Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Фестиваль "Джаз-Коктебель 2009"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 Eva

Eva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 21 июня 2009 - 00:21

кто куда.. а я летом работаю
но в сентябре уж точно надо отдыхать... бархатный сезон и все дела - самое оно!

http://frendid.com/c...belJazzFestival

как вам?
я не знаю-как (поеду) и где (там жить).. и все такое... пока просто ХОЧУ

так что у кого мысли схожие с моими-давайте что-нибудь замутим :rolleyes:

#2 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июня 2009 - 00:28

В прошлом году был - было круто! В этом году буду обязательно. Так что 10-14 - мое место жительства Коктебель!

#3 Лапа

Лапа

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 21 июня 2009 - 09:28

здорово, как раз попадает под мой отпуск! Обязательно буду :D

#4 жУжиЦЦа

жУжиЦЦа

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь,Могилёв

Отправлено 21 июня 2009 - 12:56

ая наверное буду учиться.........хотя........можно и больничный сварганить.возьму на заметку.

#5 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 июня 2009 - 12:26

мб, я поеду.
Была в прошлом году.
Средние ощущение. Алкоголизма, жуть, много. Толпы гопо-граждан. На набережной ввечеру просто пробки, как на Ленинском проспекте.
Палатки стояли на бетонке.
Все дорого. Огурцы малосольные продавали типа 15 руб. штучка.

Вроде, собирались перенести фест подальше на близлежащее украинское море. Или в Судак. Или в Севу.
Но вместо места поменяли название.

В этом году выразил желание играть Ян Гарбарек. Светило. Ярило джаза.

#6 Люква

Люква

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:самара-москва

Отправлено 22 июня 2009 - 13:36

http://mamakabo.ru/news/338/

то же место, те же числа )
обычно они их хоть на неделю, но разносили по времени.

#7 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 23 июня 2009 - 10:50

я не знаю-как (поеду) и где (там жить).. и все такое... пока просто ХОЧУ


Если финансы позволяют и время ограничено, то можно на поезде (билет около 2000 р. стоит в один конец), если нет, то стопом. Есть еще комбинированный метод - до Харькова стопом, а оттуда поездом. По Украине поезда раза в два-три дешевле стоят. Жить в Коктебеле можно в палатке на пляже. Там есть палаточный городок.
Я тоже вроде как собираюсь. :) И мне интересно - разведут Мамакабо с Джазом или нет. Скорее всего разведут. Матрасничать в Кокте все время не собираюсь, ибо это скучно, по любому по Крыму надо будет прокатиться, Чернореченский каньон пройти, на Мангуп подняться, В Севастополь заехать...
Ближе к сентябрю будем объединяться и искать точки пересечений)

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 23 июня 2009 - 10:52


#8 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2009 - 11:55

Если есть финансы хоть небольшие, то во время фестиваля можно и в частном секторе остановиться. Ибо ну совсем там не дорого. В прошлом году брали по 150-200 рублей в сутки за неплохую комнатку с удобствами. Ибо, как правильно написала fennia, гопов там реально много. И большинство тусуется как раз в палатках. Посему во избежания лишних проблем можно чуть и потратиться. Сугубо лично.
А прокатиться по крыму - это обязательно. Я вот в прошлом году так и не попал в Мраморную пещеру. Да и вообще по горному Крыму побольше надо бы полазить. При возможности взял бы вел и вперед. Если поездом поеду, то, может быть, и со своим.

#9 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 23 июня 2009 - 16:53

Хороший выбор -или с гопами-неформалами в соседних палатках, или в частном секторе с гопами - матрасниками. :lol:
Мы когда были на Мамакабо, то жили в палатках и как то гопников в больших количествах не замечали. Конечно аскеры и говнопанки там тусовались. Так они всегда в таких местах присутствуют. И чтобы совсем уж они достали своей назойливостью - такого не было.

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 23 июня 2009 - 16:54


#10 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июня 2009 - 04:06

ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Там надо одним лагерем встать чтобы не лазили по палаткам

#11 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 29 июня 2009 - 09:56

Мы оставляли палатки без особого присмотра(ценные вещи с собой). Вроде никто не рылся ни разу. Но может повезло. Конечно встанем рядом, если скоординируемся :)

#12 Dionisy

Dionisy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ningbo

Отправлено 29 июня 2009 - 13:45

в прошлом году сунулся- не порадовало все. начинаяот платного входа до самих "посетителей" феста. так что я туда ни ногой.

#13 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 29 июня 2009 - 15:44

Мамакабо вроде бесплатный фест. Я на Мамакабо вообще то нацелился, а не на Джаз. Чтобы не обращать внимания на неправильных "посетителей" - надо создавать свою группировку.. и будет тогда психологический комфорт. :)

#14 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 04 июля 2009 - 13:36

Мамакабо вроде бесплатный фест.

Бесплатная там только главная сцена, а вечером все выступления платные,есть вариант приехать на пару дней раньше найти Тимку (он очень позитивный и контактный чел.)и помочь волонтером тогда и на вечерние можно попасть на халяву, помогать не много там и по желанию, и заодно можно с разным нородом познакомиться,автографов набрать...

по поводу стоянки там между нудистким пляжом и обычным есть, обычный кемпинг( в основном с Киева и Харькова стоят), если встать в середине его( проверял сам, бросал с утра деньги и документы в палатке и шел купаться и гулять вечером все лежало также ...) то хозяева машин будут неспециально охранять твою палатку круглосуточно...

#15 GirlSmile

GirlSmile

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 14:52

Доброго времени суток!

Собираемся ехать большой компанией на фест в Коктебеле и едем в 1 раз.
Уважаемые граждане, может кто подскажет, как там дела обстоят, опишет подробно обстановку, ибо на оф.сайте очень скудно всё описано <_<
А если точнее, то хотелось бы узнать:
1. Есть ли там местечко, где можно устроить стоянку с палаткой и костром? Или с этим проблемы и придется снимать жилье и покупать еду на месте?
2. Фест в этом году будет с платным входом или бесплатным? (читала на оф сайте, что за три дня, для прохода в любое время, к любым сценам, в прошлом году брали по 220-250грн).

З.Ы. студенты мы ... бюджет ограниченный ... а на фест очень хочется :rolleyes:

Сообщение отредактировал GirlSmile: 28 июля 2009 - 14:53


#16 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 июля 2009 - 15:30

в прошлом году палатки стояли и на "бетонке" :), и на песке... костры какие-то делали, только с дровами не шибко... все было уставлено.

(Вопрос, зачем в 2009 г. надо делать костер, когда есть горелки?)

Насчет платы за вход. Большинство концертов днем были бесплатно. Люди просто курсировали с одной сцены на другую. Платно было подойти поближе к сцене вечером (практически ночером), когда играли "звизды" джаза.

#17 GirlSmile

GirlSmile

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 17:07

;) Костёрчик, как Огонь, т.е. вАабще)))) дело в том, что существуют мероприятия, на которых дело это категорически не приветствуется, т.е. воспрещено. Если есть палаточный лагерь - это очень радостно.
Спасибо за ответ))))

#18 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2009 - 23:07

Изучил программу фестиваля внимательно - поставил большой знак вопроса. А стоит ли ехать смотреть на непойми кого. Если раньше был безоговорочно за, то теперь в раздумьях. Организаторы подкачали...

#19 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 июля 2009 - 10:58

А-а, честно говоря, ехала на прошлый Джаз-кокт с решимостью прослушать все, узнать самое интересное, дай бог, если половину... друзья, общение, знамо дело, вино и море плюс музыка - я это к тому, стоит ли ехать...

насчет программы. Я, конечно, не такой большой знаток, как Кастро - о многих исполнителях и не слышала, Яна Гарбарека не будет...

Кто мне интересен:
1) Белорусы. "Троица", прежде всего. Может быть, "Серебряная Свадьба", но не уверена. Умко-подобный голос, там есть свой кайф, на Чистых Холмах в прошлом году не сильно задело...

2) Ребята, за кот. попросят деньги - хотя издалека тоже можно слышать уханье :)

2.1. Кортни Пайн Бэнд - черный британский саксофонист, кот. чуть ли Орденом не наградили за заслуги перед отечественным джазом в Британии
2.2. Djabe из Венгрии, не знаю, кто такие. Но, вот, рецензия с фестиваля в Баку 2-хлетней давности:

"Но самое яркое событие ждало тусовщиков впереди... Зал филармонии не совсем подходил для выступления венгерской фьюжн-группы Djabe, все-таки вся их музыка больше подходит к исполнению под открытым небом, на живой природе. Впрочем, никакие стены для лучшей венгерской группы не были препятствием, их музыка мощными чистыми волнами, помноженными на виртуозную технику, буквально отключала зрителей от действительности.

Как тут не вспомнить теорию «культурно-исторического изоморфозиса», изобретенную восемьдесят лет назад немцем Освальдом Шпенглером. Согласно этой теории, все самое замечательное в культуре случается от того, что разные народы, перенимающие друг у друга те или иные обычаи, делают это в корне неправильно. Так, кстати, получился джаз. На этом принципе работает и группа Djabe.

В их музыке - легкой и одновременно глубокой, - перемешались все ветра мира, принесшие с собой и пряные балканские мотивы, и кельсткие напевы и латиноамериканские ритмы. Но и этого взрывному коллективу оказалось мало..."

Ой Ва Вой - британский клэш-клезмер, я не люблю балканщину и клезмер, но вдруг интересно.

3) Рос.группы из представленных, мало знаю. В прошлом году понравился "Рекевин", Free-Spoken Jazz и украинский Оркестр Дениса Аду - играли в Арханельском в "Усадьбе" и "Музэнерго" в Дубне. Интересные.

4) Украинцев, тем более мало знаю, послушаем.
Дуэт "Гайдамаков" с какой-то польской Ву-Ву - мне "Гайдамаки" скучны, но группа на Украине культовая. ВДруг, ежели не музыка, так шоу получится.

--
А Вам кто-нибудь из участников интересен?

#20 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 30 июля 2009 - 12:06

Мамакабо вроде бесплатный фест.

в этом году в крыму мамакабо не будет наверно... кризис





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей