Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Получение визы США


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 169

#1 INDY

INDY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений

Отправлено 05 августа 2005 - 20:37

Ну вот, наконец и я созрел для того чтобы делать америкосскую визу :)

Я посетил сайт американского посольства, всё прочитал и т.п., ОДНАКО... у меня есть парочка вопросов :)

И всё таки, насколько же наконец огромную кучу бумаг надо нести в этот самый пониэкспресс? У меня виза будет J-1, и там написано (на сайте посольства) что дескать "ЧЕМ БОЛЬШЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ"... а я вот, к примеру, не просеку, как доказать что меня с родиной связывают родственные узы.....?

ну и т.п.

а ещё интересно, в пони принимают какой-то определённый (минимальный) набор доков или у них там тоже "чем больше тем лучше"?

И напоследок... Без этих пони что, СОВСЕМ никак по-другому низя? Я имею ввиду, что может это и необязательно?

Всем заранее огромное спасибо за посильную помощь ;)

На вас уповаю..

#2 kryll

kryll

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений

Отправлено 06 августа 2005 - 18:40

Сходи на форум phpbb.poexali.com/index.php там обсуждают в основном американские визы.

Сообщение отредактировал kryll: 06 августа 2005 - 18:41


#3 9999

9999

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 08 августа 2005 - 04:55

Ну вот, наконец и я созрел для того чтобы делать америкосскую визу :)

Я посетил сайт американского посольства, всё прочитал и т.п., ОДНАКО... у меня есть парочка вопросов :)

И всё таки, насколько же наконец огромную кучу бумаг надо нести в этот самый пониэкспресс? У меня виза будет J-1, и там написано (на сайте посольства) что дескать "ЧЕМ БОЛЬШЕ  - ТЕМ ЛУЧШЕ"... а я вот, к примеру, не просеку, как доказать что меня с родиной связывают родственные узы.....?

ну и т.п.

а ещё интересно, в пони принимают какой-то определённый (минимальный) набор доков или у них там тоже "чем больше тем лучше"?

И напоследок... Без этих пони что, СОВСЕМ никак по-другому низя? Я имею ввиду, что может это и необязательно?

Всем заранее огромное спасибо за посильную помощь ;)

На вас уповаю..

<{POST_SNAPBACK}>


Без пони нельзя.
Документов чем больше, тем лучше. Минимальный набор? Смотря для чего, если для отказа, то можно обойтись одним паспортом. Для получения такого понятия не существует.

Примеры:
если есть собака, сфотографируйтесь с ней, можно потом сказать "безумно люблю свою собаку, ни за что нигде не останусь, ибо не могу ее бросить". Приложите фото.

если нет жены, но есть девушка,- ее фото тоже поможет, а если живете вместе так и еще лучше, а заодно и что нибудь с ее работы...

Ну и так далее, принцип ясен, чем больше, тем лучше.

#4 INDY

INDY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений

Отправлено 08 августа 2005 - 12:25

мда... ужас какой-то... и детский сад...

фото девушки с собакой... ................ :(

#5 Guest_fivestepup_*

Guest_fivestepup_*
  • Гость

Отправлено 21 августа 2005 - 20:46

2INDY, Сегодня по телику смотрю, чувиха рассказывает: "Ой, мля, один ворвался через заднюю дверь, другой через переднюю пассажирскую, третий водительскую открыл, рот мне заткнул и ГРУБО матернулся. Увезли в пригород Москвы и.... выкинули из машины. Милиция их уже ищет, но найти не может!" И, типа, добавление - "По словам потерпевшей стоимость машины и снятых украшений ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 3,5 лимонов рублей."
Это я к чему, ты только, когда документы готовить будешь, НЕ ЗАБУДЬ! что ты бы такую машину с брюлликами своей жене бы не купил - это дешевка :)

Сообщение отредактировал fivestepup: 21 августа 2005 - 20:47


#6 INDY

INDY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений

Отправлено 25 августа 2005 - 20:14

файв степ что-то больно заумно излагаешь :)

Короче, братцы... получил я эту наклеечку... секунд за 20 :)

Если вы едете не таксистом работать и не наркодилером - документов никаких не надо. Их все вам отдадут и мзги трахать не будут.

Sic.

Всем удачи

#7 9999

9999

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 25 августа 2005 - 21:24

файв степ что-то больно заумно излагаешь :)

Короче, братцы... получил я эту наклеечку... секунд за 20 :)

Если вы едете не таксистом работать и не наркодилером - документов никаких не надо. Их все вам отдадут и мзги трахать не будут.

Sic.

Всем удачи

<{POST_SNAPBACK}>


Taк уж прямо и никаких? А кем едут работать, это у них на лбу написано?
Понимаю вашу эйфорию, но тем не менее:
расскажите это тем 30%, которым отказывают.

#8 Andymak

Andymak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 августа 2005 - 08:58

Да, да INDY, расскажите как дело было. Какие документы предоставили? Как материальное благополучие подтвердили? Какие визы в паспорте уже есть? Ну в общем, максимум подробностей. Если не секрет конечно.

#9 Guest_Nina Igoshina_*

Guest_Nina Igoshina_*
  • Гость

Отправлено 26 августа 2005 - 12:15

Привет, Инди!

поздравляю с получением визы!

насколько я помню, Инди хотел получить рабочую визу.

#10 Guest_fivestepup_*

Guest_fivestepup_*
  • Гость

Отправлено 26 августа 2005 - 16:36

Знаете, что меня больше всего "душит" на этом форуме и на форуме МША? Это то что 90% сообщений - это понты из серии "детский сад - штаны на лямках".
Любой вопрос становится смешным при наличии N-ого количества денег. И тыкать этим всем под нос - это минимум хамство.
Ну а если кто-то, ухитрался чего-то добиться своим умом, то поза "пальцы веером и сопли пузырем" явно этому человеку не к лицу.

Это я в первую очередь к автору темы обращаюсь.

#11 INDY

INDY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений

Отправлено 15 сентября 2005 - 02:23

2 Nina: Privet! Spasibo, ya uzhe v shtatax, k sozhaleniyu, ne v Toledo, a to b, obyazatelno soobschil :) Ya sovsem v drugom meste, vot tyt: www.uthct.edu :) Do svyazi :)

2 5stepup! Ty chego vasche voznikaesh? Mne dazhe kak-to kommentirovat neoxota tvoi bred, potomy kak tyt nechego i skazat' to dazhe po suschestvu. Tyt sobirayutsa lyudi, kotorie xotyat kak raz infu vsyakuyu uznat' a ne "paltsi gnut" kak ti govorish... Voobsche eti samie paltsi mojno gnut' i na drugix forumax, po-moemy...

Vsem ostal'nim: Dokumentov zagotovil prosto kuchu! Vplot' do fotok devushek s sobakami :) Odnako, poxozhe ves' nabor dok'ov chto sdaetsa v Pony Express v posolstve prosmatrivaetsa bolee-menee vnimatelno, posemy, vidat' oni kakim-to obrazom sozdayut gruppu "nadezhnix" i "nenadezhnix" applyerov...

V moem sluchae ya priexal rabotat' po scientific delam, posemu, m.b. eto dlya nix ne osobo strashno... Odnako peredo mnoy stoyali programmeri i para "managerov po turizmy" i kak budto by s nimi takzhe ne vozniklo nikakix problem. Tam est' special okoshko #14-Ministry, navernoe tam polegche...

Chto kasaetsa viz to u menya ix v pasporte bylo neskolko, evropeiskie v t.ch. Canadskaya...

Glavnoe - ne nado boyatsa!!!!!!! Lishnii raz v etom ybedilsa... U straxa glaza veliki!!!!!!!!!!!!!!

#12 Guest_dariaspb_*

Guest_dariaspb_*
  • Гость

Отправлено 26 апреля 2006 - 22:05

Здравствуйте, уважаемые путешественники! Собираюсь я за океан. Скажите мне, пожалуйста, кто в курсе этих дел: каковы мои шансы получить туристическую визу в США, и на чем я в моей ситуации могу "проколоться"?
Я - незамужняя русская девушка, 27 лет, с высшим образованием, знаю английский. Хочу попутешествовать по Америке от нескольких месяцев до года, но действительно не хочу оставаться там жить. У меня есть в Америке знакомый, который может прислать мне приглашение
и документы о том,что он будет меня содержать все это время. На работе мне могут дать справку о том, что я проработала у них в течение года, и что за мной сохранится мое рабочее место. У меня есть в России мама и недвижимость (доля кваритиры), в другом городе. В моих загранпаспортах - три Шенгенских визы и виза в Латвию. Любимого парня в России нет, но, если это поможет в получении визы, я готова его завести :).
Огромное спасибо!
:helpsmilie:

#13 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2006 - 23:09

... и на чем я в моей ситуации могу "проколоться"?
Я - незамужняя русская девушка,..

Думаю, получая туристическую визу можно уже проколоться на том, что есть какой-то знакомый, который для получения туристической визы подтверждит, что будет тебя содержать и все такое.
Поверить, что отработав в фирме год, ты решила отъехать немного на год отдохнуть, и за тобой сохранится рабочее место тоже очень сложно. А сотруднику американского посольства, ИМХО, вдвойне. Вобщем, я виз в США не выдаю, но по-моему тут пока "прокол" на "проколе".

#14 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2006 - 23:12

Здравствуйте, уважаемые путешественники! Собираюсь я за океан. Скажите мне, пожалуйста, кто в курсе этих дел: каковы мои шансы получить туристическую визу в США, и на чем я в моей ситуации могу "проколоться"?
Я - незамужняя русская девушка, 27 лет, с высшим образованием, знаю английский. Хочу попутешествовать по Америке от нескольких месяцев до года, но действительно не хочу оставаться там жить. У меня есть в Америке знакомый, который может прислать мне приглашение
и документы о том,что он будет меня содержать все это время. На работе мне могут дать справку о том, что я проработала у них в течение года, и что за мной сохранится мое рабочее место. У меня есть в России мама и недвижимость (доля кваритиры), в другом городе. В моих загранпаспортах - три Шенгенских визы и виза в Латвию. Любимого парня в России нет, но, если это поможет в получении визы, я готова его завести :).
Огромное спасибо!
:helpsmilie:



Главное, убедить их, что у вас все в порядке в жизни. Хорошая работа, большая квартира и т.д. Т.е. вы просто хотите поехать посмотреть страну.

Имхо, лучше не приносить приглашение - замучают вопросами, где познакомились и откуда вы его знаете.
Лучше скажите, что едете посмотреть страну. И побольше конкретики. Скажем: "мечтаю о Нью-Йорке. Хочу посмотреть город. Где жить? В хостеле в Челси. Обязательно схожу в "Дакоту" и Земляничную Поляну - я с детства обожала песни Джона Леннона. Еще очень хочу на бродвейский мьюзикл сходить - указать какой. Наверное съезжу посмотреть на Ниагарский водопад". И .т.д.
Побольше конкретики - покажите, что у вас в голове четкий план тур-поездки.
Купите и почитайте "Нью-Йорк" из серии путеводителей Афиша, к примеру.

И побольше бумажек принести о своей состоятельности. Документы на квартиру, дачу, машину, справка с работы с большой з\п, выписку со счета в банке.
Если все имущество (дача, машина, квартира) - на родителях - тащите завещание или хотя бы убедите, что вы единственный ребенок в семье и это все будет ваше.
Неплохо, если упомяните, что "еду всего на пару месяцев, т.к. больная мама здесь - мне надо за ней ухаживать".

Не сстоит, имхо, просить визу на год. Говорите - на месяц. Дадут минимум на три, максимум - на год.
Я просил месяц - дали на год. Сейчас, правда, вроде стали чаще на 3 месяца давать...

#15 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 20 сентября 2006 - 13:08

Обнаружил новость, что штаты для граждан России с октября вводят систему заполнения заявления на визу через инет. А перед этим сталкивался, что будут вводить некую систему видео-собеседования.
Может, кто уже сталкивался или просто в деталях знает?

#16 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 09:41

только это

http://www.rambler.r...tml?mid=8731607

На форумах люди говорят:

В действительности для большинства современных людей ничего практически не изменится. Нужно будет зайти на сайт, ввести в форму информацию, распечатать бумажку и отнести ее в пони-экспресс. Я почти уверен, что пони будет за дополнительные деньги помогать желающим получить распечатку.

Эта система внедрена почти во всех американских консульствах. Например, в Киеве она действует уже года два и особых жалоб ни от кого не слышно.


Да, в Киеве такая система уже несколько лет и, по моему, это очень удобная система, намного лучше, чем в большинстве, например, европейских посольств. Хотя хочеться о визах поскорее забыть!

#17 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 22 сентября 2006 - 13:00

Я просто надеялся, что это будет в ЧИСТОМ виде электронная заявка...
Заполнил, послал, приехал на интервью.
А тут, как я понял, просто заполнение формы с сайта? Так это у каждого консульства есть

#18 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 24 сентября 2006 - 15:22

В Киеве при заполнении анкет в электронном виде аппликант получает БАР-код (регистрационный номер). После этого на собеседование. Чем это отличается от "просто заполнение формы с сайта" (что отсутствует в подавляющем большинстве консульских отделов известных мне посольств) не пойму. У многих консульств на сайте правда есть электронные варианты анкет. Но вот принимают их только в печатном виде. Аналогично с октября в Киеве Британское консульство начинает он-лайн регистрацию. Причём аппликант сам сможет назначить себе удобное время для собеседывания. Британцы уверяют, что заявки через Интернет будут иметь приоритет. Хотелось бы верить.

#19 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 24 октября 2006 - 19:59

Здравствуйте.
Такая ситуация: я с Украины. в Америке (Сиэтл) живёт мой друг (гражд. США), который предложил мне поработать в штатах 2-3 месяца. Хотелось бы узнать как мне действовать, какие формальности обязательно знать, какую визу нужно оформлять, и сколько она стоит, какие документы может выслать мой друг, чтобы облегчить получение визы и т.д.
Пожалуйста, поделитесь опытом и знаниями. Буду очень благодарен. :helpsmilie:

мой имейл vagabondN*песик*rambler.ru

всем заранее спасибо большое!

#20 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2006 - 22:14

Здравствуйте.
Такая ситуация: я с Украины. в Америке (Сиэтл) живёт мой друг (гражд. США), который предложил мне поработать в штатах 2-3 месяца. Хотелось бы узнать как мне действовать, какие формальности обязательно знать, какую визу нужно оформлять, и сколько она стоит, какие документы может выслать мой друг, чтобы облегчить получение визы и т.д.
Пожалуйста, поделитесь опытом и знаниями. Буду очень благодарен. :helpsmilie:

мой имейл vagabondN*песик*rambler.ru

всем заранее спасибо большое!



Власти США исповедуют принцип презумпции виновности и не скрывают этого. Имеют право при таком уровне невозвращенцев. Им надо ДОКАЗАТЬ, что ты не останешься в их стране. Изначально же они КАЖДОГО аппликанта рассматривают именно как потенциального нелегального иммигранта.

Так что главное при подаче на американскую визу - хороший paperwork (копия свидетельства о владении квартирой\дачей\машиной или, коли молоды, завершание родителей, где все это оставляют тебе; умильное фото старой бабушки, о которой непременно надо заботится; фото любимой кошки и т.д.)
Т.е. их надо убедить, что тебе есть к чему возвращаться.

Друг может выслать приглашение, но, на практике, это часто ухудшает дело. Подозрительные они.

Просто скажите, что зотите попутешествовать по стране.
Скажите, что едете, скажем, на три недели. Визу (по крайней мере россиянам) дают минимум на 3 месяца.

Авиабилеты они не требуют, бронь гостиниц тоже. Но заранее посомтрите почитайте. Найдите адреса дешевых хостелов, будьте готовы ответить на вопросы, куда именно поедете и что именно хотите там посмотреть (чтобы не сказать, что в Сиэтле вы хотите посмотреть на мормонов и покататься на серфинге - можно сказать, что вы едете в паломничество к цитадели Майкрософта :P ).

Особенности получения визы для граждан Украины наверняка подробно расписаны на сайте посольства США на Украине.

Еще посмотри в форуме - в разделе "визы" техника получения визы США в страну не раз обсуждалась.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей