Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


* * * * * 1 Голосов

путь Сантьяго


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#21 arinor

arinor

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 17 августа 2009 - 13:21

А на велике этот маршрут проехать реально(удобно)?? Чтоб побольше динамики. :D

Да, можно на велике. Но это совсем не то. Это не паломничество, а духовная покатушка :)

#22 arinor

arinor

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 24 августа 2009 - 21:04

Домой!

22 Авг, 2009 at 11:53 PM
Порто-Саламанка-Мадрид-Прага-Москва. Таков мой маршрут передвижения за последнюю неделю. Познакомился с каучсерферами-интересными людьми, однако понял, что хостят люди по разным причинам %)) Прошелся по красивейшей студенческой Саламанке - искал лягушку-символ города, погулял по Мадриду, благополучно забив на свиной грипп (в городе везде баннеры с мерами предосторожности), а также музеи Прадо и Мадам Тюссо, удачно пролетел транзитом на 7 часов через Прагу (чешский юмор: "Пожалуйста, не включайте мобильные телефоны до отключения табло "Пристегните ремни" :)) и, опоздав на метро из-за задержки рейса, был встречен родственниками (Спасибо им!!!) и сегодня даже посетил московский Starbucks (помню я, когда учился в универе, мы решали кейс про него и прихода их в РФ не было даже в планах. Эх, время, а всего-то 4 года прошло). И как только начинаю рассказывать про Путь, не могу остановиться: столько всего... мысли бегут в несколько потоков и путаются :) Надо бы как-то упорядочить их. Да, еще я сдал билет на поезд, взял на самолет до Красноярска на завтрашнее утро, оттуда поездом до Иркутска. Надеюсь, очень скоро буду дома. Встречай, Сибирь!

24/08/2009
Я - дома!

#23 Travys

Travys

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 17:01

Здорово.По хорошеву завидую тебе!Всегда мечтал о подобном приключении.Вт это действительно интересно.В какое следующие преключение собираешься?

#24 Nikitin

Nikitin

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 09:28

Редко стал в последнее время выходить сюда, поэтому только сейчас прочитал твой увлекательный рассказ. Присоединяюсь к благодарившим. В детстве ходил как-то в паломничество 300 км. два года подряд. Благодаря тебе оживились воспоминания. И опять же благодаря тебе, как минимум, на одного паломника из России станет в Пути больше. Постараюсь в грядущем году добраться именно таким способом до св.Иакова. Не зря, наверно, в этом году из Португалии на машине не удалось доехать. Только надо бы спанишом затариться в дорогу B)

#25 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 декабря 2009 - 15:31

Поскольку Путь автора окончен, тема переносится из раздела "В дороге" прямиком в "Отчёты".
Читатели могут вдохновляться и брать пример с топикстартера. B)

#26 Масяня_СПБ

Масяня_СПБ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сейчас Питер

Отправлено 28 апреля 2010 - 02:16

Классно! Мега-мега-респект тебе! :)
Автостопом я в Испании каталась только от Гранады до Оргивы и в горах Сьерра-Невады. Там без проблем. А от Барселоны я чуть-чуть в шоке была... (от трассы в смысле). Улетала оттуда в Гранаду самолётом. В путь Сантьяго тоже мечтаю... Все кто ходил, говорят, что это мега-продупляющее путешествие! :)

#27 marozau

marozau

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 08:46

Это нереально клёво сделать такое путешествие! Не представляю даже восторг души твоей когда путь был окончен!!!

Можешь подсказать, во сколько примерно обошлось такое путешествие по денежке?

#28 Кссения

Кссения

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 19:41

Да, можно на велике. Но это совсем не то. Это не паломничество, а духовная покатушка :)

Я не совсем согласна с духовной покатушкей, тоже может оказатся очень занятное путешествие; особено если компания веселая...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей