Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бригада вписчиков-узбеков. Стандарты гостеприимства


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#21 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 08 июня 2009 - 20:05

Это мошенничество. Из за таких бэкпакеров обманутые аборигены потом начинают плохо относиться к нашей братии в целом. Они скорее всего тоже попытаются развести, обворовать другого европейца в отместку. И дело тут будет не в их "менталитете". Не плюй в колодец из которого пьешь. Сам ведь пить захочешь, а откуда? Все отравлено. <_<

#22 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 09 июня 2009 - 00:53

Ай да молодец !! От это смекалка :)

Витя, я знал, что ты оценишь :)

Это мошенничество.

Кэп, ты слишком близко к сердцу воспринимаешь это. Проходимцы существовали всегда. Любой порядочный проходимец, как и этот американец, как и Ося Бендер, чтит уголовный кодекс. Состава преступления в данной ситуации нет, хотя мало-мальски порядочный человек такими вещами заниматься не будет. Просто надо голову на плечах иметь. И не только кушать в нее.

#23 жУжиЦЦа

жУжиЦЦа

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь,Могилёв

Отправлено 09 июня 2009 - 01:05

а ещё надо голову на поечах иметь и не давать пустых обещаний.я такое больше всего ненавижу.....

#24 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2009 - 08:14

Не уводите тему. Нехороший американец, давайте на это сойдёмся :)

#25 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 19 июня 2009 - 19:47

1)Никакого слова помогать в оформлении гражданства, поисках работы и т.д. я никому не давал.

вот вот... такая же тема. в течении 2х месяцев после возвращения из СрАзии поступали подобные звонки <_<
но я ведь был уже в Сибири :ph34r: :rolleyes:

и вообще, вернулся я из СрАзии в полном убеждении что гостипримность "у них" порой весьма навязчива и показушна.
п.с. но все равно, народ Средней Азии действительно добродушный и приветственный.

#26 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2009 - 17:23

Нормальный американец. Пак, отягощенный соткой баксов - это не простой пак, и его можно нагреть. Тем более сами ж наверняка лезут.

А по ветке...я конечно читаю и диву даюсь. Вы все прямо так едите по странам и стиснув зубы, думаете о том, как бы они не "понаехали" к вам? Я вот не вижу ничего плохого, чтобы ответно вписать помогавшего мне узбека. Просто вписать - это не поселить к себе жить вместе со всей братией.
В среднем же те, кто пытается из тебя выгоду извлечь так или иначе отсеиваются ещё в процессе общения.

#27 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июля 2009 - 17:49

Я вот не вижу ничего плохого, чтобы ответно вписать помогавшего мне узбека.

- Я тоже, но практика почему-то показывает, что хотят они не просто вписаться на пару дней, а чего-то другого, большего...

В среднем же те, кто пытается из тебя выгоду извлечь так или иначе отсеиваются ещё в процессе общения.

- это как они отсеиваются?

#28 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 05 июля 2009 - 16:14

Уже больше 10 лет постоянно раздаю телефон тем кто спрашивает, но звонков назойливых как-то не было. Хотя в поездке бывает, спрашивают, правда почему-то у меня водители спрашивают не трудоустройство, а "с девушкой познакомить хорошей, россиянкой, ну, чтобы секс на один раз, ага?"
Отвечаю, что знакомиться надо самому, их этот ответ устраивает.

#29 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июля 2009 - 23:21

Да, я тоже сталкивался с этой проблемой, когда дал в Иране московский адрес одному подданому Туркменбаши, а тот передал телефон другому, и "другой" приехал в Москву.
Ну да ладно, если это как-то наглый человек, как упомянутый туркмен - не грех и послать (хотя я просто перестал отвечать на звонки). Но бывает другое - приезжает НОРМАЛЬНЫЙ человек, но он просто не понимает стандартов московской жизни. Он искренне недоумевает и обижается - как это, он приехал, а ты не несешься немедленно к нему через весь город на такси. Ведь он бы так сделал у себя!!! И работу бы бросил, и все...
Вообще поверьте человеку, два года прожившему в Иране - принимать ЛЮБОГО восточного человека в гостях ОЧЕНЬ напряжно. Помните, как они хлопочат над нами, когда приводят в свой дом?! Вот и вы должны хлопотать так же. Несколько иранцев приглашали мы с женой в свое жилище, бегали-прыгали вокруг них, они вежливо благодарили потом, но по-моему всякий раз мнение об уровне нашего гостеприимства было невысоко. В следующий раз, когда приглашали, они ненавязчиво так говорили прям-таки словами из советского фильма "нет, лучше вы к нам". Стандарты гостеприимства-то иные! Так что проблема актуально... честно говоря, я так и не решил для себя, как с ней быть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей