Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Палатка и самодельный тент или дополнительная пропитка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 chip

chip

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:42 rus

Отправлено 04 июля 2008 - 16:36

Люди, кто нибудь юзает полиэтилен чтобы накрывать палатку?..У меня палатка однослойка, под дождем в ней будет крындец, вот думаю купить кусок полиэтилена чтобы накрывать её..Како нужен кусок на палатку размером 200х120 см, и высотой 95?как лучше крепить полиэтилен к палатке?..может ещё какие советы? спасибо

#2 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2008 - 22:35

Пленка это не плохо. Но только не все время, только когда едет дождь. Попробуй взять пропитку, очень помогает.

#3 chip

chip

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:42 rus

Отправлено 05 июля 2008 - 05:19

А что есть пропитка?..)

#4 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июля 2008 - 11:24

Специальный химический состав. На водной или еще какой другой основе, выпускается в виде аэрозоля, губок и т.д. Не позволяет промокать ткани, сохраняет свойства пропускать воздух и пар, влагу от тела, наружу. Вторичные функции – предохраняет от грязи, меньше пачкается, изнашивается. Но в основном пропитки нацелены на Гортековские ткани, но есть и для палаток.

#5 chip

chip

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:42 rus

Отправлено 05 июля 2008 - 11:34

И что, надежно от дождя защищают?У меня палатка однослойная, как я уже писал, из полиэстра (написано с каким то ещё покрутием PU, правда незнаю что это значит)..
А где такие продаются, и сколько стоят?..И как часто надо обрабатывать ткань?..

#6 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июля 2008 - 21:01

Вот ссылочка http://kongur.ru/ . Там думаю все подробно написано.
Пользуюсь этой фирмой давно. Но пробовал у людей что-то другое, лучше показалось, но не запомнил. Средство было для обуви. Уже обработал палаточку. :)

#7 chip

chip

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:42 rus

Отправлено 10 июля 2008 - 17:34

Спасибо))
Написано все шикарно) Но мне все равно боязно что то..Нежуто правда от дождя защитит мою однослойку?..Прям как то даже не верится))

#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2008 - 23:04

как лучше крепить полиэтилен к палатке?

Как-нибудь так, чтобы между тентом и пленкой было побольше мест с зазором. Для вентиляции. Иначе по утрам будешь тратить кучу времени на просушку. Например, используй дополнительные дюралевые секции и растяжки.

..может ещё какие советы? спасибо

Совет - все-же занять, но разориться на более-менее нормальную палатку. Как вариант, вместо пленки можно использовать непромокаемые тканьки. По весу получается несколько легче полиэтилена. Но их надо еще найти, купить (за деньги), как-то обработать, чтобы это был не просто кусок ткани - подшить, люверсы пробить и так далее. ИМХО по геморрою сопоставимо с денежными тратами на палатку.
Хотя, если есть какие-то халявы, то все может быть...
Про опыт использования однослойки с самопальным тентом было здесь: http://www.bpclub.ru...w...post&p=5604





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей