Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


как добраться в кишинев?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#1 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июля 2009 - 18:00

3 августа выезжаю из москвы в строну Кишинева. Сейчас рассматриваю различные варианты добирания. До киева планирую ехать точно стопом. Далее возможны варианты. Прямой поезд стоит очень дорого, поэтому рассматриваю поезд до одессы за 80 гривень. Либо из Киева до Кишинева ехать стопом. Собственно вопросы:
1. Как из Одессы доехать до Кишинева?
2. Как из Киева доехать до кишинева стопом? Судя по карте, надо ехать по трассе на Одессу, а далее уходить на трассу до Кишинева. Как там с потоком и с самой дорогой? За сколько проходится этот участок?

#2 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 июля 2009 - 22:39

думаю проблем с трассой киев-Одесса не должно возникнуть.А когда свернете,то там довольно глухая трасса,но машинки ходят. Я ехал там вечером в воскресенье и вы знаете вполне таки быстро добрался. "Подбираемость" на глухих трассах имхо лучше. Можете воспользоваться местными автобусами от приграничных украинских сёл в Кишинев, они там стоят че то не сильно дорого,правда и комфорта там маловато,главное чтобы не развалились:)

p.s.я ехал как раз по вашему второму варианту

Сообщение отредактировал Yar4i: 20 июля 2009 - 22:40


#3 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июля 2009 - 23:34

А как сейчас дорога на Киев? Поченили там проблемный участок? Как я понимаю надо все время ехать по М3?

#4 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 21 июля 2009 - 06:29

в одессе ищи автобус до тираспольского шоссе, кучу времени съэкономишь

#5 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 июля 2009 - 08:59

Стопом из Одессы до Кишинева ИМХО геморойно, т.к. проезджаешь 2 таможни (Преднестровье и Молдавия). Проще сесть на автовокзале в автобус, стоимость - 50-65 грн., ехать 4 часа.(весьма комфортно с кондиционером).
Из Киева до Одессы маршрутка 80-100 грн. (приезджает на тот же автовокзал).

#6 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2009 - 12:57

А как идет маршрутка из Одессы до Кишинева? По той же дороге М05 (в сторону Киева), а потом на поворот в Кишинев? Или как-то по другому?

#7 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июля 2009 - 13:19

Стопом из Одессы до Кишинева ИМХО геморойно, т.к. проезджаешь 2 таможни (Преднестровье и Молдавия).


А вот и ничего подобного. Если ехать через Паланку - одна таможня получается, молдавская.
Оттуда уезжал на прямой машине в Кишинев.

Сообщение отредактировал Raider: 21 июля 2009 - 13:20


#8 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 июля 2009 - 15:11

А как идет маршрутка из Одессы до Кишинева? По той же дороге М05 (в сторону Киева), а потом на поворот в Кишинев? Или как-то по другому?

Именно так. в 10 км от Одессы отворотка в сторону Бендер.

А вот и ничего подобного. Если ехать через Паланку - одна таможня получается, молдавская.
Оттуда уезжал на прямой машине в Кишинев.

Ну да, ну да. Не подумал. А как там с трафиком ?

Про автобусы по этому маршруту ничего не знаю.

Можно ещё через Ямполь, паромом (тоже одна таможня) - тока это такая задница мира...

Сообщение отредактировал mangalor: 21 июля 2009 - 15:12


#9 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 июля 2009 - 15:32

Украинско-Преднестровская граница (Преднестровская таможня):
После осмотра автобуса, багажа, и оформления паспортов таможенниками, была оставленна группа 7-8 человек для разговора. В этой группе был и Ваш покорный слуга с женой.
Вызывают по одному, я решил идти первым. Захожу, группа таможенников (вертя пачкой невыданных нам паспортов) задают вопрос:
тамож - С какой целью едете в Преднестровскую республику ?
я - туризм.
тамож - Сколько наличных средст ссобой везёте ???
я - 1500
тамож - :)
я - российских рублей
тамож - :huh:
я - на двоих
тамож - :(
я - на неделю
тамож - <_<  ...забирайте ваши паспорта, жену можете не звать....

:lol:

Сообщение отредактировал mangalor: 21 июля 2009 - 15:42

  • Nastel нравится это

#10 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2009 - 15:57

Именно так. в 10 км от Одессы отворотка в сторону Бендер

Не могу найти на карте. То есть это не тот поворот, который выводит на трассу Е577?

#11 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 июля 2009 - 16:09

Может быть с объездной ?
В общем автобус сначала выехал в сторону Киева, а потом свернул по указателю на Бендеры.

#12 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 июля 2009 - 00:52

Несколько раз ездила с Одессы в Кишинев
время 4-8 часов, как повезет
из Одессы автобусом до рынка (7миля вроде, что-то типа того не помню, в сторону Кучургана, на объездной. Там толпы тюленей, но они как-то не влияют)
далее машина до границы (если крайне повезет - через)
далее пешком через границу (ПМР погранцы - осбая каста... сними надо общаться вежливо, но жестко
оплату за транзит через ПМР для граждан РФ отменили еще в 2006) дают бумажку на въезде, забирают на выезде, бумажка действует сутки
едете в Кишинев в гости, в собой личные вещи. Трусы-носки-спальник.... лучше положить сверху. Сало не показыать - это для них- красная тряпка.

далее лучше Тирасполь-Бендеры ехать на .... троллейбусе
потом с Бендер брать прямую
ждать можно долго, ибо много деньгопросов, но уезжабельно
(или на автобусе-маршрутке, их там много, стоят не дорого)
следите чтобы вам поставили въезной Молдавский штамп, ибо могут быть проблемы потом (и выездной особенно, если поедите той же дорогой)
в Молдавии можно находить с ним то ли 3, то ли 5 дней.... не помню.... но я была долго и потом в Кишиневе были большие проблемы из-за отсутствия регистрации (они отыгрываются) - допрос с пристастием, полный досмотр

а так все хорошо и не страшно, если гнуть мягко свою линию

удачи :)

#13 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июля 2009 - 10:36

Ну да, ну да. Не подумал. А как там с трафиком ?


До украинской таможни супер - ибо много машин едут дальше в сторону Измаила, на молдавской таможне хуже, но терпимо. Когда я был - было где-то одна машина в 5 минут примерно. На второй машине уехал.

#14 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 22 июля 2009 - 21:55

следите чтобы вам поставили въезной Молдавский штамп, ибо могут быть проблемы потом (и выездной особенно, если поедите той же дорогой)
в Молдавии можно находить с ним то ли 3, то ли 5 дней.... не помню.... но я была долго и потом в Кишиневе были большие проблемы из-за отсутствия регистрации (они отыгрываются) - допрос с пристастием, полный досмотр


Молдавский штамп при въезде через ПМР никто не поставит, будет только выездной украинский. И в Молдове можно находиться 90 дней, все эти трехдневыне регистрации - просто развод. В ПМР гораздо строже с этим.

#15 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 июля 2009 - 19:14

В ПМР с января 2009 года если оформляться на границе до 3 суток, то регистрация бесплатная, если более - то платная, примерно 70 российских рублей. В Молдове можно находится без регистрации до 90 суток, и следовательно молдаванам в России тоже до 90 суток, точнее действует вроде как коридор 90 из 180.

#16 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 27 июля 2009 - 08:15

все эти трехдневыне регистрации - просто развод.


Попробуй заехать не со стороны ПМР, а, например, со стороны Бельц, и потом отвертеться от штампиков. А так да, конечно развод.

#17 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 27 июля 2009 - 13:27

Ничего не понял. Зачем отмазываться от штампов? Путь будут.
А 90 дней считаются от въездного молдавского штампа либо выездного укрианского (если ехать через ПМР)

#18 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 27 июля 2009 - 16:49

В Кишиневе проблем не было, а в Бельцах меня конкретно прессовали насчет регистрации, в отделение возили. Если это был "развод", ну извините, мне всё равно, как это называется. Взяток им в тот раз не давал, но назад на Украину шел нелегалом, на всякий случай. В следующий раз делал регистрацию в тех же Бельцах, для этого нужен ID приглашающей стороны и денюжки, достаточно приличная по молдавским меркам сумма, точно не помню цифру. Регистрация даётся на три месяца или на полгода, всё позабыл:) Короче, просто так на месяц сделать не дают - надо брать сразу и много дней.

#19 sardonic

sardonic

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 августа 2009 - 12:01

Друзья, очень надо из Москвы попасть в гости в Кишинёв. Злобный работодатель тянет с отпуском до последнего, плацкарта нет уже даже до Бельцев. Планирую выезд днём 15 августа. Проблема в том, что мне дорого время, хотелось бы добраться как можно быстрее. Если есть у кого-то опыт, расскажите, сколько маршрут занимает стопом, и второе - может быть кто-то движется в те края в это же время? Если да, с удовольствием упаду на хвост (опыта одиночного автостопа не имею). В крайнем случае - что уж там, придётся раскошеливаться - возьму автобус с Щелчка...

#20 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2009 - 12:16

Я добирался за сутки из Москвы до Одессы (чуть больше суток), примерно то же расстояние, но до Кишинёва ещё две быстропроходимые границы.

Автобус идёт больше полутора суток, если проходит через Оршу. Не знаю, есть ли прямой через Брянск.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей