Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу вписки по пути во Владивосток,


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 июня 2005 - 09:34

Сайт диггеров Владивостока. Естественно, не отражает всю реальность... По слухам, в полуразрушенных фортах сохранились огромные системы катакомб. Известны случаи, когда люди, забравшись туда, просто не могли найти выход.
Это, собственно, финал, конечный пункт назначения. Сам же маршрут следующий:
После Байкальской Эльбы побродить по окрестностям(Улан-Удэ, дацаны, Ольхон, св. Нос). В идеале -- обойти/объехать озеро с востока и достичь БАМа. Далее по БАМу до Хабаровского края. Как вариант, с одного из портов попытаться вписаться на плавсредство до Сахалина(Идеал --Камчатка, посему, принимаю любые преложения на этот счёт). На десерт остаётся Приморье и его подземный мир.
Приглашаются все заинтересовавшиеся. Как обычно, обязательным условием является самоходность и способность продолжать путь(возвращаться) в одиночку.
Очень приветствуется наличие не очень громоздких муз. инструментов и умение с ними обращаться.

Так же, буду благодарен за вписки на любом участке маршрута. Особо интересуют такие города, как Новосибирск, Красноярск, Владивосток.

Выезжаю в конце июня-нач. июля. На всё планирую потратить около 2-х месяцев.

#2 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 16 июня 2005 - 12:27

:clap:

сколько, по твоим рассчетам потребуеться денег?

с вписками - мой знакомый - фанат футбола-хоккея - Вот они всегда без проблем имеют вписки во всех городах, где проходят матчи... я сама сним не ездила - но идея хороша..
с другой стороны?? два месяца в палатке тоже кайф, приедем совсем пещерными людьми...
потом , мы в Новосибирске, когда ездили в поход (с Алтая возвращались ) - прямо у моста в черте города стояли палатками - а можно пробовать в турклуб какой - нибудь.... да что я тебе говорю - сам лучше меня знаешь...год уже здесь

как у тебя с провиантом на время брожения по горам будет? общее рассчитывать, или каждый сам? Я имею опыт только парных путешествих - там понятно, что все общее, и в организованной туристической группе - там задолго до похода все рассчитано и выдаеться по меню...(не думаю, что в стоповский поход уместно все это из Дома нести) ..

#3 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 июня 2005 - 16:02

Поправка: я не в турпоход еду. Ничего жёстко не планировал, никаких рассчётов не делал и не собираюсь.
В дороге обычно веду довольно аскетичный образ жизни (мне это кажется самым естественным), и денег уходит совсем немного. Раза в 2-3 меньше чем за то же время городской жизни. Можно и вообще без денег ехать(см. мемуары А. Кротова) :)
Но если ты стопом не ездила, не уверен, что тебе стоит начинать с таких поездок. Нужно немного поездить и проникнуться этим делом, понять, что это твоё.
Но, решать тебе...

#4 Spirit

Spirit

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений

Отправлено 17 июня 2005 - 06:15

возможно я смогу вписать во владивостоке, если ты будешь там во второй половине августа.

#5 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 17 июня 2005 - 09:36

Spirit, а телефончик можно? :)

#6 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 17 июня 2005 - 09:42

Спасибо за совет, Halgerd! Я знаю, :blush: что путешествия, это мое.. Хоть я не ловлю кайф, когда на дороге меня хватают-обыскивают, но это самый разумный способ путерествия и наиболее впечатляющий. А Кротова я смотрела. У нас в Ярике есть человек, который ее наизусть знает , наверное!
Я просто ищу себе спутников.. и думаю, что способ путешествия, и склонность людей к одному из них, будут являться для меня решающим критерием для выбора, после маршрута
Я смотрю здесь разные люди, не думаю, что мое желание просто путешествовать вызовет ответное горячее желание у людей, взявших себе купе в поезде и составивших маршрут путешествия с трехразовым питанием

но я рада, что вижу людей, имеющих возможно точку зрения, близкую к моей - чертовски приятно! :thumbup:


если тебе не трудно, научи меня, пожалуйста, в приват отвечать :helpsmilie: :rolleyes:
Аня

#7 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 июня 2005 - 10:19

Я смотрю здесь разные люди, не думаю, что мое желание просто путешествовать вызовет ответное горячее желание у людей, взявших себе купе в поезде и составивших маршрут путешествия с трехразовым питанием

!!!!! Супер!!!!! Сознательно такого не выдумать...

Приглядись, и в каждом сообщении под именем-аватаром-инф-ей о пользователе увидишь 3 кнопочки: off(on), card, pm. Если подержать над ними курсор, то выскакивают подсказки. Приват -- последняя кнопка pm (privat message).
Можно и через персональные настройки. Будет что-то типа "написать новое".

#8 Spirit

Spirit

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений

Отправлено 18 июня 2005 - 14:11

Spirit, а телефончик можно? :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ты тоже собираешься в наши края? ;)

#9 Spirit

Spirit

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений

Отправлено 18 июня 2005 - 14:13

Привет, Spirit !!! мы с тобой не встречались на другом сайте??? :P  :D
Аня

<{POST_SNAPBACK}>

Хай, не знаю что ты имеешь в виду под "другим сайтом", но я знаю девчонку с таким же ником и именем как у тебя, в реальности. Интересное совпадение? ;)

#10 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 18 июня 2005 - 15:06

Я смотрю здесь разные люди, не думаю, что мое желание просто путешествовать вызовет ответное горячее желание у людей, взявших себе купе в поезде и составивших маршрут путешествия с трехразовым питанием

!!!!! Супер!!!!! Сознательно такого не выдумать...

Приглядись, и в каждом сообщении под именем-аватаром-инф-ей о пользователе увидишь 3 кнопочки: off(on), card, pm. Если подержать над ними курсор, то выскакивают подсказки. Приват -- последняя кнопка pm (privat message).
Можно и через персональные настройки. Будет что-то типа "написать новое".

<{POST_SNAPBACK}>

спаииибооооооо!!!!!! я искала - "цитировать сообщение" :rolleyes: теперь все в порядке :D
Аня

#11 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 18 июня 2005 - 19:54

Spirit, а телефончик можно? :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ты тоже собираешься в наши края? ;)

<{POST_SNAPBACK}>


дык
с Магадана приеду видимо :)))

#12 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 июня 2005 - 12:03

Ещё кое-что по теме: посёлок Де-Кастри. На берегу Татарского пролива, в самом узком его месте(ок 40 км до Сахалина). Много огромных и свободнодоступных подземных сооружений. Из-за малой населённости, объекты почти не исхожены и не разграблены(говорят, есть нетронутые с ВОВ склады).
Удовольствие для любителей бездорожья, т.к. дорога идёт сплошными перевалами и местами её просто нет(но хоть какой-то траффик быть должен -- посёлок нефтяников всё-таки).

#13 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 июня 2005 - 15:28

Ещё возможные точки маршрута:
http://nature.baikal...37&sec=3&find=1 - долина
вулканов(Саяны)
http://nature.baikal...ml?id=129&sec=3 - Тункинский
нац. парк
Выходы делаются от байкала, так что -- всех заинтересовавшихся жду на байкальской эльбе. Особенно нужны люди с хоть каким-то опытом горных походов.

#14 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 июня 2005 - 16:14

Подводя итоги:
Москва-Новосиб-Красноярск(Столбы, ГЭС)-Иркутск-Листвянка-КБЖД-Култук-Эльба(Либо сразу Иркутск-Култук)-Байкал/Саяны(Слюдянские шахты, Улан-Удэ-Иволгинск, Ольхон(пещеры,...), Тункинский зап-ик(?), Долина вулканов(?), ...)-БАМ(Чарская пустыня)-Комсомольск-на-Амуре-Де-Кастри(Фортификации 2-й мировой и их подземелья)(?)-Лазарев(?)-Сахалин(?)-Владивосток(Форты, катакомбы, кладбище подводных лодок,...).
Маршрут приблизительный и может подлежать изменению.

Выезжаю из Москвы ~1-2-го. Когда подключусь в мск на мтс, смогу быть на связи.
Заинтересовавшиеся, шлите на мыло номера.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!!

#15 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2005 - 18:20

Клевая тема... давай обьединятся. выхожу на грушу 29-го в ночь. если зарулишь туда, оттуда и пойдем... далее везде. мегафоновский тел в профиле, запиши... мтс щас тоже куда-нть впихну. чаще буду с ним.

#16 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 июня 2005 - 22:04

Хальгерд - интересные темы затрагиваешь.
Подземные сооружения... Бездорожье...
Есть над чем подумать ;)
Тел. щас кину в приват.

#17 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 июня 2005 - 01:28

На Грушу не поеду. Давайте на БайкЭльбе пересекаться. Как насчёт числа 10-го?

#18 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2005 - 11:34

10 уже на байкале... не... у меня точно не получится...
что у тебя там дальще? блин... слюдянские шахты и пещеры ольхона.... р-р-р... нада.

давай так... все, до чего ты доберешься ты будешь подробно выкладывать сюда, с адресами, явками и паролями... (если с кем-то) или с картами и фотками если один... а мы со Стра потом за тобой по твоим описаниям пойдем...

думаю если не заходить на алтай, (куда алекс и кукольник зовут) то уж в красноярске-то я точно денек-другой повисю. потом очень хочется в братск(гэс) и северобайкальск (по баму.) оттуда на ольхон (хоть тушкой, хоть окороком) а оттуда уже на эльбу. по всему получается числа 20-25

кста, 1-2 - 10, это 8 дней до байкала? ты оптимист.... :)))

#19 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 июня 2005 - 12:03

Я тоже еду по БАМу до Комсомольска, потом на Де-Кастри. После Байкала. Можно и под Кр-ком пересечься. Обговорить всё это...

Всё, господа! Я УЖЕ В ПУТИ!

#20 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 июня 2005 - 14:05

у меня планируется обязательное посещение Тюмени и Нска
остальное пока под вопросом





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей