Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


волонтерство в приюте для кошечек и собачек под Киевом в Федоровке, лагерь там же и купания


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 июля 2009 - 12:09

Из Киева пришло следующее приглашение:

"Народ, желающее помочь в следующие выходные 18 июля нашим братьям меньшим, самым зависимым, самым нуждающимся в помощи, очень будем признательны. Это Ясногородский приют для животных. 1 июля приют был вынужден выехать из помещения, в котором он находился в течение 8 лет. Благодаря волонтерам из деревни Федоровка, приют смог купить себе полуразрушенную ферму, в которой сейчас идет строительство, но им сейчас чрезвычайно нужны рабочие руки и всяческая помощь.

Приют находится в 70 км от города Киева.

Сейчас запланирована следующая программа:
18 июля, суббота - мы едем в приют.
Затем устраиваем лагерь в Федоровке, остаемся там на ночь, купаемся, наслаждаемся дарами щедрой украинской земли, пьем кагор, Бастардо и общаемся

Привозите: спальники, палатки, рабочую одежду, котелки."

Кто хочет помочь, пишите к личку, звоните 8-916-998-5204 и еще: таки, ведь, по дороге на Радугу. Заедьте на пару деньков в Федоровку, помогите.

Ждем Вас и присоединяйтесь!

#2 жУжиЦЦа

жУжиЦЦа

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь,Могилёв

Отправлено 13 июля 2009 - 12:40

затея интересная..жаль узнала поздно..есть свои планы,которые не отменишь((

Сообщение отредактировал жУжиЦЦа: 13 июля 2009 - 13:06


#3 Рабинович Рома

Рабинович Рома

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tel-Aviv

Отправлено 13 июля 2009 - 13:36

позвонил тебе. звони как закончишь работу
89623694091

#4 anders

anders

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозгва

Отправлено 21 июля 2009 - 21:53

был в украине как раз 18 числа и не разумел о написанном выше :(
предполагаю посетить украину ещё раз в августе/сентябре.
если в это время понадобится какая подмога - пишите; может, чем-нибудь помогу.
(я, вообще-то, руками не особо умею работать, но на несложные действия, типа "подай-принеси", вполне способен).

#5 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 июля 2009 - 08:51

Ну, здорово, что Вы только что были На Украине :)

Я рада, что у Вас возникло желание помочь, даже за интерес спасибо :) Кажется, по-украински, бездомные животные называются "беспритуальные тварины".

Приют бездомных животных "Сириус" расоположен в селе Ясногородка www.dogcat.com.ua

В приюте, в котором минимально 500 собак плюс кошки, довольно жесткие условия: нет водопровода, сотрудники руками размешивают хавку собачкам, на костре делают себе еду. Вольеры из бревен строятся. Мы отмывали миски, в которым собачкам разносили воду и еду.

Вообще, что меня поразило в этом приюте (вернулась в этот понедельник из Киева), насколько добродушны собаки. В вольере, которые как западные дома, лепятся друг к другу, - по 2-6 собак. Увидев человека, они просто кидаются навстречу, прыгают на сетку, пытаюсь завладеть твоим вниманием и лаской. Все, как одна. Я думаю, то же самое в детском доме, где каждый ребенок как бы кричит: возьми меня, я лучший ребенок, пусть это буду я. Так и здесь, ласкаются, лижутся...

"Сириус" находится в 70 км от Киева, совсем близко к Киевскому морю. У нас там стояли палатки. Погода на Украине, сам знаешь, под 40 градусов. Вода теплая. Сушняка навалом. Так что можно спокойно с пляжа в "Сириус" на пару деньков. Единственно что, комары, гады, кусачие и к вечеру активизируются. "Гартекс" не помог, вообще, может, подделка была, конечно... Пришлось лезть в палатку при такой жаре.

Если поможешь, хоть чем (раздать еду, помыть миски, может, чего еще), будет здорово. Можешь сразу им сказать, скольким временем располагаешь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей