Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Виза Финляндии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#41 Сама_я

Сама_я

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 13 января 2009 - 23:35

У меня такой вопрос. Есть полугодовая виза на 30 дней. Если я истрачу все дни за 3-4 месяца, могу ли я подавать заявление на получение новой визы? Ну до окончания 6 месяцев.
А если у меня, к примеру, будут истрачены 28 дней, а ещё 2 дотратить нереально? :( Делема.....

#42 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 14 января 2009 - 14:03

Если полностью виза израсходована, то можно подавать на новую, т.к. старая уже не действительна.
Если остается ещё 2 (или более) дней, то виза ещё действительна а надо ждать пока истечет ее срок.
Общее правило состоит в том, что не может быть одновременно 2 действующие шенгенские визы в одном паспорте.

#43 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 13 марта 2009 - 13:14

Для таких случаев существует аннулирование, которое делается за минуты (ну или часы). Нужно просто прийти в консульство. По доверенности может прийти другой человек. И после этого подавать на новую визу.

#44 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 13:53

Зачем вы поднимаете старые темы?
И ещё. Вы слышали о ситуации, когда финское консульство после аннуляции визы ставило людей на 6-месячный карантин? Один из случаев.

#45 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2009 - 14:25

ситуации, когда финское консульство после аннуляции визы ставило людей на 6-месячный карантин?

Там не было визы и, соответственно, аннулирования. Ей поставили технический отказ в связи с отзывом паспорта с процедуры выдачи визы и, вполне разумно и обоснованно, поставили на карантин.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей