основной пунктик - во всех этих маршрутах не признаю никакого другого перемещения, окромя как на рентованном авто.

Ну, и еще один ненормальный маршрут-проект планирую, накатавшись: родилась вот такая идея однодневной поездки - утренний старт из Подгорицы на поезде в сторону Белграда. Конечная точка - Мойковац или Бело Поле ( дотудова взять билет). Цель - поездка на чудо-поезде с любованием красотами из окна и тамбура, с возможностью фотографирования ( если получится - на ходу или на станциях) Там - немного покрутиться на конечном пункте и вернуться опять же поездом в Подгорицу.

#15 Искатель

Искатель

    Умудренный

  • Путешественник
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 04 июля 2009 - 01:40

Возможно буду в тех краях с числа 15 июля, но еще не точно.
Кто-нибудь уже будет? )

#16 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июля 2009 - 17:25

Конечная точка - Мойковац или Бело Поле

Берите лучше до Колашина. Он подальше немного и оттуда есть множество маршрутов. Морача, каньон Тара и т.д. А до Мойковца из Подгорицы ехать-то всего около часа.
Те, кто все-таки туда собирается. Давайте объединятся и договариваться. Я на неделе пойду за визой румынской. Планирую уехать в конце месяца. После 20-го июля скорее всего. Туда и обратно поеду через Румынию. На Балканах наибольший интерес представляет Албания и Хорватия. Само собой без Сербии и ЧГ не деться никуда. По Сербии планов пока что нет. В ЧГ больше интересует север страны - Плевля, Бело Поле, Жабляк и восток - Андриевица.
Напишите здесь, кто куда и когда едет. Найдем что-нибудь общее и договоримся.
Буду пытаться заскочить в Боснию. Но если не получится, то не сильно расстроюсь.
Вопрос 1 - визу Румынскую хочу транзит двухкратный. Кто знает, что им надо предоставить и какие даты следует писать в анкете?
Вопрос 2 - можно ли по суше доехать из Дубровника в Центральную Далмацию. Там ведь, если я правильно понимаю, совсем небольшой кусочек территории Боснии имеется. Там есть какой-то пограничный контроль? Или спокойно проезжаешь вдоль побережья?

#17 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 июля 2009 - 18:57

я планирую въезжать в Румынию через Исмаил (это под Молдавией на карте) где-то 25-26 июля.. то есть проезжаю через Одессу. Можно встретится там или где нибудь рядом.. я туда с Крыма поворачивать буду)
по Румынии планы такие: Синая и окрестности, хотелось проехать через озеро Видра (не путать с Видрару) и въехать в Сербию через Кладово ( это с сербской стороны). потом резко на юг.. 2-3 дня поездить по Косово, потом на фестиваль Гуча (05.-09. августа), что надалеко от Чачака. потом мимо Белграда на север в Субботицу..
а потом уже в Хорватию (от Истрии вдоль побережья), Албанию.. хочется попробовать въехать в Македонию (не совсем понимаю, что там с визами)... если не пустят, то через Черногорию в Сербию и опять в Румынию)
паспорт сейчас в Румынском посольстве. запрашивал с 24 июля до 4-го сентября.. транзитка на два въезда.
из бумажек кроме паспорта предоставил им ксерокопию паспорта, справку с работы (но она вроде вообще не нужна), анкету и 35 евро... посмотрим что из этого всего выйдет)

#18 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 июля 2009 - 18:59

на счет транзита по тому маленькому кусочку боснии на побережье:
мне сказали, что там спокойно проезжаешь, не штампуя паспорт боснийской печатью)

#19 PTS

PTS

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 21:53

Берите лучше до Колашина. Он подальше немного и оттуда есть множество маршрутов. Морача, каньон Тара и т.д. А до Мойковца из Подгорицы ехать-то всего около часа.


Не понял... :unsure: Колашин ведь ДО Мойковца... , если от Подгорицы двигаться, км в 20-ти...Что-то не так.... Кстати, если вы в тех местах по железке ездили, то вопрос: до какого места тогда ехать, если цель - любование горными видами??? Где примерно уже скучные сельские равнины начинаются??

Насчет маршрутов от Колашина - дело в том, что поездка на поезде - однодневная, и подразумевает просто поездку туда-обратно по горной части.... А основное - планирую выезд с побережья на дня три, с ночевками по примерно следующему маршруту: Побережье - Жабляк ( с окрестностями, Дурмитор, озера и пр.), ночевка - в сторону Плевли, Сербия, Кустендорф ( ночевка), окрестности, Мокра Гора, Шарданская узкоколейка и пр.. Возврат назад - по месту ( всмысле выбора маршрута)

Тоже после 20-го и получится. Пока вопрос со временем решаю...

#20 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 июля 2009 - 23:18

скучные сельские равнины в Черногории? что-то не припомню я такого там)))
а кто откуда хочет въезжать в Румынию?)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей