Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Виза Финляндии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#21 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 29 июня 2005 - 22:30

Белорусы могут получить визу в посольстве в Москве. У меня друг, у которого Могилевская прописка, получил за день без проблем. Хотя - у него и моск. регистрация была, так как студент. Лучше все-таки уточнить... Вот завтра пойду в посольство, спрошу:)

#22 Guest_Kr0t_*

Guest_Kr0t_*
  • Гость

Отправлено 30 июня 2005 - 10:37

ждем-с
А московская прописка всё-таки надо или нет?

Сообщение отредактировал Kr0t: 30 июня 2005 - 10:53


#23 Arseny_54RUS

Arseny_54RUS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 июня 2005 - 14:37

К тем, кто уже делал новые фотки:
фото с такими требованиями где угодно делают?

#24 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 30 июня 2005 - 15:48

Для белорусов: работник посольства (тот, который документы принимает) сказал, что они могут делать визу в Москве. Регистрация/прописка не нужна.
ПРо фотки - я просто сказала "на визу", подружка ходила с распечатанными требованиями - фотки нормальные, вроде бы, сделали.

#25 Guest_Kr0t_*

Guest_Kr0t_*
  • Гость

Отправлено 30 июня 2005 - 18:23

Спасибо

#26 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 30 июня 2005 - 22:11

А мы завтра пойдем сдавать документы...... ух... там что-нибудь спрашивали о планах поездки - что посмотреть собираетесь и тп? А то мы весь вечер с подружкой угрохали на фантазирование....

#27 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 30 июня 2005 - 22:32

Понятно:) Спасибо!

#28 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 01 июля 2005 - 02:05

Сегодня наконец получил назад свой паспорт из Финского консульства в Торонто. :) :) :)
(по почте)
В Канаде обычно народ не обременяет себя личным присутствием в разных государственных и прочих учереждениях, и обычно все документы пересылаются по почте или факсу.

Визу дали полугодовую 45 дней пребывания ну и естественно мультик. :D

Делали почти две недели (с 17.06 по 28.06) из этого срока на изготовление визы и весь процесс реально ушло 3 раб дня (24,27,28.06), а всё остальное время консульство видимо пребывало в шоке от моёго заявления на визу!

Ибо гражданам Канады турист визы не нужны, а если кто нибудь например из южной америки изредка и оформляет тут визы то как правило однократные.

Ну, а я по Питерской привычке написал в заявлении есстесс что хочу мульт, и на пол года (больше страховка не позволяла (до 31.12)) да и ещё аж на 45 дней.

А отказывать нет никакого резона ибо в том же паспорте старый полу годовой мульт из Питера + еще два шенгена в аннулированом паспорте.

В прошлом году оформлял в Торонто однократную (нужно было менять паспорт и смысла в мульте небыло)
Сделали за два дня!
Поэтому через неделю звоню в Торонто чтоб узнать когда будет готова виза ибо неделя для не загруженного Фин.консульства в Торонто уже большй скок,
ответ мы ещё не рассматривали ваше заевление у нас есть к вам пара вопросов подождите секунду.

Видимо найдя моё заевление Финская тётя спрашвает, вы едите в Европу (написал что первое пересечение граници Париж, аэропорт) в августе, а хотите визу с июня! почему? ответ ну я же подаю заевление сейчас! поэтому и написал что с июня да и к тому-же обычно пишу так в Петербурге! В трубке через минуту протяжно НУ МЫ ЖЕ В КАНАДЕ, а не в С. Петербурге. И видимо забили на этом вопросе.

Дубль два. (Фин. тётя) У вас страховка до 31.12.05 и вы хотите визу до 31.12.05 можноли вам выдать визу сроком на несколько дней по раньше?
Сказал что вполне устроит и до 25.12.05. на этом и договорились.

Дубль три. А где бронь вашего билета в Париж? В прошлом году вы нам пресылали билет! (вспомнила моё прошлогоднее заевление), а сейчас ничего не прислали.
Сказал что если надо то пришлю по факсу. Ну и забили и на этом вопросе.
(После зашёл в первое же тур-бюро забронировал билет и отправил бронь факсом)

Потом она сказала что позвонит мне когда закончит оформлени визы.
Ну и во вторник звонок, типа мы закончили рассмотрение Вашего заявления, виза готова и мы высылаем Вам Ваш паспорт. Усё!

Претензий по фоткам небыло, что отправил то и устроило (на визе напечатона вполне приличная фотография)
Бронь гостиницы не делал, просто написал адрес гостиницы (взятый из интернета)
и этого вполне хватило.
Старую питерскую визу даже не аннулировали, НОНСЕНС!
И теперь в паспорте две действующие шенгенские визы Питерская до 04.07.05
и Торонская с 05.07.05 по 25.12.05. :thumbup:

Сообщение отредактировал Sergey F.: 01 июля 2005 - 02:09


#29 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 01 июля 2005 - 10:48

Кстати, по фоткам - синих "задников" в фотоателье в Москве не так много, поэтому некотрые мудрят в фотошопе. Так вот, вчера при мне мужика с такой фотошопкой послали перефотографироваться - уж очень небрежно голова была вставлена, аж нимб белый был заметен. А у меня аккуратно все сделали, "как живая":) - и приняли без вопросов. Будем ждать-с...

#30 yar

yar

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 июля 2005 - 11:00

фотоателье в Москве не так много, поэтому некотрые мудрят в фотошопе


Там же написано: ретушь фотографии не допускается...
Я вот не стал тени за ушами убирать :P

#31 Guest_Nebel_and_rMit_*

Guest_Nebel_and_rMit_*
  • Гость

Отправлено 01 июля 2005 - 17:00

Народ!
Нужно в Шенген месяца на три и больше за один заход. Какой максимальный срок пребывания и возможно ли продляться? Или по туристической визе не получится?

До этого в Европу не сувался, всё как-то по Азии. Сейчас только только начинаю щупать почву. Как там с продолжительными свободными путешествиями типа:
Финляндия - Швеция - Дания - Германия - Бенелюкс и дальше на юго-запад....

Сколько надо пробыть в Финляндии, чтобы они не обиделись, что их визу эксплуатируют?
Я понимаю, что инфу и сам смогу нарыть, но я уверен, что здесь каждый второй уже так катался.

Спасибо, и пожалуйста не отсылайте в "поиск" или ФАК. Я и так скоро пойду.

#32 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 01 июля 2005 - 21:08

Народ!
Нужно в Шенген месяца на три и больше за один заход. Какой максимальный срок пребывания и возможно ли продляться? Или по туристической визе не получится?

Сколько надо пробыть в Финляндии, чтобы они не обиделись, что их визу эксплуатируют?
Я понимаю, что инфу и сам смогу нарыть, но я уверен, что здесь каждый второй уже так катался.

Спасибо, и пожалуйста не отсылайте в "поиск" или ФАК. Я и так скоро пойду.

<{POST_SNAPBACK}>

1) продлить визу невозможно.
2)не пытаться в первый же день визы вылететь куда-нибудь в германию

#33 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 01 июля 2005 - 21:09

Кстати, по фоткам - синих "задников" в фотоателье в Москве не так много, поэтому некотрые мудрят в фотошопе. Так вот, вчера при мне мужика с такой фотошопкой послали перефотографироваться - уж очень небрежно голова была вставлена, аж нимб белый был заметен.

<{POST_SNAPBACK}>

это была фотожаба ))

#34 barm

barm

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:74

Отправлено 12 ноября 2006 - 06:42

Уже 2006 год интересно изменилось положение дел относительно скорости изготовления визы для иногородних? (я из Челябинска)

#35 barm

barm

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:74

Отправлено 13 ноября 2006 - 20:16

нихера себе блин 4 недели ... gaechka это ты где оформляла? Может кто-нибудь знает если проживаеш в более чем 400км от Москвы вроде за день оформляют ???


из Челябинска до Питера больше 400 км дадут визу за 1 день?
есть такие прецеденты?

#36 Xfhkb

Xfhkb

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 ноября 2006 - 12:28

Санкт-Петербург, многократная на полгода:
1. Сроки. Сдавала 20.10, срок получения 03.11, но реально виза была готова 08.11.
2. Фото. Да, требования именно такие. Сфотографировалась дома у светлой стенки, дорисовала в PhotoShop'е все, что нужно - фон голубой светлый, выставила размеры и пр., напечатала - приняли.
3. Требуемые документы: заполненная анкета, страховка, фото, паспорт, естественно (это для Петербурга).
4. У консульства очередь, но если подойти к 3 часам, то почти без очереди. Там у них штук 20 окошек для приема документов, работают штук 10. В обеденное время некоторые окошки закрываются, так что лучше подходить после обеда. Принимают до 15.30.

#37 Sap

Sap

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 13:50

Фины ещё делают визы ускореено тем, кто живёт дальше 400 км от Москвы?

#38 Sap

Sap

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений

Отправлено 03 декабря 2006 - 11:06

Фины ещё делают визы ускореено тем, кто живёт дальше 400 км от Москвы?

Гражаден товарищи! вопрос срочные - скажите кто знает! Пора получать визу, но кататься туда-сюда в Москву экономически совершенно не выгодно!!! можно ли получить визу бысрее чем за неделю?

#39 Arseny_54RUS

Arseny_54RUS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 декабря 2006 - 06:59

Фины ещё делают визы ускореено тем, кто живёт дальше 400 км от Москвы?

Делают, делают. Можешь ещё и позвонить в финское посольство, проверить.

#40 Xfhkb

Xfhkb

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 января 2007 - 22:56

Пришлось специально ткань голубую покупать для наволочек для фона, фоткаться и отправлять по интернету ему. :)

А PhotoShop на что? Взяла свою фотографию и заменила фон на голубой. Все ОК, фото приняли, визу дали.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей