Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.
Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.
Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.
На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!
Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание) Визы Транспорт Отчеты Попутчики FAQ
Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.


Расписание теплоходов по маршруту Салехард - Ханты-Мансийск - Омск
#1
Отправлено 29 июня 2009 - 09:27
#2
Отправлено 29 июня 2009 - 12:35
#3
Отправлено 29 июня 2009 - 13:12
#4
Отправлено 30 июня 2009 - 00:02
#5
Отправлено 02 июля 2009 - 12:47
http://www.irsc.ru/?...60&ParentID=137
http://www.irsc.ru/?...tid=137&group=3
http://www.irsc.ru/?...68&ParentID=137
Это самый дешевый (из цивильных) вариант прокатиться на теплоходе по реке,
линия дотационная и цены практически неизменны уже много лет.

Так, Салехард-Омск стоит 3350р, 8 дней в пути, 1-местная каюта или место в 2-местной, на верхней палубе, без питания. Теплоход немецкой постройки, 2х палубный. Желающих правда много, бронировать заранее.

Но в конце навигации (сентябрь) теплоходы идут почти пустыми, особенно с севера. И реки интересные, Обь+Иртыш, места дикие, берега симпатичные, населенных пунктов мало.
А можно из Салехарда на север, в Антипаюту сходить - 4 суток, обская+тазовская губа - тундра, ненцы, чумы, настоящий север.

(я сам любитель флота, прошел почти все дальние пасс. линии России)
#6
Отправлено 01 октября 2009 - 13:04
Будем там во второй половине октября и хотим уплыть - а пасс. навигация, как я понимаю, уже прекращается...
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей