Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Цвет автостопа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 98

#21 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 26 апреля 2006 - 17:35

И всё таки в яркой лучше. Сам за рулем очень много. Стопщика в форме беру не задумываясь, без - нет. :rolleyes:

А чем тебе некомбезные неугодили? Мне по-всякому нравится, ночью - комбез, днем по погоде и по настроению. В хиповом прикиде тоже люблю...

#22 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2006 - 19:32

Кстати а вот интересно...за последние 5-10 лет все гастарбайтеры и дорожные рабочие оделись в оранжевые шмотки. Не пора ли уже стопщикам от них отказываться. Ибо вон в европе легко могут не атк понять, причём это со мной случалось не то, чтобы в оранжевом, а в самой обычно жёлтой куртке - принимали за рабочего...

#23 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 27 апреля 2006 - 20:22

А ты буржуй, да? :D:
Остается стопить в вечернем прикиде от Валентино, вот у кого безукоризненный вкус, не придерешься...
А вообще, прикид пастора рулит всегда.

#24 shed

shed

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 апреля 2006 - 22:04

Остается стопить в вечернем прикиде от Валентино, вот у кого безукоризненный вкус, не придерешься...
А вообще, прикид пастора рулит всегда.

Какая красотень...
Чижик, а прикид монахини рулит?
если не жалко... вышли)) ну, если не пастора... то костюм)))

#25 Guest_ХОБОТ_*

Guest_ХОБОТ_*
  • Гость

Отправлено 27 апреля 2006 - 23:02

А чем тебе некомбезные неугодили? Мне по-всякому нравится, ночью - комбез, днем по погоде и по настроению. В хиповом прикиде тоже люблю...

А потому, что стопщик в форме - близкий человек по духу, потому что он точно стопщик-принципал, а без оной - на 99% просто халявщик до соседней деревни, или опоздал на автобус, или цыган (хочет до соседней деревни, т.к. опоздал на автобус, а собственная лошадь сдохла ещё в прошлом веке). :ph34r:

#26 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2006 - 12:57

Хобот, ты давно не видел правильных безкомбезных стопщиков.... их перепутать можно действительно только со здохшей лошадью.... ни на каких местных, цыган, халявщиков и пассажиров последнего автобуса они не похожи. :)) хотя что я тебе рассказываю.. ты когда увидишь, сам все сразу поймешь... (иначе это будет плохой стопщик) а уж там они тебе все-е-е расскажут. :))

#27 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2006 - 20:47

А потому, что стопщик в форме - близкий человек по духу, потому что он точно стопщик-принципал, а без оной - на 99% просто халявщик до соседней деревни, или опоздал на автобус, или цыган (хочет до соседней деревни, т.к. опоздал на автобус, а собственная лошадь сдохла ещё в прошлом веке). :ph34r:

:blink: :blink: :blink: н-да, без принципов никуда <_<

#28 Guest_ХОБОТ_*

Guest_ХОБОТ_*
  • Гость

Отправлено 28 апреля 2006 - 22:15

Хобот, ты давно не видел правильных безкомбезных стопщиков.... их перепутать можно действительно только со здохшей лошадью.... ни на каких местных, цыган, халявщиков и пассажиров последнего автобуса они не похожи. :)) хотя что я тебе рассказываю.. ты когда увидишь, сам все сразу поймешь... (иначе это будет плохой стопщик) а уж там они тебе все-е-е расскажут. :))

Да всё дело в том, что когда на спидометре далеко за сотню, "правильные безкомбезные" абсолютно ничем не отличаются от неправильных прочих, в том числе и от сдохших лошадей. :thumbup:

#29 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2006 - 00:57

А как же ограничение скорости???

#30 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 29 апреля 2006 - 04:17

Ну нет у меня комбеза, зато есть ярко-красная куртка с сопами, и не трудно понять что я автостопщик, а не тюлень, едущий в соседнюю деревню за водкой.

#31 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 29 апреля 2006 - 09:40

Сегодня поехали по трассе М1 Светик с Вилкой. :thumbup:
Вилка в желтой майке с эмблемой МША -- палец кверху, желтой поларовой кофте с той же эмблемой (только вышитой), желтой куртке "NOVATOUR" из мембраны (отличная куртка, никоим образом не смахивает на куртку дорожного рабочего). Светик в кофточке в полоску и в джинсах, новатуровская куртка с собой :thumbup:

Желтый цвет лучше различается глазом, красный сигнал опасности, черный и серый малозаметны.

#32 Guest_ХОБОТ_*

Guest_ХОБОТ_*
  • Гость

Отправлено 29 апреля 2006 - 09:57

А как же ограничение скорости???

:tomato: Ах да, я как то про это дело совсем забыл. Виноват, исправлюсь. :ph34r:

#33 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 апреля 2006 - 21:57

Сегодня поехали по трассе М1 Светик с Вилкой. :thumbup:
Вилка в желтой майке с эмблемой МША -- палец кверху, желтой поларовой кофте с той же эмблемой (только вышитой), желтой куртке "NOVATOUR" из мембраны (отличная куртка, никоим образом не смахивает на куртку дорожного рабочего). Светик в кофточке в полоску и в джинсах, новатуровская куртка с собой :thumbup:


Какой интереснейший отчёт о путешествии :thumbup: Или это как обычно скрытая реклама чего то?

#34 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 30 апреля 2006 - 01:26

Да какая там реклама, просто Вилка сегодня была лидером, в смысле она была в желтой майке, ну значит лидером.

#35 Тёплый Ветер

Тёплый Ветер

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медвежьегорск

Отправлено 01 мая 2006 - 03:37

Недавно мне мой друг (железнодорожник) подарил свою рабочую оранжевую жилетку, обшитую СОПами - на трассе на раз берут...

#36 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 01 мая 2006 - 04:51

Какая красотень...
Чижик, а прикид монахини рулит?
если не жалко... вышли)) ну, если не пастора... то костюм)))

Так, что у нас тут про монашек? Вертится в голове великолепная вещь Вертинского (пардон за каламбур), но уж слишком мрачная...

Отношения Гамлета с Офелией оставим на совести Шекспира...

Блин, помню великолепную вещь, но тут дети на форуме...

Короче, уговорила: ухожу в монастырь. Правда, если подружки узнают - подумают, что в женский, и настоятелем... :lol:

Да, поскольку я фаталист и прагматик - я прекрасно понимаю, что комбезность только на скорость передвижения влияет, и то не всегда... Поэтому не заморачивайтесь особо.

#37 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 01 мая 2006 - 11:18

Недавно мне мой друг (железнодорожник) подарил свою рабочую оранжевую жилетку, обшитую СОПами - на трассе на раз берут...


ИМХО некорректно по отношению к драйверам. Они останавливаются, потому что видят "представителя дорожных служб", предпологая что впереди мост рухнул, нефть разлиласть, реактор взорвался или самолет упал... и тп.

У меня зимой часто такая оСОПленная жилетка очень яркая и красивая. Я ее выдаю "низовому" человеку, когда сосульки с крыши скидываю. Однако на трассе никогда ее не достаю из рюкзака даже!

Но для автостопа лучше сшить "анти-жилетку". Т.е. рукава и штаны яркие, а грудь и спина темные (или с надписью АВТОСТОП)
Тогда ты будешь меньше нервировать всех на трассе и тебя не будут путать с ГАИ, МЧС, дорожниками и т.п.

Сообщение отредактировал Gril: 01 мая 2006 - 11:19


#38 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 01 мая 2006 - 12:31

Лучше пласовских нету. Это как "trade mark". Один из тех которыми гордиться вся страна, наверное :) И все их знают. Из личного опыта: Сидим мы с женой в Копенгаге и увидели парнишу в камбезе. Долго не думая догнали, заламали и увезли к себе в Швецию. Напоили, накормили, поговорили и утром отвезли на трассу. И еще, пока с ним гуляли по городу к нему человека три подошло поговорить. Вот и польза. Плюс никакой вадили точно не побоиться подобрать. Да и на границах и в посольствах меньше проблем. Сразу видно что не бомж,а по делу. И денег у такого на границе требовать не будут.

#39 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 03 мая 2006 - 10:21

Лучше пласовских нету. Это как "trade mark". Один из тех которыми гордиться вся страна, наверное И все их знают.

Крайне неудобны
когда приходится париться в жарких странах и страдать от мороза в холодных, раздеваясь,чтобы сходить в туалет :)

#40 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 03 мая 2006 - 11:24

Да и на границах и в посольствах меньше проблем. Сразу видно что не бомж,а по делу. И денег у такого на границе требовать не будут.


Очень сомнительные выводы, особенно в отношении Европы. "Это дело" некоторым нравится ещё меньше, чем БОМЖевание.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей