Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


c 01 по 15 августа - Абхазия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 DanielB

DanielB

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 16 июля 2009 - 10:25

Выдвигаюсь из Пензы, возможно через Москву, обратный путь - на поезде (у меня билет куплен).
Проживание в палатке с частыми перемещениями, в программе - несколько дней плавления на пляже, знакомство с местными жителями и их культурой, возможна вылазка в горы на пару дней. Хочу посетить большую часть достопримечательностей, в т.ч. церковных.

Обо мне: опыт автостопа небольшой (несколько тысяч км), имеется опыт турпоходов, в т.ч. по горам Кавказа (первый разряд по спорт-туризму), имеется базовое "снаряжение" (палатка, спальники-пенки, горелка и т.д.), 23 года, отношу себя к офисному планктону с периодически активирующейся тягой к дикой жизни и поездкам.

Требования к попутчице: адекватная, знакомая с менталитетом кавказцев и имеющая хоть какой-то опыт путешествий приятная девушка примерно моего возраста.

также с удовольствием пересекусь с любыми путешественниками, кто будет в тот период находиться в абхазии с целью общения, обмена впечатлениями и советами что посмотреть.

если не трудно, напишите свои советы по поездке! спасибо всем!

#2 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2009 - 11:07

Внимательно почитай про "темные пятна".

#3 DanielB

DanielB

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 17 июля 2009 - 13:08

Внимательно почитай про "темные пятна".


kastro, что ты подразумеваешь под "тёмными пятнами" и где посоветуешь почитать об этом? я извиняюсь, я редкий гость на этом форуме...

#4 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 17 июля 2009 - 13:16

Забей в поиске "тёмные пятна..." почитай темку на этом форуме, только не принимай всё что там написанно близко к сердцу, но иметь ввиду информацию оттуда- надо.

#5 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 17 июля 2009 - 13:47

Зачем из Пензы ехать на Кавказ через Москву? На карту посмотрите.

#6 DanielB

DanielB

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 17 июля 2009 - 15:33

Зачем из Пензы ехать на Кавказ через Москву? На карту посмотрите.


не из соображений кратчайшего расстояния, а из личных побуждений. написал ради того - если кто-то из москвы поедет

#7 snelheid

snelheid

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2009 - 16:15

Будем в Абхазии со 2 по 13 августа. Помимо осмотра "стандартных" достопримечательностей (оз. Рица, Новоафонская пещера, всяческие развалины древних крепостей и т.п.) хотим уделить особое внимание абандондам, в частности сухумскому депо. Церковные достопримечательности нас волнуют постольку-поскольку.

Мы - это я (девушка, 23 года, историк театра и кино), мой муж (29 лет, юниксовый сисадмин) и мой сын (5 лет, очень активный ребёнок). Если присутствие ребёнка не смущает, можно пересечься в Абхазии в целях обмена впечатлениями или для совместных вылазок в разные интересные места.

#8 evl48

evl48

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 17 июля 2009 - 16:54

...хотим уделить особое внимание абандондам, в частности сухумскому депо.

Если интересуют останки советской цивилизации, то рекомендую Акармару. До Ткуарчала нормальная дорога, ходят автобусы, а это ещё 7 км выше, доехать можно на самосвалах, которые возят уголь. Сталинские дома с 1-2 жилыми квартирами (из остальных окон растут деревья), множество руин жилых домов, ресторанов, больницы, школы, вокзала... Не доезжая 3 км шикарный сероводородный горячий источник.
До 15 августа там будет работать археологическая экспедиция, её участники живут в первом доме после моста на въезде в посёлок (местные знают). Если там окажетесь, передавайте привет от Евгения из Липецка :)

#9 snelheid

snelheid

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2009 - 17:06

Большое спасибо за совет. Судя по всему, любопытное и не очень туристическое место (последнее особенно ценно). Если доберёмся до Акармары, передадим привет обязательно :)

#10 Ольга Yellow Toun

Ольга Yellow Toun

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 18 июля 2009 - 11:02

очень интересует твое предложение. В абхазии уже была и ею восхищена. НЕ устраивает только перспектива ехать обратно поездом.
Я в целом адекватная, стопом ездила довольно много(по россии, ао украине)
снарежение для туризма у меня есть
у тебя видимо очень конкретные сроки?то бишь приехать надо к конкретному дню?
http://vkontakte.ru/id15439682?13869
не пугайся сразу авы, глянь еще фоты)))))))))))))
правда если поезд необходим, то мне это не подходит - нет денег

#11 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 18 июля 2009 - 20:18

Ольга
а вы стопом откуда поедите?
и в какое время?если не сложно пишите в личку...

#12 DanielB

DanielB

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 20 июля 2009 - 08:54

2kastro
Почитал. Впрочем, ещё до создания темы читал подобные отзывы. Я считаю, что возникшие у людей эксцессы - по большей части следствие собственных ошибок. Две девчёнки, катающиеся стопом по Абхазии и принимающие знаки внимания местных парней - это нонсанс ИМХО. Прямой взгляд и улыбка девушки для кавказца - это уже "да", не говоря уже о ином. Другие истории тоже можно прокомментировать, но не тут.

В общем, я отдаю себе отчёт о подобных потенциальных "угрозах" и хочу от моей спутницы того же. И правильного поведения - а это залог безопасности.

2Ольга Yellow Toun
Оль, я рад что ты откликнулась! Думаю, нам стоит пообщаться в аське. Но, ты якобы уехала на месяц (статус вконтакте)...
По поводу сроков: да, они жёсткие, строго как в названии темы (это мой отпуск).
По поводу поезда: он в планах, чтобы продлить пребывание в Абхазии и чтобы расслабиться перед рабочими буднями. В последние дни у моря я хочу поваляться на пляже и эту лень потом трудно будет победить ))).
Вижу два решения: либо мы договариваемся с тобой о том, что я сдаю билет и обратно едем также вместе; либо, (я так понял, у тебя сроки более растянутые), можно рассмотреть вариант, что ты продолжишь своё путешествие после моего отъезда поездом, хотя этот вариант кривоватый (вместе так вместе). Я готов обсуждать. И смогу заехать за тобой в Саратов ;)
Стукни мне в аську, я тоже тебя половлю ;)

2hvoya
Мария, спасибо за предложение встретиться! Конечно, дети - это мощный раздражитель, но длительный совместный быт мы и не рассматриваем )) Я думаю, нам стоит пересечься, и мне будет приятно пообщаться с театралом ;) вопрос такой: а как вы планируете жить с ребёнкам - неужели в палатке? или снимать жильё всё-таки? если второе - то где? хочу иметь вариант где якорнуться в случае чего в последние дни пребывания. Напиши плиз контакты в личку (асбку, сотовый).

2evl48
Я уже запланировал для себя визит в этот заброшеный городок, привет постараюсь передать ;)

2kuznetschik
Андрей, ты тоже планируешь поездку в Абхазию?

Сообщение отредактировал DanielB: 20 июля 2009 - 08:57


#13 snelheid

snelheid

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июля 2009 - 10:35

Вопрос такой: а как вы планируете жить с ребёнкам - неужели в палатке? или снимать жильё всё-таки? если второе - то где?

Мы хотим снять жильё в Гудауте и оттуда уже разъезжать по разным местам. Выбор продиктован тем, что Гудаута, с одной стороны, находится практически посередине между всеми теми местами, которые мы хотим посетить, а с другой, является наименее туристическим местом (т.е. есть некая гарантия, что пляж не будет заполнен попами отдыхающих турыстов чуть более чем полностью, а продукты питания будут немного дешевле, чем в Пицунде или Новом Афоне). Жильё, разумеется, будем искать на месте.

Кстати, не вижу особых проблем в проживании с ребёнком в палатке. Другое дело, что я не хочу жить в палатке в Абхазии из соображений безопасности, т.к. в той же теме про "тёмные пятна" была информация о налётах на палаточные лагеря.

#14 DanielB

DanielB

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 20 июля 2009 - 12:13

Маш, всё понятно. Ну я про ребянка в палатке в плане гигиены думал проблемы... хотя, никакого опыта не имею )
по поводу безопасности в палатке - я не планирую оставлять в ней ничего ценного, т.е. краж не опасаюсь. Ну а насчёт вооружённого ограбления двух-трёх чуваков, живущих дикарём в палатке - это скорее фантастика ИМХО... )

значит, буду планировать пересечение с вами в Гудауте! когда там буду, пока не знаю, так как конкретно маршрут пока не планировал. через неделю приступлю, наверное )

Сообщение отредактировал DanielB: 20 июля 2009 - 12:15


#15 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 июля 2009 - 12:20

Ну а насчёт вооружённого ограбления двух-трёх чуваков, живущих дикарём в палатке - это скорее фантастика ИМХО... )

К сожалению это реальность... а т.к. с тобой девушка то ограбление может быть сопряжено с изнасилованием.
Хотя в разгар сезона - врятли.

#16 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 20 июля 2009 - 12:37

2kuznetschik
Андрей, ты тоже планируешь поездку в Абхазию?

я думаю
не хочу один на море ехать
если напишешь вличку маршрут, сроки и бюджет скажу точнее

#17 snelheid

snelheid

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июля 2009 - 13:43

Маш, всё понятно. Ну я про ребянка в палатке в плане гигиены думал проблемы... хотя, никакого опыта не имею )

С 4 до 17летнего возраста каждый год путешествовала с родителями на байдарках по довольно глухим маршрутам. Никогда не испытывала никаких проблем с проживанием в палатке. Другие дети, по моим наблюдениям, тоже :)

Ну а насчёт вооружённого ограбления двух-трёх чуваков, живущих дикарём в палатке - это скорее фантастика ИМХО... )

Может это и так, но судьбу испытывать не хочется.

значит, буду планировать пересечение с вами в Гудауте! когда там буду, пока не знаю, так как конкретно маршрут пока не планировал.

Ok. О наших планах я подробно написала в личку.

#18 DanielB

DanielB

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 20 июля 2009 - 15:41

Спасибо Маше! Надеюсь с ней и с её мужем и ребёнком увидеться в абхазии.

Вакансия попутчицы пока открыта! )

#19 DanielB

DanielB

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 24 июля 2009 - 09:06

попутчица найдена благодаря этому форуму: Настя reiserin из Саратова. Надеюсь всё будет более чем успешно!

пока буду рад чьим-либо советам и комментариям

#20 DanielB

DanielB

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 24 июля 2009 - 10:12

кстати, ребята, помогите со вписками, плиз!

в Саратове: для одного, с 1 на 2 августа
в Волгограде: для двоих с 2 на 3 августа (опциональная)
в Ростове: для двоих с 2 на 3 или с 3 на 4 августа
в Краснодаре: для двоих с 3 на 4 или с 4 на 5 августа
в Сочи: для двоих с 4 на 5 или с 5 на 6 августа (опциональная)

не всеми воспользуемся, но на всякий случай.

всем заранее спасибо!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей