Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В Адыгейские горы неформально, но организованно.)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Avis

Avis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимир

Отправлено 02 июня 2009 - 11:03

Предлагаю пойти в горы, в Адыгейский заповедник.
Из Краснодара едем в Майкоп- Ходжох- Гузерипль- Фишт- Оштен- (возможно-Лаго Наки)- Бабук Аул- Солох Аул. И выходим в Догомысе.
Т.е. до Краснодара мы все доезжаем автостопом, в условленное время там встречаемся, потом я беру вас на себя и мы проводим 8-10 дней в горах и 10 дей на побережье (палатки будут стоять в 30 метрах от воды)). Выйдет это дело тыщ в пять, по моим расчетам. Поучается- еда на дорогу до и от Кавказа, еда в походе, плата за ходьбу по заповедникам и за ночевки на приютах, еда и активное передвижение и духовное обогощение) на поберещье.

Вообще, это дело будет читаться как горная единичка( горный поход первой категории сложности). Поэтому, если кто захочет третий разряд по горному туризму- выдам вам в последствии спортивные книжки и значок "Турист Росии"" ))))))) :P

#2 letnyaya_noch'

letnyaya_noch'

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва-Львов

Отправлено 02 июня 2009 - 15:35

Какая же это единичка? Категорированных перевалов нет! Пеший маршрут.
Но места там обалденные. Гуляла в прошлом году, до сих пор вспоминаю. И имхо, 8-10 дней на тот маршрут, кот.описан, - это очень много! 5-6 вполне хватит...

#3 Avis

Avis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимир

Отправлено 03 июня 2009 - 19:47

Перевал "Седло Оштена"- 1А
Перевал "Фиштовский" -1Б
100 км, 6 дней. Получается горная единичка. Уже ходила, все было.

#4 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2009 - 20:39

Разбавлю вашу пингвинью компанию. Мне тоже интересно. Я правильно понимаю, что 5-го июля уже выход из Майкопа на маршрут?

#5 МашаАж

МашаАж

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ижевск

Отправлено 04 июня 2009 - 23:00

Оччень интересно. А можно поподробнее про снарягу и т.д. Вообще что требуется в плане подготовки и проч? МЫ б с мужем подумали..

#6 Avis

Avis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимир

Отправлено 09 июня 2009 - 10:06

Пятого встреча в Краснодаре (Кто-то, может, поедет на поезде?) Из снаряги- стандартный набор- палатка(хотя, палаток хватает), спальник, пенка, рюкзак минимум на 80 литров, пара флисовых толстовок, обувь( треккинговые ботинки, либо берцы и еже с ними) и (если есть), но в общем не обязательно- ледоруб, кошки или, может быть, треккинговые палки. То есть если это все будет, то вам будет легче, но в сущности можно пройти и без них. Подготовки специальной не нужно, просто чтобы вы были по меркам терапевта в общем и целом здоровы.

#7 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2009 - 14:25

На фига человеку без специальной подготовки таскать с собой ледоруд и кошку? Видимо для этого и рюкзак минимум в 80 литров с собой жужно иметь.

#8 jahweb

jahweb

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар

Отправлено 09 июня 2009 - 22:23

я с краснодара ходил по данному маршруту НЕ РАЗ
если с краснодара добираться то вы ходит до майкопа 200р там и до лагонак 200р
плата за ходьбу по заповедникам 100р в сутки
зачем ночевки на приютах, если можно взять палатку
ночевки в приюте это непоход
мы когда были на приюте фишта принципиально спалив палатке..

Сообщение отредактировал jahweb: 09 июня 2009 - 22:24


#9 Avis

Avis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимир

Отправлено 29 июня 2009 - 13:19

Ночевки в приютах- это ночевки на их территории. О домиках и цивильных койках никто даже не заикается. Но за то что ты просто ставишь у них палатку, тебе надо платить денег.
Кошки нужны хотябы одни на группу обязательно, а то на фиштовком леднике надолбаешься себе ступени вырубать. ледоруб нужен точно. хотябы помогать себе. наверно, его можно заменить треккинговыми палкаи, но ледоруб все же более универсален. При мне ходили люди без него, и они были оттого сильным балластом. Я хочу обойтись без тормозителей.
А до лаго-нак я хочу пешком дойти, свернув у армянского перевала





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей