Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

По дороге к Магадану!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 87

#1 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 июня 2005 - 14:23

Старт 22.06 в среду очень рано утром на Казань.
Оттуда на Азиопу. Оттуда думаю ехать на Грушу или нет.

а вот дальше... ну Байкальская Эльба - это понятно, сама ж тему создала :-р

Хочу в Магадан - вчера уже альбом с фотками смотрела, красиво там очень.
Потом как-нить попасть бы на Камчатку... но это из разряда фантастики.
Сахалин и Владик тоже очень даже рассматриваются.

посему ищу вписки в городах по пути:
(ой дай бог памяти без стопника вспомнить правильно :blink: )

Уфа, Челябинск, Курган(?), Ебург, Тюмень, ОМск, Новосиб (Академ!!!!!), Красноряск, Тулун-Тайшет!, Иркутск или рядом, Улан-Уде, Чита, ТЫнда!, Нерюнгри!, Алдан!, Якутск!, Хандыга!, Сусуман!, Магадан, Петропавловск - Камчатский, Южно-Сахалинск, Холмск!, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Уссурийск!, Владивосток, Биробиджан!, Благовещенск.... Кызыл и любые города в Туве!, Абакан, Бийск!, Пермь, Ижевск

ну в обшем вы поняли. Это не полный список :)
воскл. знаками помечены города в которых вписку найти особенно трудно имхо (ну кроме Академа)

как минимум в половине городов была, но все равно хочется пообщаться с новыми людьми и увидеть новый взгляд на виденное ранее ;)

маршрут гибкий. Кто знает, куда меня понесет. В Салехард первый раз я тоже случайно попала :D
Люблю высоту и лазать по всяким вышкам. :blush: А так вполне милый и адекватный ребенок. Вредные привычки по согласованию ;)

кол-во смайликов подвело....

Сообщение отредактировал Strannitsa: 15 июня 2005 - 17:26


#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 июня 2005 - 20:09

уж полночь близится,
а откликов все ноль...

грустно :'-(

#3 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 20 июня 2005 - 23:49

Бедняжка! Никто не отвечает! Ну приезжай по пути в Минск, впишу %)

#4 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 21 июня 2005 - 01:29

Strannitsa мне тоже никто не отвечает, бездомные мы с тобой останемся совсем :P
Кстати а вы где на Груше стоите? Меня вот тоже перед Китаем уговорили таки туда заехать, так что заходите - в сторону Байкала все вместе двинем. Наше место на гостинном дворе, черно-желтая палатка, может флаг еще вывесем.

Сообщение отредактировал Brut: 21 июня 2005 - 01:29


#5 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 июня 2005 - 11:26

я вот пока не решила поеду ли на Грушу...
ну если что там все найдемся
ну или почти все

ну не совсем бездомные ... ;)

Минск вчера был у меня дома :)))

#6 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 21 июня 2005 - 17:16

я вот пока не решила поеду ли на Грушу...
ну если что там все найдемся
ну или почти все

ну не совсем бездомные ... ;)

Минск вчера был у меня дома :)))

<{POST_SNAPBACK}>

Я думаю ехать стоит, новые впечатления, новые знакомства - это никогда не повредит. Может и еще попутчиков найдем(почти наверняка) и байкальская эльба станет еще краше и веселее :clap:
Кстати может вписка в Чите образоваться - сейчас выясняю. Ну а через Минск на Байкал ехать... Можно конечно, на лишние 1000 верст не крюк :P

#7 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 01:07

выезжаю вслед за тобой тем же маршрутом, так что удачи и пересечемся

#8 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 июня 2005 - 04:07

Марк, ну дык!
доползай до Луцатника быстрее :)

UPD. Выхожу примерно в 6 утра! (ну минут через 20)

перекиньте там в раздел в дороге :)

Сообщение отредактировал Strannitsa: 22 июня 2005 - 04:39


#9 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2005 - 17:43

Привет, тебе вписки ещё нужны? Я напишу, если что...
Шершавой...

#10 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 июня 2005 - 15:05

Привет всем из Уфы!

сижу вот сохну. Душ - это все-тки тема :)
Чуть позже выползу.
сюда с Азиопы ехала исключительно на тех, кому было интересно - ой, а ктойто?

Вписки еще ловлю с удовольствием, хотя и порядочно набралось. Время ведь летнее, народ из домов сваливает все активнее.
Пойду посмотрю, может где тут "Война миров" идет.

#11 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 29 июня 2005 - 12:03

вчера ночь ходили с Нуриюшей в местные катакомбы ака штольни.
Очень впечатляющее место.
Практически сразу весь свет изчезает и тебя встречает великое множество подземелий и ходой. Большей частью тупиковых.
Много подгнивших и обвалившихся деревянных опр, валяющееся везде изкореженное железо, много надписей.
Источник зла мы не нашли :) Правда особо и не искали. Зато когда шли обратно слегка заблудились.

Короче всем кто в теме советую очень даже. Ощущения незабываемые. А потом еще около часа топать домой по вполне себе непустынным ночным улицам.
Уфа красивый город. Особенно ночью :)

ps. Кто может, переименуйте тему в : "По дороге к Магадану!"

#12 yar

yar

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 июля 2005 - 05:06

посему ищу вписки в городах по пути:  (ой дай бог памяти без стопника вспомнить правильно  )    Уфа, Челябинск, Курган(?), Ебург, Тюмень, ОМск, Новосиб (Академ!!!!!), Красноряск, Тулун-Тайшет!, Иркутск или рядом, Улан-Уде, Чита, ТЫнда!, Нерюнгри!, Алдан!, Якутск!, Хандыга!, Сусуман!, Магадан, Петропавловск - Камчатский, Южно-Сахалинск, Холмск!, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Уссурийск!, Владивосток, Биробиджан!, Благовещенск.... Кызыл и любые города в Туве!, Абакан, Бийск!, Пермь, Ижевск

Если задержишься, могу вписать в Талакане после 20 августа! Талакан- посёлок гидростроителей. Строится действующая гидроэлектростанция на реке Бурея, на данный момент крупнейшая стройка в России. Работают около 10000 чел со всего бывшего СССР. Находится: на 1660 км федералки Чита- Хабаровск между поворотом на Завитинск и поворотом на Новобурейск поворот налево, и ещё 45 км. Трафик на этом отростке не меньше, чем далее по федералке. В связи с отсутствием особых достопримечательностей в этои местности вообще, заехать в Талакан стоит хотябы из-за грандиозного вида плотины. Вот фотки: 1, 2, 3. Мой тел. для смс есть в личке, адрес: yar.p[собака]mail.ru Если буду в это время в Благовещенске, возможно впишу там!
P.S.на Талакан там 3 поворота, сворачивать на последнем(если ехать со стороны Читы), где написано Стройплощадка ГЭС, хотя федералка строится и всё может измениться..
P.S.S.До 20 августа меня не будет- еду в Европу

Сообщение отредактировал yar: 03 июля 2005 - 08:13


#13 paladin

paladin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 июля 2005 - 20:20

до середины-конца июля могу предложить вписку в Улан-Удэ...потом могу уехать......

#14 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 июля 2005 - 12:35

Если задержишься, могу вписать в Талакане после 20 августа! Талакан- посёлок гидростроителей. Строится действующая гидроэлектростанция на реке Бурея, на данный момент крупнейшая стройка в России. Работают около 10000 чел со всего бывшего СССР. Находится: на 1660 км федералки Чита- Хабаровск между поворотом на Завитинск и поворотом на Новобурейск поворот налево, и ещё 45 км. Трафик на этом отростке не меньше, чем далее по федералке. В связи с отсутствием особых достопримечательностей в этои местности вообще, заехать в Талакан стоит хотябы из-за грандиозного вида плотины. Вот фотки: 1, 2, 3. Мой тел. для смс есть в личке, адрес: yar.p[собака]mail.ru Если буду в это время в Благовещенске, возможно впишу там!
P.S.на Талакан там 3 поворота, сворачивать на последнем(если ехать со стороны Читы), где написано Стройплощадка ГЭС, хотя федералка строится и всё может измениться..
P.S.S.До 20 августа меня не будет- еду в Европу

<{POST_SNAPBACK}>


СПАСИБО!

супер.
Всякие стойки и тем более ГЭС это очень красиво :)

поймаемся, как придет время ;)

#15 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 июля 2005 - 12:37

до середины-конца июля могу предложить вписку в Улан-Удэ...потом могу уехать......

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо.
Это очень кстати.
Тел. и адрес можно в приват поймать? :)
мой тел.
+7-916-492-87-62

сейчас в Томске

#16 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2005 - 12:44

ps. Кто может, переименуйте тему в : "По дороге к Магадану!"

<{POST_SNAPBACK}>


Сделано. :)
Удачи тебе!

#17 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 июля 2005 - 13:09

В общем что успею то и напишу.
с Уфы уехать было сложно. Однако в четверг аж к 11-30 я таки попала на трассу и сразу ушла на Вольве питерской. Драйвер с женой - клевые такие. Завали меня с ними мыцца.... ну конечно в Кандрах в "Прометее", ну где ж еще. Вот воистину не объехать.
Пошли они в душ, а я сижу загораю на стульчике, и тут из-за фуры выходит ... Пионер. Он сам себя так прозвал - мальчик с Благовещенска, которогно с такой помпой на Азиопе Джесс принимала в стопщики. Я видела их пару раз на трассе с Локи. Оказывается,ч то орни все время ждали, когда я мимо пролечу - за мной волна типа хорошая :)
Потом и Локи пришел и очень обрадовался, однако пообщаться мы не успели, ибо меня повели шашлыком кормить ;)
Очень жаль было с ними расставаться, когда выяснилось, что в Пензу они поедут через Ульяновск. Однако в Сергиевском тоже улетела сразу. Драйвер очень не хотел меня поздно одну отпускать и даже пошел на заправке в Самаре с кем-то болтать, чтобы меня на Грушу увезли.
ну в общем туда меня и увезли, только на Оке без передненго сиденья. Мужик ездит туда ажно с 1994 года и все знает. Сделав на поворотах и заносах по лесу несколько иномарок мы прибыли на поляну.
Красиво.

Дальше была Груша. Ну что рассказывать про Грушу. Барды... хм... да у нас свои барды типа "Хемулей" и "Кимбаты" ну и конечно хорошая компания.

Оттуда поехала я с девушкой из Уфы по имеи Аня и по НИКу АНСИ. Ибо вылили ей на ногу котелок с горячим супом... хорошо так вылили. Ну и СПД с Юлькой с нами выходили.

и вот только столио нам вписаться в автобус от "КАМАЗа" с поляны до верха, как выяснилось, что рядом со мной в этом автобусе сидит пара из ЧУША (чувашский клуб), любители гонок и воровских рюкзаков постарались меня убедить в своей правоте. Мы не сошлись...
Зато потом весь автобус пожелал нам счастилово пути.
Дальше все просто - джип до Самары. ПАЗик рейсовый до Сергиевского (опять) с котором можно было поспать чуток, оттуда крутой мерс укатил нас до поворота на Бузулук, а там парень на 10-ке с Кастой в плеере и травой в Беломоре. Последние двое не могли ехать меньше 100, ну и 180 прокатились. В Общем долетел за 6,5 часов до Уфы до подъезда мы не поверили сами себе.
Давнекько я так не летала... подумалось мне. ТОда я еще не знала, что это было толкьо начало.

остальное потом
привет из Томска

#18 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 25 июля 2005 - 10:04

После Томска было Кемерово на денек.
Только ехали мы туда весело - через Анджеро-Судженск.
Там тоже есть ебеня и город Ишим, как раз поворот с трассы Томск-Мариинск на Анжерку.
После Кемерово долетели до Крска, полостью промокнув и высохнув. И повисев 1,5 часа в Мариинске, прямо напротив того дома, где жила девушка, вписавшая нас в Кемерово.
Потом был Крск и столбы. Познакомились с местными лестинками, потусовались на кордоне "Нарым". Съездили в Дивногорск посмотреть на 10 рублей. Впечатляет.
И именно потом что впечатлились потом из Крска уехали ... в Братск. Посмотреть на ГЭС. Практически случайно.
Все стоит там побывать, хотя бы для того, чтобы полетать по дороге Тулун-Братск. Там летают все, даже деды на копейке. Я такого еще не видела. Братская ГЭС поражает своим величием. Охранник сначала угостил нас кипятком. Потом мы ем урассказали кто мы и откуда, и он сказал, что мы его гости и пустил нас побродить по ночной ГЭС. Это стоит просто почувствовать. 120 метров вниз, 1,2 км в длинну. и Все твое. и темнота.
фоткать там очень сложно, потому что все мелко вибрирует, но несколько кадров у меня все же получилось.
Эх.
теперь надо попасть еще в Саяногорск - говорят она самая большая, и в Талакан - где она только строится. И пусть ГЭС пройдет красной линией через всю поездку.

а инета мало, поэтому пока все.

всем привет из Иркутска.

#19 Guest_Цифровичок_*

Guest_Цифровичок_*
  • Гость

Отправлено 26 июля 2005 - 09:25

Все привет.

Кто слышал или видел Сказочника? Уехал давно, обещал писать и пропал... вроде тоже на Магадан собрался..

Поделитесь информацией. :)

#20 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2005 - 14:41

Видел его после Кемерово на позиции недели 2-е назад, чуть меньше. Был не один. Я ехал с перегонщиком на запад, скорость была большая, но я его разглядел. Позже он подтвердил мне это по смс.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей