Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Получение визы США


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 169

#61 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 13 мая 2008 - 08:49

ИМХО, чтоб Вам не отказали, надо долго и нудно читать инет - лазить по разным форумам. И читать реальные истории отказов и успехов. Уйдет месяц.

При этом, нарантии все равно никакой. Америкосы - почти всегда лотерея.

В США есть какие-то варианты приглашений от юрлиц, по которым отказать совсем не могут. стоит денег. изучайте инет.

не забудь взять страые паспорта на собеседование.

а вообще, надо было настаивать на принятии старых паспортов в пони.
В мск пони странные какие-то. в Питере ИМХО сильно лучше.

#62 Ann

Ann

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 15:14

Спасибо!
Я уже столько всего перечитала, что в конец запуталась.
БФ предлагает как вариант - сказать что я еду к другу семьи, мол с ответным визитом, например посетить Дисней (благо под боком). Он сам уже был / жил у моих родителей в моем родном городе, есть совместные фотки с родителями, дедушками/бабушками.

Сообщение отредактировал grommit: 13 мая 2008 - 17:28


#63 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 13 мая 2008 - 17:23

мне этот вариант не кажется легким(ибо Вы явный кандидат на невозвращение), но надо читать отчеты о похожих историях.

Так что ищите.

Я не эксперт по американским визам

#64 Creative

Creative

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 21:21

Собирайте максимально все возможные документы. Подтверждайте то, что вы вернётесь. Попросите письмо от работодателя, что вы ценный сотрудник и рабочее место за вами будет сохранено во время вашего визита. Вы входите в группу риска, поскольку одинокая девушка.

#65 Katyant

Katyant

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 ноября 2008 - 13:10

Вопрос к тем, кто проходил процедуру получения американской визы. Скажите пожалуйста, возможно ли получить американскую туристическую визу, при том условии, что я предоставлю в консульство документы без приглашения. Я хочу попасть в Сан-Франциско дней на 10, но приглашение мне написать оттуда некому. У меня большой плюс, что тут останется муж и двое детей. Но в качестве места проживания сойдет ли подтверждение брони хостела? Еще я по специальности дизайнер-фрилансер, в качестве подтверждения своей работы смогу предоставить договора с клиентами, говорят, что прокатит. Ну и по хостелам и прочим видам дешевого жилья в Сан-Франциско буду рада любым советам. Как и где останавливаться, бронировать ли заранее по интернету, сайты хостелов...
Вообщем, что посоветуете, летал ли так кто-нибудь из вас без приглашения?

#66 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 22 ноября 2008 - 20:07

Без приглашения пойдет только бронь ПРИЛИЧНОГО отеля, это не финляндия. Желательно наверно предоплаченного уже. Тем более что вы в Калифорнию собрались, в "Золотой штат Америки".

У меня большой плюс, что тут останется муж и двое детей.

это только нам так кажется, а для Ами это не "связи с Родиной". Имеют значение только недвижимость, сумма на счету, работа с зарплатой, авто. Ну, и визовая история. Плюс еще какое личное впечатление произведете на консула и как убедительно сформулируете цель поездки, кроме того что "просто надо попасть на 10 дней".

Эх... я бы тоже в Калифорнию прокатилась :rolleyes:

#67 Katyant

Katyant

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 ноября 2008 - 21:36

[quote name='Orlandina' date='22.11.2008, 20:07' post='190157']
Вы говорите исходя из имеющегося у Вас опыта получения визы или по рассказам знакомых?

#68 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 23 ноября 2008 - 21:34

странный вопрос <_< вы сомневаетесь в моих советах или еще никогда не обращались за визами?
Тут дело не в опыте или знакомых (хотя и то и другое имеется), это просто АМЕРИКА и логика

#69 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 18 декабря 2008 - 23:00

результат-то какой был в итоге???

#70 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 07 июля 2009 - 17:59

Реально получить визу без справки с работы, но с выпиской со счета с суммой в 5000/6000 долларов и действующей еще полтора месяца Британской визой?
В обоих паспортах общее количество Британских и Шенгенских виз штук наверно 10, одна американская виза невесты пятилетней давности...
При этом дама 29 лет, не замужем и без справок о недвижимости.
Какие шансы при таком раскладе? :)

#71 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 07 июля 2009 - 23:45

Наличие или отсутствие британских или шенгенских виз никак не влияет на вероятность получение американской визы, а вот виза невесты может вызвать дополнительные вопросы. То что дама не замужем и без недвижимости тоже понижает шансы.

#72 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 16 июля 2009 - 14:17

А разве визовая история не показатель надежности путешественника? Тем более для незамужней дамы, которая при отсутсвии недвижимости и законного мужа могла бы уже тыщю раз остаться в Шенгене или Британии)))

#73 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 17 июля 2009 - 01:43

На самом деле непонятно. Решение будет принимать визовый офицер. А что ему там в голову придёт - одному богу известно. Вообще простые американцы считают свою страну "самой-самой" во всём мире и поэтому могут думать, что Шенген и Британия для вас не так привлекательны. Может они этим руководствуются, когда принимают решения? :)

#74 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 17 июля 2009 - 13:00

а если self-employer написать?

#75 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 17 июля 2009 - 23:27

Ещё хуже, по-моему. Раз нет постоянной работы - больше шансов, что человек не вернется.

#76 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 26 августа 2009 - 12:05

у америкосов есть требование - распечатка анкеты на лазерном принетере, а то штрих-код читаться не будет. У меня нет принтера под рукой, где распечатать можно?)

И еще, я в анкете он-лайн сделала ошибки, уже поздно их исправлять или как-то можно?

Сообщение отредактировал Orlandina: 26 августа 2009 - 12:07


#77 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 06 сентября 2009 - 19:25

Америкосам нужна страховка?

#78 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 12 сентября 2009 - 14:43

Получила визу на два года. Из бумаг смотрели только справку из Уни и то наверно потому что сама сунула её окно :)

#79 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 сентября 2009 - 14:49

Получила визу на два года. Из бумаг смотрели только справку из Уни и то наверно потому что сама сунула её окно :)

А можно более подробно?
Нам в следующем году делать...

#80 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 12 сентября 2009 - 15:02

Юль, насколько я помню вы комнадой ездеете, как спортсмены? Если да, то у вас вероятно будут свои визы и свои соотв. условия

Подробностей особых нет, интервью было минут 5, а может и меньше. Была в окне №13 :) А в окне №14 одного фрилансера мучали минут 20!
Из вопросов было только:
Вы студентка?
Да (сую справку, он глянул)
Что вы учите?
Экономика предприятия.
Вы уже были в США, да?
Да,была в 2004
А вы уже были в Мексике?
Нет, собираюсь только (снова листает паспорт, а говорит, "а, ну да..")
Вы одна проживаете?
Нет, у меня есть друг (мы расстались с ним правда, он и не в курсе что я на визу подавала, но указала в анкете что типа у меня есть спонсор)
А хотели бы визу на два года?
Ну да, не откажусь.
Тогда надо доплатить еще 100 долларов
Ок, не вопрос. Большое спасибо


Я уверена что у меня сработали стоящие визы в паспорте: немецкая еще полтора месяца, британка еще неделя, и мексиканка свежак на 5 лет :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей