Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Получение визы США


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 169

#21 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 25 октября 2006 - 14:05

Спасибо, но неужели не лучше говорить всю правду относительно поездки? ведь я действительно не собираюсь там оставаться!
Очень сложно сразу въехать в эту класификацию виз. Там только рабочих около 3 шт. Да и последовательности процедуры конкретной не указано...
С чего начинать? Что значит "прийти в посольство с заполненной электронной анкетой"? :blush:

Сообщение отредактировал vagabond: 25 октября 2006 - 14:06


#22 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2006 - 21:59

Спасибо, но неужели не лучше говорить всю правду относительно поездки? ведь я действительно не собираюсь там оставаться!
Очень сложно сразу въехать в эту класификацию виз. Там только рабочих около 3 шт. Да и последовательности процедуры конкретной не указано...
С чего начинать? Что значит "прийти в посольство с заполненной электронной анкетой"? :blush:


Правду... А твой друг тебе вышлет приглашение на работу? Я, честно говоря, не знаю, как рабочие визы в США делаются, но подозреваю, что это куда сложнее (по бумагам), чем туристические.

#23 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 25 октября 2006 - 22:19

ага, кажеться понимаю...
Наверное лучший вариант сказать, мол, "друг, много лет не виделись..., приглашает.., платит...,в гости на лето..., америку посмотреть, каникулы ведь..." и т.д. А с работой уже втихаря на месте сами разберемся... Правильно?

#24 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2006 - 00:15

ага, кажеться понимаю...
Наверное лучший вариант сказать, мол, "друг, много лет не виделись..., приглашает.., платит...,в гости на лето..., америку посмотреть, каникулы ведь..." и т.д. А с работой уже втихаря на месте сами разберемся... Правильно?


Если "друг приглашает", то будут задавать много вопросов о друге: где познакомились, давно знаете и т.д.
Если друг - выходец из СССР (Украины) (относительно) недавно получивший амер. гражданство, то дадут менее охотно - т.к. будут подозревать, что, мол, он освоился и теперь тебя за готовенькое зовет.

Лучше, имхо, вообще подать на туристическую визу (просто едешь путешествовать по стране) - так проще всего дадут

#25 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 26 октября 2006 - 20:59

Все визы на Украине выдаются только после прохождения процедуры электронного заполнения анкеты. После этого ты получаешь БАР-код. С этим кодом являешься на собеседывание. Если сможешь заговорить зубы за 2-3 минуты, если у офицера нормальное настроение- ты в игре. Проще, чем Шенген. Если есть вызов, адрес принимающей стороны, рабочий контракт, знание английского на уровне 11 класса средней школы, улыбка, уверенность в своих силах и снисходительность небес- всё это формальность. Ни в коем случае не говори, что едешь путешествовать. Твоя цель- поработать, развить языковые знания, получить отличную характеристику и самое главное- увидеть в деле принципы демократии.

#26 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2006 - 21:29

Все визы на Украине выдаются только после прохождения процедуры электронного заполнения анкеты. После этого ты получаешь БАР-код. С этим кодом являешься на собеседывание. Если сможешь заговорить зубы за 2-3 минуты, если у офицера нормальное настроение- ты в игре. Проще, чем Шенген. Если есть вызов, адрес принимающей стороны, рабочий контракт, знание английского на уровне 11 класса средней школы, улыбка, уверенность в своих силах и снисходительность небес- всё это формальность. Ни в коем случае не говори, что едешь путешествовать. Твоя цель- поработать, развить языковые знания, получить отличную характеристику и самое главное- увидеть в деле принципы демократии.


Да, на Украине сейчас через "изучение принципов демократии" получить визу проще, чем в россии :)

#27 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 27 октября 2006 - 10:56

serg81 спасибо!
Ребята я уже кажеться на правильном пути. :) Стоить это дело будет $108 (т.е. виза). Про работу действительно ни в коем случае не говорить! :rolleyes:
Очень большим плюсом есть то, что я студент и справки, которые подтвердят это, должны сыграть немаловажную роль в посольстве.
Еще один нюанс: так как поездка намечается на лето 2007, то и процедуры нужно начинать в 2007 (зимой).

Прошу тему не считать закрытой! Все ответы и комментарии приветствуются :D

#28 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 04 ноября 2006 - 12:25

Это программа W&T? Судя про срокам. Твои слова о "про работу не говорить" в таком случае очепятка. Если это W&T, то в принципе если ты студент 2-3 курса- 99,9% получения визы. 108 уе это консульский сбор. Программа оплачивается отдельно фирме-посреднику и стоит от 500 уе. Если не программа, то всё будет немного сложнее. Причиной поездки может быть только туризм. Тогда конечно о работе ни слова.

#29 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 06 ноября 2006 - 17:43

Нет, не программа. Последний вариант. т.е "туризм" :rolleyes:

#30 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 ноября 2006 - 02:35

Индейцы там в резервациях, если я правильно понимаю. Занимаются, главным образом, игорным бизнесом. Но об этом Динец лучше расскажет.

Майя ближайших в Мексике копают. Наиболее известные поселения в Гватемале и мексиканском Юкатане.

#31 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 ноября 2006 - 02:46

Индейцы самые интересные в Нью-Мексико, кое-где в Аризоне и на юге Аляски.

#32 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 19 января 2007 - 00:24

По поводу возможных отказов в визе- вычитал в "Московском комсомольце" от 17.01.07. Российскому велогонщику Ивану Ковалёву не дали визу в американском посольстве по весьма интересной причине. Он...засмеялся во время собеседования! Теперь сборной на этапе кубка мира в Лос-Анджелесе будет его не хватать. И с "отказом" ему в дальнейшем будет сложнее получить визу. Вот такой курьёз...

#33 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 19 января 2007 - 10:15

Он...засмеялся во время собеседования!


Грешно смеяться над больными людьми! А уж тем более над больной страной и дурным правительством...

#34 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 07 мая 2007 - 11:22

Ну что ж, вот вам результат: меня приняли за потенциального иммигранта :)

#35 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 07 мая 2007 - 12:48

А чем мотивировали, что спрашивали, и за что зацепились?

#36 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 07 мая 2007 - 13:41

Коротко опишу весь процес. Во-первых, чтоб записаться на собеседование, нужно заполнить соответствующие анкеты (одна обязательно, другая - для мужчин 18-45) в интернете (онлайн). Приходит вариант для распечатки с оригинильным баркодом..
Потом нужно позвонить оператору и назначить собеседование на дату и время. Для этого нужно купить карточку с пин-кодом (только в ПроКредит Банке!) которая стоит 12 дол. На карточке 8 мин разговора. Должно хватить, но оператора нужно минуты 4 ждать так как "все заняты". Потом нужно оплатить собеседование в том же банке. Это 100 у.е. Независимо от результата деньги не возвращаются.
В самом посольстве нужно быть за час до собеседования, чтоб пройти охрану и всякие там металлоискатели.
Будучи записанным на 9:00, моя очередь пришла в 10:20.
Документов у меня была куча. Включая приглашение...... .....справки из ректората о том что я студент и должен еще полгода учиться...., даже фотки с другом в детстве, бронь авиабилета...

Вот таким был диалог с дядькой, который сидел в кабинке (он американец - наших туда не пускают :D)
- какая цель поездки в США?
- в гости к другу.
- как зовут вашего друга?
- Имя Фамилия.
- где он работает?
- в строительстве.
- какой вы курс?
- 5. Но должен отучиться еще на 6. вот справка...
- я вам верю, не надо.
- какая специальность?
- такая-то
- где работают ваши родители?
- там-то там-то
- к сожалению мы не можем дать вам визА, мне очень жаль, до свидания.

Дал мне стандартную распечатку в которой писалось о том, что я не дал убедительных доказательств, что не останусь в штатах, и что он имеет право, скажем так, на субьективную оценку... :) Диалог длился примерно столько же времени, сколько вам понадобилось чтоб его прочитать.

#37 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 07 мая 2007 - 14:52

Гониво какое-то. Наверное определил отказ ещё до начала "собеседования". А деньгов они нехило косят на "консульских услугах". Слышал про негласное правило трёх фотографий - костюмы на фотографии в паспорте, на фотографии в анкете и тот в котором пришли должны быть разными. Может это и не правда (ничто не мешает в свитере прийти :) )
Действие проходило в Киеве или во Львове тоже есть консульство? Вроде как аппеляцию подать можно.

#38 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 07 мая 2007 - 19:40

...правило трёх фотографий...
Действие проходило в Киеве или во Львове тоже есть консульство? Вроде как аппеляцию подать можно.

На самом деле такого правила нет. Только требование размеров головы: 25-35 мм. Ну и сама фотка 5х5см.

Консульство на Украине есть только в Киеве. Аппеляция - дело гиблое. Просто можно пробовать еще и еще через некоторое время. Были чуваки, которые на четвертый раз проходили.

И еще. Слышал, и читал много, что у нас по сравнению с варшавским и московским консульствами полный беспредел. Но я так понимаю, что это нереально украинцу ехать в Москву за визой США, или....? Кто знает?

#39 roverdog

roverdog

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений

Отправлено 07 мая 2007 - 20:09

Мда, прям настроение портится, читая такое :angry:
Еще и штамп в паспорт влепили небось? :ph34r:

#40 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 07 мая 2007 - 21:23

Еще и штамп в паспорт влепили небось? :ph34r:


Нет, на мое удивление :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей