Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Байкальская Эльба в июле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 120

Опрос: Я планирую быть на байкале (67 пользователей проголосовало)

Я планирую быть на байкале

  1. Первый на.. (июнь) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Сразу после груши 1-10 июля (13 голосов [26.00%])

    Процент голосов: 26.00%

  3. Буду плавно перетекать на восток 11-17 июля (10 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  4. У меня есть пара дел по пути 18-24 июля (10 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  5. Меня корячит (я опаздываю) неподеццки 24-31 (4 голосов [8.00%])

    Процент голосов: 8.00%

  6. Ребята, давайте в августе (13 голосов [26.00%])

    Процент голосов: 26.00%

Голосовать

#21 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 10 июня 2005 - 12:40

Эльба пена: врятли будет правильным оставлять на этом месте чью-то пену.  поэтому надо найти бутылку, и лист формата А4  бутылку закупорить, и положить у костровища. после пребывания на эльбе обновленную пену вывешивать сюда из ближайшего инета. я буду собирать эти посты и склеивать в один.
ПОНЕСЛАСЬ!!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Гениально!!! :thumbup:

#22 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 июня 2005 - 12:53

Кстати, не знаю как с бутылкой - уведут запросто, но....
туннел НЕРАБОЧИЙ. поезда идут рядом...

может как-нить прямо на стенах туннеля че-нить прицепить и на нем писать уже?

#23 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2005 - 12:58

у туннеля народ бывает чаще чем на поляне... раскидывать бутылки с записками от костровища, никому неинтересно.

искать что прицепить, затем как прицепить, имхо некатит Вот например попутчица уже там. и что, мне попросить ее найти лист железа, и прибить к каменной стене туннеля?

#24 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 10 июня 2005 - 13:02

А давайте каждый приезжающий будет оставлять на месте Эльбы камень с надписью своего имени и координатами, вот так с годами будет расти курган, и потом пройдет время, и люди проезжающие на мотане будут говорить новичкам, показывая гору камней у дороги: " ..вот смотрите это священный автостопный эльба-курган, первый камень в него заложили в далеком 200..каком-то году ...

#25 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 июня 2005 - 13:11

А давайте каждый приезжающий будет оставлять на месте Эльбы камень с надписью своего имени и координатами, вот так с годами будет расти курган, и потом пройдет время, и люди проезжающие на мотане будут говорить новичкам, показывая гору камней у дороги: " ..вот смотрите это священный автостопный эльба-курган, первый камень в него заложили в далеком 200..каком-то году ...

<{POST_SNAPBACK}>



5 баллов!!!!!!!!!!!

чем пишут у нас по камню?

#26 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 июня 2005 - 13:36

А давайте каждый приезжающий будет оставлять на месте Эльбы камень с надписью своего имени и координатами, вот так с годами будет расти курган, и потом пройдет время, и люди проезжающие на мотане будут говорить новичкам, показывая гору камней у дороги: " ..вот смотрите это священный автостопный эльба-курган, первый камень в него заложили в далеком 200..каком-то году ...

<{POST_SNAPBACK}>


И настанет время когда в путеводителях будут писать
А около Великого Священного Автостопного эльба-кургана есть еще озеро Эльба -Байкал. И тоже стоит внимания. :clap:

#27 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2005 - 13:36

Мутить однозначно!
Алекс, Гут!!!

#28 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 10 июня 2005 - 14:09

Алекс, респект.

а светлых камнях отлично спиртовой маркер держится. Я возьму маркер для сидидисков. он тоненький - им удобно калякать.

#29 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 10 июня 2005 - 15:06

тока маркеры скоро стираются от дождей и снегов

#30 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2005 - 15:13

неважно... главное - камни! а эльбалист в бутылке будет.

#31 Guest_Tonya_*

Guest_Tonya_*
  • Гость

Отправлено 10 июня 2005 - 20:06

НИШТЯК! :clap:
Быстренько вы так все состряпали! Молодцы!
Вообщем все там будем...!

#32 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 10 июня 2005 - 23:08

А давайте каждый приезжающий будет оставлять на месте Эльбы камень с надписью своего имени и координатами, вот так с годами будет расти курган, и потом пройдет время, и люди проезжающие на мотане будут говорить новичкам, показывая гору камней у дороги: " ..вот смотрите это священный автостопный эльба-курган, первый камень в него заложили в далеком 200..каком-то году ...

<{POST_SNAPBACK}>

Алексей, не респект, а ВАЩЕ респект :)
Только условие! На камнях не гадить и не утаскивать с собой, а то некоторые уже о насилии над природой задумываются.
Отсюда идея: зашибать бабки! Типа можно водить левых туристов, показывать им курган и говорить про святилище стопщиков. И, соответственно, деньгу взымать! Для полного колорита разбросать неподалёку черепа и парочку скелетов якобы стопщиков. А также древнюю палатку, древний спальник и древний стопник. Якобы первая стоянка первобытных первопроходцев.
А что если на каждой Эльбе каждый будет оставлять камень, а?! Это же сколько курганов будет! Заодно поможем колхозникам в уборке камней с полей. А что если на всех камней не хватит, то что пердолить их с собой из той же Беларуси? Не, лишний кг в рюкзаке в облом, хотя можно отбиваться то злодеев и негодяев на трассах! Во!

#33 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 11 июня 2005 - 01:41

На камнях можно писать маркером, или выдолбить на века свое имя ... для потомков так сказать .. :)

#34 noise

noise

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Orel

Отправлено 11 июня 2005 - 10:36

меня даж вскрыло! )))
КРУТО!

кого б с собой взять??.. мм...

#35 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 июня 2005 - 13:50

Камни можно заливать из баллонов.
Хотя и это, вообщем, не особо долговечно...

Но!
Идея про курган - забэст фарева нах!
Я плакалЪ!

Теперь по процедурному вопросу...

Район западного побережья - сплошь горки унд распадки, которые к Култуку становятся все более круче и отвеснее. Это означает, что солнце будет подсвечивать только до полудня или часов 3х, а потом скроется. Будет не темно, но...

То ли дело Ольхон!
Песок (а не камни!), купацца мона (вода+23 минимум!), места поставить палатку - дофига, магазин - 15 мин ходьбы!
К тому же по КБЖД медведи гуляют, бес-PEACE-ды! Так что beware da bear!

Короче, я за Ольхон.

PS
Холмы рулллз!
Respect2Everyone!

#36 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 июня 2005 - 17:37

Никит.
медведи гуляют.... это где ж?
Камушки там... это да. Ну дык а как же курган?
на Ольхоне из чего его делать?
да и связи там нет...
а место определить точное вот прям щас сможешь?

магазин 15 минут ходьбы - плохо. Значит там еще народ будет другой, которому будет влом от магазина далеко уходить...

Сообщение отредактировал Strannitsa: 15 июня 2005 - 17:38


#37 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 15 июня 2005 - 18:18

Totoshka!!! напиши на ящик wild_lady*песик*list.ru свои координаты, если тебе пригодиться попутчик! давай пообщаемся! у меня давно идея живет в голове на Дальний Восток съездить!!...или здесь напиши! :P :clap:

#38 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 июня 2005 - 21:30

2Strannitsa: Убедила!
Хотя - какая, нафиг, связь? Есть места где ее ващще нету и это здорово!

Неужели вы (ты и все те, кому эта связь необходима) не можете без fuckin` цивилизации? Неужели не надоели все эти сотовые, компы с интернетом, метро с "не-проходите-мимо-подозрительных-лиц!"?!

Ничего личного.

По срокам.
Я пойду на Байкал практически без заходов в населенные пункты в 1й неделе июля, но полагаю, что разумнее будет собираться именно в конце июля-начале августа, когда ВСЕ пойдут НА ЗАПАД, домой.

У меня 08.08. будет ДР. У ZaNoZa - 09го. Чем не повод?

#39 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 июня 2005 - 22:26

Никит ничего личного, и хрен бы с ней со связью, но...
остров большой. Многие там не ориентируютс яи я в том числе, чтобы уйти подальше придется что на песке карту рисовать или как???
а так мы там не найдемся, тем боее что сроков точных нет.
и получится, что один сидит там, а другой в 500 метрах от него. И просидели они там по неделе и не встретились. Увы но факт.
да мне тоже надоел народ и все такое, но что поделать...

На Ольхоне получится еще хуже чем на Азиопе в том году - великий квест: найди и ... картографа :)

#40 Kuzdra

Kuzdra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Коломенская

Отправлено 16 июня 2005 - 15:52

А зачем подальше отходить? Тем более существует такая замачательная вещь - "маркер" называется. Так что путь всегда можно обозначить. Тем более 15 мин. от магазина - это не значит, что любой, кто в него зайдет обязательно припрется на место Эльбы. Ижицы тоже не за 100 верст и ничего, всем хорошо. Тем более какой там народ, помилуйте!!! Плотность населения почти никакая, люди там либо работают, либо туристы... а разве туристы это плохо? Тем более большинство их них будут стопщики :)
Я за Ольхон.





Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей