Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Против комаров без химии. Чем спасаться без вреда для организма?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 91

#61 Amix

Amix

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 00:12

То тогда за женщин прятаться будем XD

#62 kotoff

kotoff

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 00:43

Так не пойдет, женщин беречь надо.

#63 Amix

Amix

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 14:22

Тогда носим с собой средства защиты как меч кладенец - всегда при себе. Если что. То на вооружение XD

#64 Amix

Amix

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 14:23


Geda, Фенистил, кстати так себе крем. Я раньше долго им пользовался пока друг не впихнул Москитол после укусов. Вот он быстро снимает зуд. Но это думаю индивидуальная ситуация.


#65 kotoff

kotoff

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 14:41


Лунная девушка, ванилин вонючая штуковина. Да и вообще старческая мазь. Ух! Нагоняет уныние. Если уж укусил гад, то хоть настроение поднять бальзамом после укусов.


#66 Amix

Amix

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 14:42

ахах, вазилин - это уже крайний случай!

#67 kotoff

kotoff

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 14:46


Неужели им кто-то еще пользуется??? )))


#68 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2012 - 13:57

Сомнительное утверждение насчет запаха. Насколько знаю они ориентируются по температуре, даже не уверена, что они вообще запах чувствуют.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Комары

При выборе жертвы самка кровососущего комара ориентируется на углекислый газ, выдыхаемый человеком, на тепловое излучение, движения, а также на запах молочной кислоты, содержащейся в поте.[4] Также самка комара реагирует на свет, предпочитая слабо освещённые помещения, из-за чего в городских квартирах самки ведут в основном ночной образ жизни.


Кстати, про ДЭТу:
http://www.nature.co...s.2008.672.html

#69 Leona Cohen

Leona Cohen

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 марта 2013 - 20:51

мама все время рассказывает о сказочных свойствах дегтярного мыла, правда я как-то не ощутила большой пользы

#70 coco_sh

coco_sh

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 марта 2013 - 22:37

Можно просто выпить) Комары пьяных не кусают)))

#71 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2013 - 22:55

Можно просто выпить) Комары пьяных не кусают)))

Кто это вам сказал, или это попытка пошутить?

#72 Domna

Domna

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 мая 2013 - 01:14

Лавандовое или гвоздичное масло. А если уже покусали, то крепким содовым раствором протереть.

#73 Denlookh

Denlookh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 мая 2013 - 12:57

Можно просто выпить) Комары пьяных не кусают)))

Да, обсуждали это на Эльбе. Луц особо рекомендовал сорта дрича поядренее =) Если уж по углекислому газу и выделениям кожи ориентируются.

#74 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 мая 2013 - 21:12

Луц особо рекомендовал сорта дрича поядренее =)

у вас с Луцом закралась небольшая ошибка в рассуждениях. В первую очередь комары реагируют на перемещение объекта и температуру тела выше окружающей среды, а алкоголь повышает эту самую температуру. Да и выпившие обычно двигаются больше-) Так что лучше пить холодный сок и смирно сидеть на месте.

А на счет температуры тела лично могу подтвердить, я уже где-то писала, как бы не в этой же теме - моя нормальная Т=35,4-36,0, что в среднем ниже соседей, ноги-руки обычно совсем холодные - недостаток кровоснабжения, но в данном случае весьма помогает: меня почти никто не кусает, особенно если рядом есть кто-то еще. -)

#75 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 26 мая 2013 - 10:08

при малой концентрации насекомых (менее 10 особей на м3) мне вообще на них наплевать. Если концентрация выше то начинают комарики в нос и рот лазать - это нам не очень нравится, тогда если рядом есть иные особи, то натираемся подручно-вонючим: мята, табак, травяной клоп и комары на вас забивают, переключаясь на других. Ночью вставляем в уши беруши и спим спокойно.

#76 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 26 мая 2013 - 21:13

Совсем забыл про основное средство. А сегодня как раз ходил комаров кормить и вспомнил. Берем верхнюю одежду, снимаем, по-возможности слегка увлажняем и кладем в муравейник на пару минут. Открытые части тела можно засунуть в кучу, если не боитесь на те же пару минут, а можно хапнуть десятка три муравьев и растереть по рожице.

#77 Verona

Verona

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 июля 2013 - 19:51

Совсем забыл про основное средство. А сегодня как раз ходил комаров кормить и вспомнил. Берем верхнюю одежду, снимаем, по-возможности слегка увлажняем и кладем в муравейник на пару минут. Открытые части тела можно засунуть в кучу, если не боитесь на те же пару минут, а можно хапнуть десятка три муравьев и растереть по рожице.

И что это помогает? Не представляю, как по лицу размазывать муравьев.

#78 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 02 июля 2013 - 20:41

Не представляю, как по лицу размазывать муравьев.

начни с травяного клопа.

#79 Verona

Verona

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 июля 2013 - 21:57

начни с травяного клопа.

Думаю, клоп отпугнет не только комаров.

#80 Malibu

Malibu

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 августа 2013 - 19:59

Есть отличное средство проверенное на себе. На 1 стакан водки 1 чайная ложка ванильного сахара. Ни одна гадина не укусит. Только главное применять снаружи, а не во внутрь! :tease:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей