Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сев.Кавказ-Азербайджан-Грузия-(Армения, Нагорный Карабах)-Турция


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 MadLis

MadLis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Києва

Отправлено 10 июня 2009 - 09:09

Всем привет.
В августе, после горного похода в районе Архыза, мы вдвоём с братом , планируем начать своё путешествие в Закавказье. Августа де-то 13-14 будем на финише похода в Черкеске.
Мы с Киева, на Кавказе не были, у меня опыт самостоятельных путешествий имеется хоть и не сильно большой :rolleyes: .
В общем у нас огромное желание попасть в Грузию, Армению и восточную Турцию, осмотреть достопримечательности, приобщиться к местной жизни и традициям, насладиться природой, итд, ещё хотелось бы делать не оч. сложные треки в горы. Планируем шастать примерно аж до конца октября, так что время есть.
Вот такие у меня вопросы:
1)По всем данным граница РФ-Грузия закрыта, поэтому находясь на Сев.Кавказе логично будет ехать в Грузию через Дагестан и Азербайджан.
Интересуют реалии и лучший вариант маршрута автостопом из Черкесска к Азерб. границе, или цивильный недорогой вариант проезда - поезд (стоимость примерная) итд и сколько это займёт времени ?
2)Чтобы Вы посоветовали посетить по дороге из Черкесска к Азерб. границе, какие могут возникнуть проблемы на этом маршруте с ментами, погранцами и прочими властями в Сев.кавказких республиках с укр паспортом ?
3)Мож у кого есть какие варианты вписки (не курим не бухаем :), ведём себя порядочно ) по нашему маршруту по Сев.Кавказу и советы по этому поводу или просто посоветуйте хороших интересных людей с кем стоило бы пообщаться.
4) Насколько "нормально" ) ставить палатку там в не оч. диких местах, возможны ли проблемы с властями из-за этого ?
5) Как добраться из Архыза к базовому лагерю под Эльбрусом, тоже подумываю об возможности такого восхождения (хотя это больше фантастический вариант) ?

Подкину следующие вопросы со временем, пока хочу разобраться с Сев.Кавказом.
Сейчас сам активно рою всю информацию, очень жду ваших ответов.
Буду очень признателен всем кто ответит, за советы и помощь.
Буду также рад помощь, насчёт Украины ).
Пишите сюда на форум, можно в ЛС или в аську.
Спасибо.

Сообщение отредактировал MadLis: 10 июня 2009 - 09:26


#2 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 июня 2009 - 17:28

На всем северном Кавказе менты очень любят проверять паспорта. На вокзалы так вообще вход по паспорту и еще в гроссбух данные запишут.
Любой нероссийский паспорт действует как красная тряпка на быка. Будут придираться к каждой запятой в миграционной карте, к отсутсвию регистрации и т.п.
Так что лучше езжайте в Сочи, оттуда в Турцию на пароме.

#3 irken-dirken

irken-dirken

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:minsk

Отправлено 18 июля 2009 - 21:33

Ребят,а может вам попутчица нужна?
я бы тоже хотела на кавказ стопом,но все сомневалась,стоит ли
выехать из минска,правда,смогу только 15 августа
если согласны взять меня на хвост-пишите
ps.я еще попробую выщемить вас в асе-не отшивайте сразу всех назойливых девушек,которые будут к вам стучаться...вдруг это буду я)

#4 MadLis

MadLis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Києва

Отправлено 22 июля 2009 - 18:36

irken-dirken
всё можно
я тебе в аську написал, ответь туда же

#5 irken-dirken

irken-dirken

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:minsk

Отправлено 24 июля 2009 - 20:21

irken-dirken
я тебе в аську написал

в аську ничего не приходило..
продублируй на мыло,плз - irken-dirken*песик*mail.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей