Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Зачем мы пишем отчеты о поездках?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#41 Lesnik

Lesnik

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Город:Одессы

Отправлено 05 июля 2009 - 23:52

popados

путешествие не состоялось может для тебя. но не для самого путешественника.
люди путешествуют опять же для СЕБЯ, и если они не пишут об этом отчеты, и ты ой упаси боже, не узнал об этом, то это не значит что весь мир будет ждать пока в том или ином месте появится бесславный popados.
звиняй что так грубо, но как ты говоришь,я излогаю свои ИМХО. вот помимо меня эту тему прочли пару моих знакомых, кстати тоже путешествинники, и пользуются только ЖЖ. и отчеты канешн у них скудные. но все как один имели одно мнение. со стороны тобою написаное выше, кажется дерзко и через чур эгоистично.не тебе же вспоминать о их путешествии.а им самим. а для этого им хватает даже банально простого блокнотика, а если еще с фотками то ворда, а помогать другим в информации или нет, дело лично каждого, ведь время, желание не присвоить насильно ни кому. да и потом, я на твоем бы месте извенился перед Tiona. уж сильно придавил..

по теме:

соглашусь с LD7 . ссылки все таки вещь не постоянное. и если форум предназначен для путешествинников любого рода, то любая информация, абсолютно любая, да будет кому то полезна. как говористя на любой товар есть спрос. поэтому выделить действительно пару минут для переноса, копирования отчетов не займет особого труда.
другое дело если лень,
или человек боится. но тут уже косяк администрации. мне кажется что для написания отчетов надо поддерживать интерес и задор форумчан. это как игрушка у ребенка. ему интересно пока не надоест либо одно и тоже. либо боязнь что сломает. так и тут. нужен интерес и задор. и дасть убедится в том, что их за это расцелуют, пускай даже сама администрация, но расцелуют.а не закидают помидорами. вообще всякую утварь (извените, не нахожу других слов) которая кидается теме же овощами, я бы стирал. а точнее их посты в отчетах. человек трудится при написании.влаживает свою душу.а тут бац. и вся душа стало помойной ямы.ибо заплевали. хоть тут, но надо иметь чуточку уважения.пускай отчет даже не интересно читается (это камень в огород popados'а) .

помоему это все выводы зделаные мною по прочтению сией темы, и сложанные в одну купу. тобишь вместе)

Сообщение отредактировал Lesnik: 05 июля 2009 - 23:55


#42 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 06 июля 2009 - 00:01

Почему обязательно надо воспринимать это, как рекламу жж? Я сомневаюсь в том, что автор может за это какие-то деньги получать.
И потом, ты так и не ответил, кто это всё будет читать, если все будут писать? :)

ЖЖ рекламируют обычно не из-за денег, а своего эго.
Кто будет читать? Да куча народу. Реально путешествующих и могущих связать три слова в тысячи раз меньше интересующихся читателей. Не переживайте за судьбу своих будущих отчётов, просто заканчивайте отмазки про тяготы вставки фотографий и порадуйте хотя бы меня, старика, своими творениями :clap:


Имеет смысл писать отчеты только о тех местах, для которых еще нет описаний в сети. Всё остальное - любование своим эго и графомания.

удивительная глупость :blink:

#43 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 06 июля 2009 - 00:18

popados

путешествие не состоялось может для тебя. но не для самого путешественника.
люди путешествуют опять же для СЕБЯ, и если они не пишут об этом отчеты, и ты ой упаси боже, не узнал об этом, то это не значит что весь мир будет ждать пока в том или ином месте появится бесславный popados.
звиняй что так грубо,

Не звиняю.
Не хотелось бы повторно разжёвывать мысли до состояния детской молочной смеси и заливать их в бутылочки, но повторю, что речь идёт об информационном пространстве, в котором участвуют пишущие здесь путешественники. Если вы путешествуете исключительно для себя и форумы вам не нужны, то для этого пространства, в котором мы сейчас общаемся, ваших путешествий просто нет. Если бы не писали на форуме ничего, то и самого Лесника бы не было. Вот бесславный Попадос чё-то туда пишет и как-то присутствует, а ваши славные знакомые с ЖЖ - нет. Зато в пространстве, именуемом ''мир женских форумов'' такого явления, как Попадос, не существует. Каждый выбирает себе инфопространство по интересам, и мы сейчас говорим именно о bpclub. В ''мире путешествий bpclub'' есть только те поездки, которые описаны или упомянуты. Ещё они обрывочно присутствуют в виде советов и практической информации. Вот Лесник присутствует в этом ''мире bpclub'' в виде нескольких полуграмотных постов с нулём информации- следовательно, пока ''путешественника Лесника'' здесь ещё нет. Но когда он начнёт давать грамотную инфу и писать отчёты о поездках в Крым, пользуясь вордовской проверкой орфографии, то станет в этом мире настоящим путешественником. Никто его не упрашивает, это лишь его воля и желание - насколько появиться тут.
Ну как ещё доступней объяснить, я не знаю. :rolleyes:

Сообщение отредактировал popados: 06 июля 2009 - 00:28


#44 Lesnik

Lesnik

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Город:Одессы

Отправлено 06 июля 2009 - 00:55

у тебя дар вижу придератся ко всему к чему только есть.да я пишу не грамотно.я не составляю тут официальный документ, что бы следить за этим.а посему пишу не смотря на клаву. и решать есть я или нет, решать уж явно не тебе, а уж тем более решать кто я, путешеественник или иди пойми его кто.ты не бог)) а уж об смысловой нагрузки я бы на твоем месте промолчал. ибо твоими постами ты вызываешь только гнев.а не полезную и допустимую информацию, как это делает LD7. причем что я в твоих постах, информации как ты говоришь, нашел мизер(по крайней мере в этой теме).если не меньше. правда не приятно когда грубят и опускают ниже плинтуса?) так зачем тогда это делать другим?) как говорится, поступай с другими так, как хочешь что бы поступали с тобою.
все же мой совет, это спустится на землю) уж сильно высоко нос распологается твой.
и повторюсь , я на твоем бы месте извенился перед Tiona. уж сильно придавил..

сорри за флуд модераторам) но все же попрошу оставить данное сообщение. хотя бы не на продолжительное время. заранее спс.

#45 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 июля 2009 - 00:56

Г-да оппоненты, если дискуссия будет продолжена, рекомендую проводить её в конструктивном русле. Красочные эпитеты и переходы на личности будут убираться.

#46 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 06 июля 2009 - 12:48

Собственно, личности в этой теме ничего не значат. Поставьте вместо Лесника и Попадоса васю пупкина и колю шмупкина- ничего не изменится. Дело в сути- есть ты или нет в ''мире bpclub''. :rolleyes:. Начнёшь писать-появишься, нет- твоих путешествий в этом мире не будет, и тебя, собственно, тоже. Но прежде чем писать, я бы всё же советовал овладеть грамотностью хотя бы на уровне 4-ого класса средней школы, чтобы люди не ломали глаз. Это призыв не к Леснику, а всем авторам отчётов.

#47 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2009 - 14:44

Popados, сколько пафоса. Bpclub, это не "мир" и не какое-то особое "информационное пространство", а всего лишь навсего форум. Не надо придавать ему большее значение, чем он имеет.

#48 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 06 июля 2009 - 18:04

Никакого пафоса. Каждый форум, даже самый замухрылый, есть некое информационное пространство. На bpclub организовываются встречи, знакомятся люди, организуются поиски пропавших товарищей, публикуется инфа. Самое настоящее информпространство со своей жизнью, своим начальством, своими героями и изгоями . Зарегился юзер- родился человек. Ушёл с форума, перестал писать, забанили- умер. Всё как в жизни :rolleyes:
Я не сильно вас загрузил? ;)

#49 Lesnik

Lesnik

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Город:Одессы

Отправлено 07 июля 2009 - 00:10

а в окно давно выглядывал?) там настоящая реальная жизнь идет)
зы) призыв ко всем)
не портите друг другу настроение) будет легше жить)

ведь понимание приводит к благодати и тому подобному на любом форуме или иной подобной среде.
чуть чуть понимания)

#50 Вийя

Вийя

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Фрязино

Отправлено 13 августа 2009 - 20:30

На этом форуме отчетов пока не писала (надеюсь, только пока!), а вообще пишу по двум причинам:
1. все, что не записано, будет забыто - и я неоднократно в этом убеждалась;
2. чтобы не пересылать фотки и т.п. всем знакомым 2 десятка раз.

Всё :)

#51 Vovidzh

Vovidzh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 августа 2009 - 19:43

ну во-первых, как уже было выше сказанно, в первую очередь для себя любимого. Консервирую впечатления, тренирую словесное выражение мыслей-описаний. Каждый новый отчет пытаюсь написать более интересным и "вышколенным" чем предыдущий. Читателя стараюсь не перегружать лишними словами, но и сухости повествования не допускаю. Во время написания пытаюсь каком-то смысле пережить всю поездку еще раз, проанализировать что-то, узнать информацию о различных вещах, которые встречал в дороге.
Обычно отчеты пишу не сразу с порога, и на первом порыве "клас!!!", а спустя неделю, когда голова немного остынет, мысли придут в порядок и можно будет посмотреть на всю поездку свежими глазами, вспомнить что-то новое, интересные мелочи. Какую-то легкодоступную информацию стараюсь давать ссылками, остальное пишу от себя.
Ну и, в конце-концов, приятно мне это, писать про себя) Главное перерывы делать при написании, чтоб не надоело...
что же касается мест размещения, то выкладываю у себя в ЖЖ и здесь. Здесь, правда, без фото, один текст, ибо с размещением фотографий я тут еще не особо разобрался.

#52 shein

shein

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2009 - 20:24

я не пишу и скорее всего не буду писать, так как
1) в большинстве своем я бываю там, где уже были много людей. Эти люди и написали отчеты еще до меня.
2) я не умею, к сожалению

#53 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 августа 2009 - 22:21

я не пишу и скорее всего не буду писать, так как
1) в большинстве своем я бываю там, где уже были много людей. Эти люди и написали отчеты еще до меня.


По такому принципу уже давно пора прекратить писать стихи о любви, петь песни, снимать фильмы за редким исключением, и вообще заниматься искусством. Обо всём уже писано-переписано. Но поди ж ты- находятся желающие, и становятся мировыми звёздами :rolleyes:
Неважно, что по этому месту ходили тысячи- ваши впечатления всё равно самые важные и самые лучшие. Такой должен быть принцип. B)

#54 shein

shein

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2009 - 01:19

Такой должен быть принцип. B)


В отчете читатель должен узнавать что-то новое. Иначе зачем их читать?
Например: Тема горячо любимого мною Мангуп-Кале раскрыта. Зачем писать о нем, о Крыме?

Говоря об отчетах, всегда вспоминаю отчет AlexDigger о пешем походе от Нового Уренгоя до Надыма по заброшенной железной дороге.
Вот такие отчеты нужны!

#55 dilruba

dilruba

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 августа 2009 - 16:58

каждое путешествие мы проживаем три раза: первый, когда планируем, второй это само путешествие, и третий, когда пишем отчет и разбираем фотографии ..

#56 Vista

Vista

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 23 августа 2009 - 10:04

каждое путешествие мы проживаем три раза: первый, когда планируем, второй это само путешествие, и третий, когда пишем отчет и разбираем фотографии ..

Почему три раза? Мне кажется "эх раз,еще раз,еще много,много раз":)
Вдруг звонок от человека,которого встретил в путешествии...
Потом привет смс на тарабарском языке от местного жителя страны..По ТВ показывают страну и места,где ты был и сердце выскакивает..
К тебе приходит рассылка на ящик о стране,где ты был и там случается НЕЧТО,что косвенно связано с твоей поездкой..
Элементов множество,мелочи из путешествий бывших после возвращения домой встречаешь повсюду :)
Это так клево.

Сообщение отредактировал Vista: 23 августа 2009 - 10:08


#57 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 23 августа 2009 - 21:19

В отчете читатель должен узнавать что-то новое. Иначе зачем их читать?
Например: Тема горячо любимого мною Мангуп-Кале раскрыта. Зачем писать о нем, о Крыме?

Ваши впечатления и ассоциации и будет новым. Вот сегодня, посетив музей Ван Гога, я увидел потрясающую картину, просто слов нет. А потом прочёл табличку рядом: это художник переписал картину Рембрандта, назвав её своей интерпретацией. Перепишите тему Мангул-Кале так, как видите её вы. И может быть, всё написанное ранее назовут говном, ''а про Мангул-кале и о Крыме вообще советуем прочесть рассказ Шейна, поищите гуглом, или купите его книжку в магазине'' ;)

#58 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2009 - 21:34

А я не пишу по причине обыкновенной лени и отсутствии "волшебного пендаля". А еще почему-то я очень ладно и складно рассказываю, но как только начинаю писать - все дельные мысли из моей головы улетучиваются прочь...

#59 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2009 - 22:20

Всегда с упоением начинаю писать отчёты и это занятие мне очень быстро надоедает...Пока ситуация не меняется.

#60 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2009 - 23:31

Иногда пишу - если поездка получилась интересной (с моей точки зрения, разумеется, любители достопримечательностей не поймут). Но больше в жж. Там не так обидно, что никто не комментит)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей