Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Тай, сентябрь, без затей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 Машкин

Машкин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 июля 2009 - 11:11

Привет!
Ищу попутчиков в Тай, в сентябре, вторая половина, дней на 10-14. Архибюджетно!

Еду первый раз, так что все прикидки пока очень приблизительные, как по деньгам, так и по перемещениям.
Предварительный план: из Питера в БКК, оттуда на Самуи, оттуда на Панган, оттуда в БКК, там одна ночь, оттуда в Питер. Лететь собираюсь ШвиссАйр, в целях экономии внутри страны передвижения на некоем хай спид катамаране. Жить в дешевых отелях, но без жести, все-таки чтоб с горячей водой и проч. Возможно в одну сторону проехать на поезде, в одном отчете вычитала, что он едет через джунгли и типа круто.
Сроки, места и все детали обсуждабельны, к их проработке собираюсь подойти со всей свойственной мне основательностью.

Цель поездки: просто поглазеть, что там такое :) а также погулять, попить котейлей и повалять дурака.
Идеальный попутчик: девушка из Питера B) Для незарегистрированных: мне 25 лет, зовут Маша.

Вроде все. Желающие, пишите письма :) vroomm(собака)mail.ru

#2 Shutka

Shutka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 июля 2009 - 17:16

класс))))))) поехала бы с вами- если бы вы ехали в конце осени.

собираюсь туда же ток зимой, в декабре думаю )

ну и на-подольше-как пойдет

интересной поездки вам девушка)))

#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 июля 2009 - 21:51

.....из Питера в БКК, оттуда на Самуи, оттуда на Панган, оттуда в БКК, там одна ночь, оттуда в Питер. Лететь собираюсь ШвиссАйр......

Ну если это архибюджетные места и архибюджетное добирание, тогда я не знаю что такое дорого :)

... в целях экономии внутри страны передвижения на некоем хай спид катамаране....

Хай спид катамаран это самый дорогой способ перемещения между островами и побережьем (а также внутри страны) :) В 2,5 раза дешевле ночной паром. Правда и в 3 раза дольше. Идёт от Чумпона или от Сураттани.

.....Возможно в одну сторону проехать на поезде, в одном отчете вычитала, что он едет через джунгли....

Разве между БКК и Самуи есть джунгли? Это новое слово в исследовании Таиланда. :D

#4 Машкин

Машкин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 июля 2009 - 12:25

интересной поездки вам девушка)))

Спасибо, Вам тоже:) в декабре тоже хорошо, но до него так далеко :)

Ну если это архибюджетные места и архибюджетное добирание, тогда я не знаю что такое дорого :)
Хай спид катамаран это самый дорогой способ перемещения между островами и побережьем (а также внутри страны) :) В 2,5 раза дешевле ночной паром. Правда и в 3 раза дольше. Идёт от Чумпона или от Сураттани.

А что? :o Что небюджетно? Вот мои данные: винтокрыл Питер-БКК-Питер - 18 тыр, катамаран БКК-Самуи-Панган-Бангкок - 1250+250+900=2400 (цены с оф.сайта, только что проверила). Отели, еда - все не дорого. Где я не права?

Разве между БКК и Самуи есть джунгли? :D

моя не знай :rolleyes: Я же говорю - вычитала в отчете, мужичок ехал из БКК в Суратани, к парому, о котором Вы говорили. Их там нет?

#5 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 09 июля 2009 - 14:19

Их там нет. Поля, рисовые чеки, небольшие леса. А через окно поезда в мелкую сеточку всё равно ни фига не видно.

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 июля 2009 - 15:13

..катамаран БКК-Самуи-Панган-Бангкок - 1250+250+900=2400 (цены с оф.сайта, только что проверила)....

Катамарана БКК-Самуи не существует в природе. Есть автобус БКК-Чумпон (или Сураттани), а после разные виды плавучих средств от причала этих городов до Самуи. Путь этот проделывается по одному комбинированному билету покупаемому на Каосане.
Можно и самому доехать на поезде или автобусе до означенных городов, а потом сесть на корабль, но по цене получится одинаково, а вот гемора больше. Так как жд или автостанции в Чумпоне и Сураттани находятся далеко от причалов (10-15 км) и самому найти непросто особенно без подробной карты. Каосанский же автобус довозит прямо до причала в нужное время. Но на нём тоже не всё безоблачно, экипаж автобуса туристов по пути пытается развести на деньги или просто украсть вещи из рюкзака в багажнике :)

А что? :o Что небюджетно?......Отели, еда - все не дорого....

По сравнению с Россией и правда не дорого :) Но по сравнению с остальной частью Таиланда всё дороже раза в 3.
Поездка же заявлялась как "архибюджетная"? :D

Я же говорю - вычитала в отчете, мужичок ехал из БКК в Суратани, к парому, о котором Вы говорили. Их там нет?

Нет, по пути следования поезда БКК-Самуи джунглей даже близко нет, сплошные поля и плантации. Те же небольшие кусочки леса которые имеются, джунглями назвать язык не поворачивается. :)
Да и вообще с джунглями в Тае напряжёнка, те редкие места где они есть объявлены нацпарками, и за вход берут деньги. Поезда и автобусы через них тоже не ходють.
А вот на Самуи или Пангане джунгли имеются если поискать, мало правда, но представление составить и одежду об колючки изорвать вполне можно. :)

Сообщение отредактировал LD7: 09 июля 2009 - 17:40
Самуи, Самуи, до чего вас довели...


#7 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 09 июля 2009 - 15:21

Господа-товарищи, давайте всё-таки соблюдать грамотность, а? Самуи - они и в Африке, и в Азии Самуи.

А вот всяких Самуй, Самуями и Самуёв нам не надо. ;)

#8 Машкин

Машкин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 июля 2009 - 16:27

Их там нет. Поля, рисовые чеки, небольшие леса. А через окно поезда в мелкую сеточку всё равно ни фига не видно.

Мнэ. Я цитирую: "Просыпаемся довольно рано – боимся проспать своё Суратхани (поезд идёт дальше, на юг). И тут же прилипаем носом к окну. Вот это да! Поезд идёт прямо по джунглям, задевая ветки. Джунгли, джунгли, настоящие, как в кино про Индиану Джонса". Может я напутала чего, а может, ему через сетку поля показались джунглями.
Вобщем, наплевать, нет джунлей - значит не надо и поезда :rolleyes:

Но на нём тоже не всё безоблачно, экипаж автобуса туристов по пути пытается развести на деньги или просто украсть вещи из рюкзака в багажнике :)

Интересно, что они потом делают со стыреными шлепанцами и москитолами. Я не знаю, наверное, надо бдеть с особой силой, в конце концов, где такое бывает, чтобы все безоблачно.

Поездка же заявлялась как "архибюджетная"? :D

Это такой пеар B) Относительно прямых перелетов, бунгало по 6000 бат - а некоторые по другому не хотят ехать - действительно архибюджетно. Моя подруга с аналогичным бюджетом вообще отказалась ехать. Я старалась подробно расписать, что имею в виду, чтобы не вводить уважаемых мистеров и дам в заблуждение. А острова эти просто как-то приглянулись, сидят и смотрят на меня. И потом, я хотела посчитать обычный туристический маршрут, чтобы точно вписаться, а ближе к делу сориентируюсь, можно в другое место поехать, получится сэкономить - отлично.
А, если не секрет, что это за "остальная" часть? Вот на этом же форуме пишут, что "средняя цена за нормальный дабл в нормальной гостинице - 1000-1500 бат", будем считать, что 500-700 с носа. Значит где-то это нормальный дабл будет стоить 200?

#9 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 июля 2009 - 20:38

..Вот на этом же форуме пишут, что "средняя цена за нормальный дабл в нормальной гостинице - 1000-1500 бат...

А вы не читайте форумов для подпольных миллионеров, вы наш форум читайте :)
Не знаю что входит в ваше понятие "нормальный дабл", для меня это просто некое чистое помещение, с кроватью вентилятором и санузлом, в котором я могу переночевать и оставить на день вещи. А все эти телевизоры, кондишены, виды на океан и бассейны, всё это мне чуждо.
Так вот цены на такое нормальное в моём понимании жильё дабл примерно такие : в Бангкоке 150-300 бат за номер (а бат равен нынче рублю), на Самуи и Пангане 450-700 (дешевле 400 не будет точно), а где либо в провинции и за 100 легко найти.
Проблема ещё в том что на островах, а особо на маленьких типа Ко Тао, общепита для местных может не быть вовсе, только кафешки и рестораны для туристов, а это уже другой порядок цен. Примитивный жареный рис с курицей и овощами будет стоить около 100 бат и выше, против 40 в местном общепите.

..... Вот это да! Поезд идёт прямо по джунглям, задевая ветки. Джунгли, джунгли, настоящие, как в кино про Индиану Джонса

Мой диагноз : зелёный змий!

#10 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 09 июля 2009 - 20:45

..."нормальный дабл", для меня это просто некое чистое помещение, с кроватью вентилятором и санузлом, в котором я могу переночевать и оставить на день вещи.

+1. А ещё есть "ватные триплы", но это только для прожжённых пэкеров типа нас. ;) B)

#11 Машкин

Машкин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 июля 2009 - 09:32

А вы не читайте форумов для подпольных миллионеров, вы наш форум читайте :)

Чтовычтовы, я бы не посмела с другого форума сюда цифры притащить, на вашем же и прочитала. Там правда упоминался еще гест-хаус, но я точно не знаю, что это такое, наверное, там ни поесть не дадут, и вообще.

Не знаю что входит в ваше понятие "нормальный дабл

Это когда есть горячая вода, и простыни постирали, прежде чем мне постелить, пол помыт, до моря можно дойти пешком, думаю, вы понимаете, о чем я.

...150-300 бат .... 450-700 (дешевле 400 не будет точно)...100 .... 100 бат и выше, против 40

:blink: товарищи, а у вас на Марсе яблони уже в цвету? :D Вы не издеваетесь ли надо мной? Я старалась найти подешевле, вот нашла: Standard Room, A/C, hot water, mini bar - 1080 бат (без телевизора, на фига он, кстати, там же не по-русски все), это за номер. Там еще есть Fan Room за 880, только я не пойму, что это такое. Кстати, где-то слышала, что эти цены действительны, если заранее бронировать, на месте могут больше задрать. А как бронировать, если мне отсюда не видно, какие дикие факты они там зафотошопили.
Идущий, Ваша подпись, конечно, впечатляет, и я верю, что Вам лучше знать какие там цены, но я все-таки фефочка, и хочу, чтоб было красиво, хоть и дешево :D А красиво должно быть как раз на туристических и околотуристических островах, а не в провинции, это логика!

+1. А ещё есть "ватные триплы", но это только для прожжённых пэкеров типа нас. ;) B)

Я знаю, это со спальником на надувном матрасе на самый Южный полюс :)

#12 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 июля 2009 - 20:07

......Там правда упоминался еще гест-хаус, но я точно не знаю, что это такое, наверное, там ни поесть не дадут, и вообще......

:D Почему же не дадут поесть??? Дадут! Принесёшь с рынка себе еду в номер и ешь, это не запрещено!!! :D
Гестхаус это основной тип отелей для тех кому нужно БЮДЖЕТНО. Ну если по аналогии, то к примеру есть ресторан и кафе. Чем они отличаются? Отличаются только понтами и ценами, так как и там и там можно нормально поесть. Согласна? Так вот ОТЕЛЬ это типа ресторан, а ГЕСТХАУС это как бы кафе.
Я привёл цены на гестхаусы. Они там в изобилии, определяются по вывеске "GUESTHOUSE...такоето название". Представляют из себя гостинничку с одно-двух-трёх местными номерами, внутри кровать, тумбочка, вентилятор (кондиционер дороже на 100-200 руб будет) и туалет-душ (иногда санузел в коридоре, но это совсем дёшево). Довольно чистенько, бельё стирается, в наличии гекконы на стенах (это такие премилые ящерки, абсолютно безобидны, но орут по ночам.....!!!!), еда снаружи на рынке или в кафе :).

....Это когда есть горячая вода, и простыни постирали, прежде чем мне постелить, пол помыт, до моря можно дойти пешком, думаю, вы понимаете, о чем я....

Зачем тебе горячая вода???!!! Там в сентябре будешь считать за счастье, вынырнув из уличной жары, встать под освежающую струю холодного душа.
Простыни там стирают, но спальник с собой лучше взять. Настоятельно рекомендую.
Ещё более настоятельно рекомендую сшить дома из плотной тюли москитную сетку (руки надеюсь оттуда растут :))? Конструкция там простейшая, стоить будет 400 руб за материалы, за подробностями обращайся ко мне. По тому как комары атакуют, а сетка есть далеко не во всех местах ночлега.

... но я все-таки фефочка, и хочу, чтоб было красиво....

!!!! Всё, без комментариев. Я думал что ты едешь любоваться красотой страны, а не красотой отелей..... Так что забудь что я сказал.

#13 Машкин

Машкин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 июля 2009 - 10:04

но спальник с собой лучше взять.

Там же все чисто и прекрасно, зачем спальник брать? Чтобы что?

Я думал что ты едешь любоваться красотой страны, а не красотой отелей..... Так что забудь что я сказал.

Как из моих слов можно было такой вывод сделать мне неведомо. Логическую цепочку в студию <_<

#14 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 июля 2009 - 12:20

....Как из моих слов можно было такой вывод сделать мне неведомо.

Да слишком много рассуждений об "нормальности" и "ненормальности" отелей. ;) Да и это тоже:

А красиво должно быть как раз на туристических и околотуристических островах, а не в провинции, это логика!

Нет, это не логика. Красиво как раз на НЕтуристических островах, как раз из за отсутствия туристов и отелей-ресторанов, уродующих пейзаж.
И в провинции тоже красиво бывает, примеров множество.

Там же все чисто и прекрасно, зачем спальник брать? Чтобы что?

Ну своя тряпочка к телу приятнее. Да и при активных БЮДЖЕТНЫХ перемещениях не всегда могут быть ночёвки в отелях. Например как на фотке внизу. Нет, это не камера в тюряге, и не гастарбайтеры на плантациях :D , это просто ночной паром на остров Ко Тао. :)

Прикрепленные изображения

  • паром.jpg


#15 Машкин

Машкин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 июля 2009 - 12:52

Да слишком много рассуждений об "нормальности" и "ненормальности" отелей. ;)

не было слишком много рассуждений <_< Я написала, как вижу свое житье там, а ты начал объяснять, что мое "бюджетно" неправильно, а правильно твое "бюджетно". Я, может, еще бюджетнее тебя съезжу, я не знаю, что я там увижу, но пока я считаю правильным рассчитывать на такие деньги и такие отели, которые точно мне подойдут, и я впишусь по деньгам. А то я сейчас насчитаю по цене гестхаусов без горячей воды и ковшиком вместо душа, а потом пойму, что такое не съем. И буду тебе молнии слать "пятидесятирублируй".

как раз из за отсутствия туристов и отелей-ресторанов, уродующих пейзаж.

Но я то турист. И мне не нужно место, где нет отелей, мне там спать будет негде.

это просто ночной паром на остров Ко Тао. :)

:blink: :blink: А у меня нет спальника

#16 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 июля 2009 - 13:52

но я все-таки фефочка, и хочу, чтоб было красиво, хоть и дешево

Вы конечно не озвучили сколько для Вас дёшево…
И тема что такое Красиво не совсем обуквенна:unsure:

Поэтому только личное: вот у меня красивая палатка, внутри-ляпотта :rolleyes: , а так как последнее время хронически стараюсь жить Архибюджетно – рекомендую применять в поездке аналог сего девайса.

В Бангкок – в 2008 красиво жил за пачку российских сигарет(10рублей) в сутки
В Патае(дорого, блин) аж за 120 бат, а на островах - практически бесплатно, только ценные вещчи с собой всегда носил…
Вместо спальника берётся наволочка и две красивых простыни – стираются легко, можно конечно и в прачечную сдать, но это дорого :huh: 20

#17 Машкин

Машкин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июля 2009 - 09:21

Вы конечно не озвучили сколько для Вас дёшево…
И тема что такое Красиво не совсем обуквенна:unsure:

Что я могу сказать

..Самуи ...Панган... Жить в дешевых отелях, но без жести, все-таки чтоб с горячей водой и проч.

будем считать, что 500-700 с носа.

...Это когда есть горячая вода, и простыни постирали, прежде чем мне постелить, пол помыт, до моря можно дойти пешком..
... Я старалась найти подешевле, вот нашла: Standard Room, A/C, hot water, mini bar - 1080 бат (без телевизора, на фига он, кстати, там же не по-русски все), это за номер. Там еще есть Fan Room за 880, только я не пойму, что это такое. Кстати, где-то слышала, что эти цены действительны, если заранее бронировать, на месте могут больше задрать...

... я не знаю, что я там увижу, но пока я считаю правильным рассчитывать на такие деньги и такие отели, которые точно мне подойдут, и я впишусь по деньгам.

Еду первый раз, так что все прикидки пока очень приблизительные, как по деньгам, так и по перемещениям.

Приемлемые цифры и примерные места названы, конкретики я не узнаю до тех пор, пока туда не приеду. Что касается жилья и красивых мест, мой словарный запас исчерпан B)
А в где там стирать, если не в прачечной? В тазу что ли?


Идущий, а паромы и катамарны в любую погоду ходят?

#18 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 июля 2009 - 11:48

.....а паромы и катамарны в любую погоду ходят?

Если нет шторма и шквального ветра, то в любую. А простой дождь парому не помеха.

....где там стирать, если не в прачечной? В тазу что ли?

А какие моральные ограничения тебе не позволяют стирать в тазу? В течении многих веков именно таким способом все и пользовались, так что технология отработана. :)

#19 Машкин

Машкин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июля 2009 - 12:11

Если нет шторма и шквального ветра, то в любую. А простой дождь парому не помеха.

А они там долгие? на эту тему есть смысл заморачиваться, я имею в виду, чтобы рейс домой не пропустить? Можно рассчитывать, что если мы начнем ехать в БКК, то за сутки так или иначе доберемся? Или там вообще гарантий быть не может?

А какие моральные ограничения тебе не позволяют стирать в тазу?

И так времени мало, еще стирать :D Таз то тоже денег стоит, кстати. Порошок опять же. Мы с подружками в швеции однажды пожалели денег на прачечную, и пытались выстирать белые штаны гелем для душа в раковине, только ванную изгадили, а потом сушили феном. но все равно пришлось мокрыми везти в мешочке B)

#20 Машкин

Машкин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июля 2009 - 13:22

В 2,5 раза дешевле ночной паром. Правда и в 3 раза дольше.

У меня что-то не получается :huh: БКК-Самуи на катамаране 1250Бат, 14ч20мин в пути, а на савади посмотрела расписание автобусов: до Koh Samui от 584Бат 11.30 часов в пути, наверное, время без учета парома указано? Или что это?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей