Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#21 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2009 - 14:07

Товарищ по доброму к вам

Как сказать... Наверное, не совсем по-злому, но тут вот в чём дело.

экспедиция носит научно-познавательный характер.

научная - изучение культуры, быта, традиций стран по маршруту.

Человек пишет, что экспедиция носит научный характер и будет изучать культуру, быт, традиции почти сорока стран в течение года-полутора. При этом в перечне стран такие гиганты, как США, Китай, Аргентина и прочие. В большинстве стран большинство людей говорит только на своём языке.

Эти и некоторые другие аспекты позволяют предположить два варианта: либо у автора пигмейское представление о науке и изучении, либо он считает читателей идиотами. И от этого внутри меня возникает большое огорчение и печаль.

Написал бы честно: есть бабки, поехали, потусуемся. Я бы только от души порадовался чужому успеху. Ну а как он есть большой учёный, так с большого учёного и спрос такой же - большой.

#22 ILVE

ILVE

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Город:Феодосия, крым, Красноярск сибирь

Отправлено 08 июля 2009 - 14:07

знаете господа - насчет блога -просто забыл пароль.
а лезть в личную жизнь - эт конечно ништяк...
есть и другие блоги.
Я вас не тяну.
вы все такие путешественнички, только можно сидеть и вот критиковать - а раскрутить людей на бабло не можете.
Только молчите.
попсово для вас - иди те пешком, за собственные 10 тыщ баксов, а я поеду за чужие. мир увижу.
кстати мне кажется что все эти заявы господ про попсовость - тупаяч зависть - что не они раскурутили кого-то на бабло. и можно читать всякое унылое говно, и говорить что первое издание страны - это попса.
таким людям могу сказать лишь одно - не надо говорить.
Насчет измений - я ж все не собираюсь оставить на уровне слов.
Так что дорогие господа, сидите и молчите, коли сами ничего не предприняли.
Будете банить - это к модерам - уйду на другой ресурс - их слава богу много.


Мат убрал. Получилось ненаучно, но, извините, правила у нас такие.

Аскет


#23 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2009 - 14:13

а лезть в личную жизнь - эт конечно ништяк...

В личную жизнь лезть нельзя. Но я так понял, это была цитата публичной записи.

Будете банить - это к модерам

Ни-ни-ни, боже упаси. Пишите ещё.

#24 ILVE

ILVE

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Город:Феодосия, крым, Красноярск сибирь

Отправлено 08 июля 2009 - 14:18

большой ученый -это Ломоносов
А насчет исследования - как бы вам сказать - скопировал из общего проекта- презентации для спонсоров.
как хотите так и считайте.
насчет блога -запись двулетней давности -автор упомянувший этот пост забыл дату поставить...

#25 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 июля 2009 - 15:10

- а раскрутить людей на бабло не можете


Дык Мы таким делам вовсе не обучены...
Я вот сёдня две попытки сделал - результат - :(

ну а любителей научности даже по попсовым вопросам довести до перетонита не так уж и сложно...
а вот смыслу в этом как-то нету...

#26 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 08 июля 2009 - 16:00

Автор рискует не уехать дальше Таиланда=)
А вообще дело очевидное: это скрытый пеар нового проекта в газете "Комсомольская правда"

Размещенное изображение

Мне кажется, просто юноша очень рад, что раскрутил лохов на бабки и спешит с нами этой радостью поделиться. Я тоже за него рад и по-доброму завидую.

Эти и некоторые другие аспекты позволяют предположить два варианта: либо у автора пигмейское представление о науке и изучении, либо он считает читателей идиотами.

Скорее, первый вариант. Что вы хотели от скромного паренька-начинающего журналиста из Крыма? Проедет этот маршрут- посмеётся над самим собой годичной давности.


вы все такие путешественнички, только можно сидеть и вот критиковать - а раскрутить людей на бабло не можете.
попсово для вас - иди те пешком, за собственные 10 тыщ баксов, а я поеду за чужие. мир увижу.

Как матёрый волк-начинающему журналисту скажу, что ''идите'' пишется слитно. Несчастные корректоры КП... :rolleyes:
Я и взаправду рад за вас, честно. Но путешествовать за свои 10 тыщ баксов - это куда интереснее, поверьте. Никому ничего не должен.


В личную жизнь лезть нельзя. Но я так понял, это была цитата публичной записи.

совершенно верно. Поэтому и процитировал. Не позорьте себя сами публично-никто не сможет вас опозорить.


насчет блога -запись двулетней давности -автор упомянувший этот пост забыл дату поставить...

Искренне надеюсь, что за прошедшие 2 года вы выросли из подростковых яслей. Но подписаться под совместное годичное путешествие не рискнул бы. Вам, уважаемый, надо попутчицу искать, на полтора-то года :putana:

#27 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2009 - 16:29

Ребята, давайте сразу в юмор...

#28 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 08 июля 2009 - 17:53

Такова селяви! Один умеет проехать вокруг света за 280$, другой- выбить 10.000$ на кругосветку, и убедить всех, что это дёшево! Кстати, простое любопытство: послы благославенных государтсв США, Австралия и ЮАР извещены о Ваших планах?

#29 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 08 июля 2009 - 19:46

Кстати, послы благославенных государтсв США, Австралия и ЮАР извещены о Ваших планах?

Тоже заинтересовал этот вопрос. Подозреваю, для них это будет приятным сюрпризом с большими шансами на отказ. Впрочем, заблаговременная покупка RTW-тикета станет большим подспорьем в решении проблемы. :rolleyes:

#30 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 09 июля 2009 - 10:36

заблаговременная покупка RTW-тикета станет большим подспорьем в решении проблемы. :rolleyes:

Забронировать и сдать!!!!! B)

#31 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 июля 2009 - 11:54

http://www.bpclub.ru...mp;#entry221618 Индийская виза, (стоимость, получение, продление и т.д.)

Там интересный сюжет джентельменских действий "спонсора"(надеюсь модераторы немного повременят с редактированием оставшегося...)
Оказывается "раскрутка на бабло" даже на фоне визовых вопросов - требует научного подхода!!!
А баблища-то целых 5$... :rolleyes: О! размах

Так что просьба топикстартера беспокоить только по сути вопроса, а кто считает что в Камбодже сэкаса нет - будет кругом неправ! Вот и вторая реальная страна уже... :)

#32 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 09 июля 2009 - 12:22

Кстати, отличная идея: раскрытие темы платного и бесплатного секса worldwide. По 10 дней на страну вполне хватит для изучения вопроса молодому учёному, и для КП- материал по профилю :thumbup: Опосля- с накопленным фантастическим материалом обращаемся в ''Эксмо'' и пишем секс-гид (один ими уже выпущен, но лоховской, для самых посещаемых стран). Будет неплохой тираж, только фотки нужно предоставить.
Дарю бесплатную идею.

#33 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 09 июля 2009 - 13:34

Что же вы так мужчину-то защемили... Ищет себе напарника человек, в путешествие. А что называет путешествие "научным", ну что ж с того... Кротова мы за это же (хотя суть похожа) не гнобим и не испепеляем (почему, кстати?)

Братцы, давайте по лояльнее как-нить. Тем паче человек новый, не правильно поймет весь этот стеб.

Автору: "чем дальше в лес, тем толще волки", не думай об этом, а продолжай свое правое дело. Но к тому что пишешь, в следующий раз подходи с большей внимательностью. Сам знаешь, коли журналист, что печатное слово обязывает.

#34 ILVE

ILVE

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Город:Феодосия, крым, Красноярск сибирь

Отправлено 09 июля 2009 - 13:55

Я уж надеялся что все люди понятливые. Что в "науке" не будут "реальных" исследований искать, а все поймут. А в итоге нарвался на людей, котрые вместо реальных советов начинают цепляться к словам.
Наверняка вам было бы не особо приятно если бы вас так "обласкали".
Что касается всех рассуждений на тему того -мол напишет секс-гид и прочее - это тупой стеб. Хотите стебаться - есть много других мест, где вас оценят.
Участвовать в этом тупом перемывании моих костей я не собираюсь - все кто захочет поехать, обратится ко мне лично.
А на этот форум постараюсь больше не заходить - по причине того, что некоторые товарищи, не будем называть их лиц, очень хорошо показали, какие у нас матерые бэкпэкеры. Умные, бывалые, о женщинах никогда не думающие. Суровые и умудренные, едущие на свои кровные деньги. раз вы такие - флаг в руки, барабан на шею!
С ничтожным уважением к "мудрецам".

#35 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 09 июля 2009 - 14:15

А что называет путешествие "научным", ну что ж с того... Кротова мы за это же (хотя суть похожа) не гнобим и не испепеляем (почему, кстати?)

Наверное, потому, что слово ''научный'' в исполнении АВП и есть самый прямой стёб. А тут исходя из контекста первоначального поста- сама серьёзность.
Обсуждение считаю полезным. Человек уже понял, что ''в "науке" не будут "реальных" исследований искать''. Это огромный плюс и большое подспорье всем его благим начинаниям. Теперь осталось немного повзрослеть и научиться держать удар, хотя бы виртуальный, и не заявлять сразу ''уйду я от вас, нехорошие вы!'' В дороге будет куда труднее, там комп не выключишь, когда начнут на бабло разводить где-нить в Эфиопии или Венесуэле. :rolleyes:
Вопчем, ему тут все добра желают, дают дельные советы и интересуются о подробностях. Так и не получен ответ о визах, к коим я бы приплюсовал вопрос о межконтинентальных перелётах. Прорабатывал ли ТС этот вопрос? И кто будет платить за Окленд-Буэнос, США- Ю.Африка? Там счёт почти на тыщу бачей за 1 билет. Если ILVE покажет всю серьёзность своей подготовки, то и люди ему поверят и потянутся :rolleyes:

#36 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 июля 2009 - 16:03

2ILVE Да что уж так эмоционально … Это ж Форум!
Я в когда-то тусовался на нескольких околотуристических форумах – так там такие «козьи морды» и западлы бывали - ухохочешься… А здесь - ляппота :rolleyes:

А развитие сюжета обсуждения – случайно! Уверен если бы тема была создана с месяц назад до публикации «Мир без виз: Вокруг света с Валерием Шаниным» - то «некоторые товарищи, не будем называть их лиц» вероятно бы и не проявили буквенно здесь свою «матёрость» и прочие наклонности и отклонения……

Короче: список отличившихся товарищчей бы?
Мне всё-равно сейчас особо нечем заняться – погода не очень, «спонсоры» - чмыри одни(адын) какие-то попадаются… в риторике потренируюсь хоть – дело полезное. Учитель пока в отпуске :(
дык такую здесь весёлую научность замастрячим… :rolleyes:

#37 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 09 июля 2009 - 16:08

А развитие сюжета обсуждения – случайно! Уверен если бы тема была создана с месяц назад до публикации «Мир без виз: Вокруг света с Валерием Шаниным» - то «некоторые товарищи, не будем называть их лиц» вероятно бы и не проявили буквенно здесь свою «матёрость» и прочие наклонности и отклонения……

Не вижу связи между абсолютно разными проектами кругосветок ILVE и Шанина.

#38 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 июля 2009 - 16:33

Ну что Вам сказать... ;)

Подождём ещё комментариев...
поведенческая психология в информационном пространстве - тема обширная и интересная... :)

#39 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2009 - 16:45

Человек выбил денег на кругосветку. Одно это чего стоит! А вы сразу наезжать, блин. И модераторы туда же. Нехорошо.

Искренне рад за человека. Но тоже соглашусь - по неделе на страну - маловато будет. Одного Китая месяца два надо закладывать...

#40 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 09 июля 2009 - 17:49

А я считаю научности тут хоть отбавляй. Той самой "кротовской" конечно, но тем этот проект и ценен. Он может и казаться несколько "попсовым" бывалым людям, но для широкой и несведущей аудитории это может быть бомба! Единственное я бы установил жесткое ограничение для участников - передвигаться только стопом т.е. никогда и нигде не платить за транспорт. Ну и бюджет можно строго фиксированным сделать, тогда и среди умудренных повода поддеть не будет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей