Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Балканы (Сербия, ЧГ, Хорватия, Македония), Норвегия и др.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#21 snelheid

snelheid

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2009 - 00:32

Вопрос 2 - можно ли по суше доехать из Дубровника в Центральную Далмацию. Там ведь, если я правильно понимаю, совсем небольшой кусочек территории Боснии имеется. Там есть какой-то пограничный контроль? Или спокойно проезжаешь вдоль побережья?

Из Дубровника до Сплита и др. городов в Центральной Далмации ходит очень много автобусов. Вот здесь есть расписание. Насколько я понимаю, с пересечением кусочка Боснии и Герцеговины на этом участке никогда ни у кого никаких проблем не было. У Хорватии есть какое-то соглашение с Боснией насчёт "Неумского коридора".

#22 Надин

Надин

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2009 - 12:52

О! Хочу на Балканы!!!!
С удовольствием к кому-нть присоединюсь, в Августе-сентябре недельки на 2-три, но желательно так, чтоб без виз обойтись можно было))) Права есть, водить умею.

Ну или к себе предлагаю присоединиться. Но тут полное отсутствие планов, акромя прилета-улета через Белград, далее общественным транспортом до моря обратно (мож и через Хорватию..) в Гучу на фест хочу опять же)))

#23 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 06 июля 2009 - 20:22

О! Хочу на Балканы!!!!
С удовольствием к кому-нть присоединюсь, в Августе-сентябре недельки на 2-три, но желательно так, чтоб без виз обойтись можно было)))

Обрати внимание на проект Мир без виз: Вокруг света с Валерием Шаниным, Старт в Москве 19 сентября
Первый этап в сентябре как раз с Балкан начинается:

1. Европа: Хорватия, Босния и Герцеговина, Сербия, Черногория, Албания.

#24 Надин

Надин

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2009 - 21:25

А вы, как я погляжу, его официальный представитель?
В доле, аль за идею? ))))

#25 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 06 июля 2009 - 23:11

Давайте объединятся и договариваться.

Было б не плохо лично встретиться потенциальным участникам поездки, познакомиться, поделиться информацией, обсудить планы, ответить на вопросы. :rolleyes:
Правда пока не знаю где и когда. Завтра можно у меня дома до 8 вечера, но боюсь поздно сообщил. Все могут в будни? (в эти выходные не смогу.)
Надин, дома у Валерия Шанина за это деньги не берут, а напротив, помогают советом и возможностью познакомиться лично с потенциальными попутчиками, что, имхо, весьма не маловажно на этапе подготовки. Платный вход был введен для персонажей явившихся чисто покушать и девок позацепить. B)

#26 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 06 июля 2009 - 23:42

с удовольствием бы встретился и обсудил планы, но завтра сразу после получения паспорта в посольстве стартуем на юг.. в Крым) можно встретится и все обсудить там)))

#27 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2009 - 00:14

Лично познакомиться было бы, конечно, хорошо. Поддерживаю. В будни в принципе могу. Особенно если не вечером. На неделе иду в посольство Румынское сдаваться. Окончательно определившись с датами поездки отпишусь сразу тут. Заодно и маршрутик выложу. Скажите, а из страждущих и желающих попасть на Балканы, кому какие страны более интересны и стоят в приоритете? Просто, если найдутся интересные попутчики, то готов подкорректировать маршрутик.

#28 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 07 июля 2009 - 10:00

я в том году нормально прокатился по Черногории, поэтому в этом хочу большую часть времени посвятить Хорватии, ну и Сербии (там хорошо).. на албанию хотел потратить 3-4 дня.. ну и в румынии конечно же все 10 дней побыть)
всё, сегодня забираем паспорта и уезжаем) в интернете на врядли я еще засвечусь)

#29 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 июля 2009 - 19:06

Завтра будем в Белграде - кто хочет присоединиться, пишите смс на тел в профиле.

#30 Psina Sapiens

Psina Sapiens

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июля 2009 - 11:27

я планирую въезжать в Румынию через Исмаил


Украина не имеет на юге КПП с Румынией. Ехать в Измаил для этого нет смысла - круг и очень паршивые дороги. Ехать надобно из Одессы в Болград, потом кусочек Молдавии (чуть меньше 50км), КПП находится близ села Джурджулешть. Сопредельный румынский город - Галац

#31 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 июля 2009 - 08:31

странно, что через измаил нет кпп.. многие водители говорили, что оттуда проезжали..
мы в прошлом году как раз через Рени/Галац выезжали.. через 2-3 часа выезжаю из Севастополя в сторону Одессы..

#32 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 июля 2009 - 09:48

до завтрашнего дня я еще на украине.. если что пишите-звоните: +380938783182.

#33 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2009 - 09:22

Попутчик, с которым договаривался поехать в путешествие по Балканам внезапно соскочил. Посему активно ищется кто-нибудь, кто туда собирается или уже там есть. Там - это Румыния-Сербия-Черногория.
Завтра я въезжаю в Румынию в город Брашов. По планам провести в Румынии дней 4-5. Города Брашов-Сигишоара-Сибиу. Далее в Сербию.
Если кто-то сейчас там или скоро будет - пишите, не стесняйтесь. Будем встречаться.

#34 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2009 - 20:34

Ну что - никого там нет? В пн в Румынии - Трансильвания по планам.

#35 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 08 августа 2009 - 22:00

странно, что через измаил нет кпп.. многие водители говорили, что оттуда проезжали..
мы в прошлом году как раз через Рени/Галац выезжали.. через 2-3 часа выезжаю из Севастополя в сторону Одессы..

В измаиле паром (сам не видел водилы сказали) дорогой очень, но можно с водилами потереть и вписаться. от Измаила до Рени трасса есть, но в Молдавию все равно заходить придется но 500 метров. Там из Молдавии в Румынию только на машине (првила таковы).

#36 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2009 - 19:55

Никого там нет сейчас что ли? Столько же народу собиралось.

#37 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 августа 2009 - 06:47

я только приехал в казань)
таков был мой маршрут:
россия-украина-румыния-сербия-косово-черногория-албания-черногория-хорватия-черногрия-сербия-румыния-украина-белорусия-россия
и на гучу заехал, и по хорватским островам покатался.. всё автостопом! ну кроме паромов)
в общем я счастлив!!!=)

#38 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2009 - 13:40

Завтра (31 авг.) вылетаю в Бургас (Болгария, 50 евро) и оттуда двигаю по маршруту Болгария - Сербия - Хорватия - Черногория. Передвигаться предполагаю стопом\наземным транспортом - по погоде и настроению. Жить на вписках, в кемпингах или частном секторе.

В первую очередь интересны исторические места и виды природы, думаю в сторону несложного треккинга по нац.паркам с горами.

Торопиться не хочу, равно как и зависать на одном месте тоже. Всю поездку планирую на месяца полтора примерно.
Детального расписания нет, наметил для посещения (не в порядке следования):

БОЛГАРИЯ
• София
• Пловдив
• Велико-тырново
• Шумен
• Несебыр
• Бургас
СЕРБИЯ
• Белград
• Мокра гора
ХОРВАТИЯ
• Загреб
• Риека
• Сплит
• Плитвицкие озёра
ЧЕРНОГОРИЯ
• Дубровник
• Котор
• Цетине
• Улцинь
• Будва

Хотя предполагаю на месте опрашивать местных обитателей на предмет интересностей и корректировок :)

Если кто будет в тех краях - можно состыковаться по части маршрута. Обратно либо по земле, либо буду искать дешевый авиабилет обратно.

Сообщение отредактировал AzVerin: 30 августа 2009 - 13:41


#39 emley

emley

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 апреля 2010 - 11:56

и на гучу заехал, и по хорватским островам покатался..

вы нашли озеро видра??? мы его тоже искали прошлым маем..

#40 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 апреля 2010 - 11:46

ну озеро Видра, которое в Румынии, я так и не увидел. но повстречавшиеся мне испанцы на кемпере, сказали, что оно почти пересохло и вообще не стоит тратить время на добирание до него... хотя я хотел увидеть)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей