Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Цвет автостопа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 98

#41 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 03 мая 2006 - 11:56

А потому, что стопщик в форме - близкий человек по духу, потому что он точно стопщик-принципал, а без оной - на 99% просто халявщик до соседней деревни, или опоздал на автобус, или цыган (хочет до соседней деревни, т.к. опоздал на автобус, а собственная лошадь сдохла ещё в прошлом веке). :ph34r:

гонево!!! такое ощущение что ты вообще ни разу стощиков не возил, а свои выводы делаешь прочитав какую-нить хрень и исключительно в интернете. Но это мое субъективное, и обсуждать не буду.

#42 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 03 мая 2006 - 12:28

2RailWay
Я подбераю только людей с рюкзаками. Без рюкзаков очень редко и face control. Но я из той же тусовки. Нормальный бюргер боится. А форма внушает доверие (камбез тобиш)
2serg81
Незнаю, незнаю. У меня столько проблем было в этой самой Европе... Бомжей с рюкзаками они всетаки меньше любят. Если ты только ну очень шустро не одет. Что все тот же принцип комбеза.
2Lanka
Совершенствоваться надо. На западе комбезы по другому принципу делаються. Куртка отдельно, штаны отдельно. При необходимости их друг к другу можно пристегнуть за минуту. Удобно и многофункционально.

#43 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 03 мая 2006 - 12:32

Совершенствоваться надо. На западе комбезы по другому принципу делаються. Куртка отдельно, штаны отдельно. При необходимости их друг к другу можно пристегнуть за минуту. Удобно и многофункционально.

Да, я сторонница таких комбезов, плюс пристегивающаяся подкладка из полара.
Но, только для средней полосы и, возможно, для севера. (в задумчивости)

#44 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 03 мая 2006 - 12:52

Да, я сторонница таких комбезов, плюс пристегивающаяся подкладка из полара.
Но, только для средней полосы и, возможно, для севера. (в задумчивости)


А для юга - брюки медленно превращаються в шорты :)

#45 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 03 мая 2006 - 13:15

А для юга - брюки медленно превращаються в шорты :)

Молний может быть перебор, а вещь должна быть легкой :)
И потом, каждая молния это уязвимое место. То есть, куртка до бедер.

#46 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 03 мая 2006 - 13:24

Молний может быть перебор, а вещь должна быть легкой :)
И потом, каждая молния это уязвимое место. То есть, куртка до бедер.


Это уже вопрос качества. Молнии в современном туризме не железные, а значит и весят не много. Практически любая серьезная фирма обмундирования шьет очень надежную одежку. Штаны-шорты если дешевые, кроме ненадежности, еще и молнией ногу натирают. У серьезных брандов эта проблема уже давно решена.

#47 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 03 мая 2006 - 13:38

Это уже вопрос качества. Молнии в современном туризме не железные, а значит и весят не много. Практически любая серьезная фирма обмундирования шьет очень надежную одежку. Штаны-шорты если дешевые, кроме ненадежности, еще и молнией ногу натирают. У серьезных брандов эта проблема уже давно решена.

Качественные пластиковые молнии толще и весят больше... также должна быть защита от промокания ;) Но мы уходим от темы пошива костюма в домашних условиях.

#48 Guest_ХОБОТ_*

Guest_ХОБОТ_*
  • Гость

Отправлено 04 мая 2006 - 21:05

гонево!!! такое ощущение что ты вообще ни разу стощиков не возил, а свои выводы делаешь прочитав какую-нить хрень и исключительно в интернете. Но это мое субъективное, и обсуждать не буду.

Вот и не обсуждай!
\наезд на модератора снесен за неконструктив \skazochnik\:clap:

Сообщение отредактировал Skazochnik: 05 мая 2006 - 19:04


#49 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 мая 2006 - 21:20

Мне один подвозящий дед рассказывал, как он накануне священника подвозил. Священника откомандировали из какого-то монастыря освятить часовню километрах в пятистах от монастыря.

Командировочных выписали то ли 25, то ли 35 рублей в сутки. Вот он и добирался с полной выкладкой, в сутане, с крестом на груди, на попутных машинах. Интересно было бы с ним познакомиться, поделиться опытом.

#50 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 18 мая 2006 - 03:46

Мне один подвозящий дед рассказывал, как он накануне священника подвозил. Священника откомандировали из какого-то монастыря освятить часовню километрах в пятистах от монастыря.

Командировочных выписали то ли 25, то ли 35 рублей в сутки. Вот он и добирался с полной выкладкой, в сутане, с крестом на груди, на попутных машинах. Интересно было бы с ним познакомиться, поделиться опытом.


есть продвинутый отец Владислав из Курска - он довольно активно путешествует автостопом, был во многих интересных местах, например в Бразилии, Иране, Косово.

иногда появляется у Кротова и на гостевой авп, ну и в Курск можно к нему в гости наведаться

ездит обычно в форме(в рясе), только в мусульманских странах(он ещё, вроде, и в Турции с Сирией был) в гражданском

Сообщение отредактировал pechenij: 18 мая 2006 - 03:49


#51 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 20 мая 2006 - 19:02

Вчера стопил из Дмитрова в Дубну... все водители делали такое лицо, словно только что разгрузили вагон картошки в одиночку... Подобрал молодой парень на "Бычке"...

- Пробки из Москвы страшные! до Дмитрова четыре часа ехал... 60 км!
- А я из Москвы в электричке савеловской ехал, хотя и стял в проходе до Дмитрова, зато без "пробок"!
- А я то подумал что ты путешествуешь автостопом - смотрю, в желтом и с рюкзаком...
- Ну не то, чтобы "путешествую", теперь уже в основном между Москвой и Дубной...

#52 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 01 июля 2006 - 21:37

B) Ночью в свете фар человек в желтом виден, даже лучьше, чем в белом.
Кроме того, мой опыт подсказывает, что и "подбираемость" несколько выше.
А вот ещё моменты из психологии бессознательного: На жёлтый цвет чаще реагируют те, кто любят поговорить. На красный - "лихие парни" (девушки). А на оранжевый денгопросы будут останавливаться чаще, чем обычно.
Лично мне говорили, иногда: "Если бы не был в жёлтой форме, ни за что бы не взял!.."
А в Европейских странах бывали такие фразы: " О, да вы ещё и в униформе!"

Вообще же, решайте сами. :king:

Сообщение отредактировал AND: 01 июля 2006 - 21:42


#53 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 03 июля 2006 - 16:34

А вот в тумане лучше всего разлечим чёрный цвет, так что его теперь объявлять цветом стопщиков, живущих где много туманов?
Какая разница какой цвет? Хоть голый на трассу выходи.



Если выбирать цвет с точки зрения видимость, то лучше всего фиолетовый. У железнодорожников "семофоры дальнего обнаружения" используются фиолетовые...

#54 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июля 2006 - 09:38

Alexey не путай цвет со светом.

#55 ГЕПart

ГЕПart

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северо-Запад

Отправлено 16 июля 2006 - 22:51

Я стоплю в оранжевой куртке-накидке из нейлона, умеренно обшитая СОПами, есть капюшон, который компактно убирается. Жалоб драйверов не слышал, разве что если бы не в ней был не взяли. Купил ее в секонде за 100 р+на 100 СОПов(3м). И еще с ней стопится заметно лучше чем без нее. :)
З.Ы. Сам называю ее "стопкой" :) Предлагаю ввести новое понятие в наш и без того не бедный жаргончик ;)

Сообщение отредактировал ГЕПart: 16 июля 2006 - 22:52


#56 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 17 июля 2006 - 01:26

Ага, назовем стопкой! Поддерживаю.
И на трассе будем не только большой палец оттопыривать, но и мизинец. Не знаю, как это на скорость перемещения повлияет, но останавливаться будут точно чаще... :lol:

#57 ГЕПart

ГЕПart

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северо-Запад

Отправлено 17 июля 2006 - 22:28

Был сегодня в местном магазине спецодежды и упал мой глаз на комбез кислотного цвета умеренно СОПами обляпанный. На ощупь напоминает резину, летом харко конечно, но в целом добротно сделан. И цена за него 430 с чем-то рублей. Так что как вариант для наших нужд может прокатить вполне.
И еще кто-нить знает существуют ли в природе голубые СОПы, а то белые есть, красные есть, а на триколор-то не хватает :(

#58 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июля 2006 - 11:34

Сопы бывают двух видов (может и больше, но остальные не видел) на материи, и в пластике.... те что на материи бывают белые и синие и красные, но ночью они всеравно серые.

те что пластиковые - те вообще всех чветов радуги, и золотые и зеленые, и еще чертекакие... они светятся цветом...

только ищи!

#59 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 19 июля 2006 - 20:28

А мне бы жовтено-блакитные СОПы бы не помешали и оранжевые, правда некоторые тут терпеть не могут ни Украинские флаги, ни оранжевый цвет, но не будем на этих всяких обращать внимание, они того не стоят.

#60 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 июля 2006 - 21:47

знаю чувака который путешествует исключительно в шотланской юбке... забыл как она называется... так вот, успех каласальный ))) особенно в средней полосе ))) ... он рассказывал истории уписацца можно ))
жальль тока что он не появляецца ни в инете не на сборах типа Эльб...
И ему побарабану в какой одежде, главное чтоб заметен был на трассе ... ночью способом налобников...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей