Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Redfox Light Cycle Fox


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#21 DunkelGelb

DunkelGelb

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 11:51

Неужели ни у кого нет такой палатки? :(

#22 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2009 - 12:27

Ставится просто. Дуги параллельно. Где-то на 2/3 высоты связываются (как бы эту хрень обозвать?). Потом сверху тент, пристегивается. третья дуга сверх растягивается. все.

#23 DrumerDNK

DrumerDNK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 августа 2009 - 05:33

MBR
Так что, в итоге, посоветуешь взять?
Нормал Зеро2 или Red Fox?

И вообще, на сколько реален вес 2300? Чего-то я уже не доверяю рекламным данным, вечно они врут.
Как думаешь, реально ли найти палатку весом до 2 кг? Схему ищу либо одно перекрестие двух дуг(шатер), либо двойное перекрестие двух дуг(типа Salewa Micra), чтобы хоть на асфальте поставить можно было без всяких оттяжек..

#24 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 23 августа 2009 - 11:09

Как думаешь, реально ли найти палатку весом до 2 кг? Схему ищу либо одно перекрестие двух дуг(шатер), либо двойное перекрестие двух дуг(типа Salewa Micra), чтобы хоть на асфальте поставить можно было без всяких оттяжек..

Думаю, МБР тоже ткнет на эту

#25 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2009 - 13:58

DrummerDNK, на асфальте ни одну из этих не поставишь. Точнее поставишь, но тент не растянешь. Лично я бы выбрал Light Cycle Fox - она попросторнее, да и два тамбура. Универсальная вещь для штурмовых поездок и для фестов. А 300 грамм особой роли не сыграют... Вот только я пока не щупал Zero 2 Si.

Хоганы не люблю по индивидуальной причине :)

#26 DaOrkBoyz

DaOrkBoyz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 20:27

to MBR... но как я понял с Ваших слов Ред Фокс пошит как раз не ахти, да и третья дуга сильно смущает - уж раз там до дыр протирает! и хоть офф-топ но спрошу - а какая палатка может ставиться на асфальте? модель не назовете? ибо присматриваюсь к Новелу Зеро 2 аж сил нет, всем нравится.

#27 DrumerDNK

DrumerDNK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2009 - 16:25

Наверно я не совсем четко выразился про "ставить на асфальте", но я имел ввиду такую схему, чтобы можно было поставить саму палатку без растяжек и нацепить на нее тент. То, что тамбур нельзя будет растянуть, меня слабо волнует, главное, чтобы тент был на палатке - от дождя защищал. 3 года так пользовался дешовой Tramp Nishe 2(тип "полусфера"). Тент ниразу не пропустил влагу, хотя под всюночным дождем стояли много раз. А вот про Normal Зеро 2 слышал от людей, что влагу пропускает уже новая! Что, глядя на цену, мягко говоря, смущает. :blink:
Так вот, DaOrkBoyz. Любую палатку с двумя однократно перекрещивающимися дугами(тип "полусфера") или двумя двукратно перекрещивающимися дугами(тип Salewa Micra) можно так поставить. Мне, лично, тамбур натянут или нет, не сильно важно. В крайнем случае, я натягиваю тамбур установленным в него рюкзаком. Но, естественно, всегда вожу 1-2 колышка для натяжения тамбура, на случай, если ставиться на упругую почву(что бывает не часто).

Про VauDe Hogan Ultralight знаю. Есть еще какие-то подобные варианты?

Сообщение отредактировал DrumerDNK: 24 августа 2009 - 16:41


#28 DaOrkBoyz

DaOrkBoyz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 18:27

ну возможно и правда насчет дождя... хотя у меня палатка культовая - китайский вариант из Ленты... и признаться стояла в суровых таких дождях и под шквальным ветром - в той же Монголии на Хубсугуле... никаких нареканий - за вычетом массы, полиэтиленового днища (которое кстати несмотря на свою убогость ничего не пропускало и нигде не прорвалось)... будем читать, выбирать, смотреть и щупать! время еще есть ;)

#29 DrumerDNK

DrumerDNK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2009 - 19:30

Вот только я пока не щупал Zero 2 Si.


А такое вообще существует? Я даже анонса не видал. :unsure:

#30 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2009 - 19:33

Существует. У них в новых каталогах есть. Хотя в продаже пока не видел.

#31 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2009 - 23:25

to MBR... но как я понял с Ваших слов Ред Фокс пошит как раз не ахти, да и третья дуга сильно смущает - уж раз там до дыр протирает! и хоть офф-топ но спрошу - а какая палатка может ставиться на асфальте? модель не назовете? ибо присматриваюсь к Новелу Зеро 2 аж сил нет, всем нравится.

Пока живет. Я снарягу быстро убиваю. Так что то, что у меня убивается за год, у других ходит 10 лет. Дуга - это предупреждение ко всем - нормально нужно натягивать при сильном ветре.

Как дешевая универсальная палатка - редфокс в своем классе вне конкуренции...

#32 DrumerDNK

DrumerDNK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2009 - 11:05

Как дешевая универсальная палатка - редфокс в своем классе вне конкуренции...


А Salewa Micra по качеству с ней конкурирует?

#33 DrumerDNK

DrumerDNK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2009 - 23:13

Сегодня в магазине ставил и щупал Red Fox.
Сама палатка очень понравилась! У нее и дуги толще, в сравнении с Normal Zero 2 и размеры уж очень хороши. Самостоятельно ее взвесил собранной в чехле. Вышло 2600 г. Если выкинуть колышки и чехлы, выходит 2300 г. Больше заявленных, но тоже не плохо.

НО!
Очень насторожило тонкое дно(по ощущениям). :unsure:
Да и тент показался тонковат.
Кто пользуется палаткой, можете что-то сказать о долговечности тканей? Вроде MBR уже писал, что сшита не очень.
Долго ли живет силиконовая пропитка?

Решаю на этой неделе брать или нет. Ваши отзывы очень помогут сделать выбор.

#34 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2009 - 02:53

А Salewa Micra по качеству с ней конкурирует?

Салева покачественней будет по пошиву, имхо. Но по цене и характеристикам сильно уступает

#35 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2009 - 03:00

Вышло 2600 г. Если выкинуть колышки и чехлы, выходит 2300 г. Больше заявленных, но тоже не плохо.

2300 заявленный мин. вес. Это и есть по характеристикам. На некоторых сайтах еще проскакивает 2000. Но это от безграмотности их владельцев - 2000 весила первая, можно сказать, экспериментальная Light Cycle Fox.

Очень насторожило тонкое дно(по ощущениям). :unsure:
Да и тент показался тонковат.

Дно как дно, тент - стандартный силикон. Более дорогой хоган субъективно имеет ту же ткань.

Кто пользуется палаткой, можете что-то сказать о долговечности тканей? Вроде MBR уже писал, что сшита не очень.

Ткани хорошие. Пошив - халтура. Если грамотно следить за палаткой и периодически прожигать вытрепывающиеся нитки - все будет хорошо. Единственное - когда будете брать - я рекомендую поставить 2-3 палаткы и внимательно осмотреть каждый шов - вдруг где криво прошито. Мне повезло, но я не удивлюсь, если с таким пошивом где-то проскочит брак.

#36 DrumerDNK

DrumerDNK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2009 - 14:05

2300 заявленный мин. вес. Это и есть по характеристикам. На некоторых сайтах еще проскакивает 2000.


Еще раз полуркал в интернетах (вдруг амнезия у меня), почти все сайты выдают вес палатки 2 кг. А некоторые индивиды - и того меньше - 1900.. Вот тут имели ввиду наверно полностью снаряженный вес в родном чехле. И оказались ближе всех к истине.

Что написано на самом родном чехле, не помню :rolleyes:
Официальный редфоксовский сайт вообще вес не указывает <_< Наверно для палатки это не важный параметр :D

Я это все к тому, что ультралегкие палатки рассматриваемой ценовой категории все весят одинаково не меньше 2300(все взвешивал самостоятельно). Кроме Хогана, но он дороже.

#37 DunkelGelb

DunkelGelb

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 20:10

Сходил на неделю в лес с Redfox Light Cycle Fox. В общем и целом, впечатления от палатки положительные. Стояли на влажной земле (волховские болота), к дну претензий не было. Сильный дождь был один раз, на полдня, палатка выдержала. Сомнительна презентация палатки, как 2-х местной. Одному была в самый раз, а уж рюкзак в палатку можно приткнуть лишь с трудом. Но зато навес нормальный по размеру, все помещалось там. Да и дополнительный навес (выход для 2-го человека) не простаивал. Колышки коротковаты, легко выскакивали из мягкой земли. В целом, палатка понравилась.
МВР, спасибо за консулдьтации по установке палатки :yes2: Палатка ставился легко и быстро.

Сообщение отредактировал DunkelGelb: 27 августа 2009 - 20:17


#38 vovka43

vovka43

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

Отправлено 31 августа 2009 - 20:58

Возможно, немного оффтоп, но...

В питере купил не Light fox, как собирался, а ПИК`овскую "Дважды два". Стоит в офисе 4870рблей.
Испытывалась в течение месяца по карелии, на Валааме и Соловках. Результаты очень даже порадовали:

1) Весит, действительно, 2кг. что радует :)
2) Нормально влазят два человека (проверили только вариант М+Ж :), при этом еще в ногах помещаются рюкзаки.
3) Ставится быстро, может нормально стоять и без оттяжек, но тогда возможно прилипание тента к палатке поутру
4) Вентиляция нормальная! Конденсата почти нет (верх внутр. палатки сетчатый), если утром солнце - то вообще проблем никаких. Просто тут на форуме Комбриг как-то недоверчиво писал про эту модель, что, мол, с вентиляцией там труба. Так вот, это не так :)
5) Тамбуров два, но по мне так они маленькие, так что особо ничего туда не засовывали - разве что по мелочи, кружки-тапки и т.п.
6) Объем внутреннего пространства конечно поменьше, чем в двухдуговых палатках, но - вполне. В дождь даже готовили на горелке внутри палатки, все живы :)
7) Дожди держит (на соловках как-то лило весь день подряд, и нехило - и ничего, сухо!)

Так что с ролью "легкой палатки для стопа и легкого туризма для двоих" - мне кажется вполне справилась.

#39 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2009 - 23:30

Тема вообще про палатки отдельная есть ;) Мне в 2х2, на вскидку, не нравится - одна несущая дуга и несиликоновый тент.

#40 А.Троицкий

А.Троицкий

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 сентября 2009 - 18:28

Достойная альтернатива салеве: http://www.equip.ru/...ext/vega_2.html





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей