Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Саратов - Тверь. подскажите как лучше и быстрее


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Аська

Аська

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти

Отправлено 23 июля 2009 - 14:06

Собираемся с подругой на Селигер, но сильно ограничены по времени на дорогу.... в 11 утра 31 июля уже должны быть в твери, а выехать хотелось бы только 30го из Саратова.... Если ехать до Пензы, а там по м5, а потом через Химки на м10 - это порядка 1000 км, в общем-то не так уж и много, но никогда не ездили через Москву, и даже не знаем что делать.. по МКАДу ее обойти? насколько реально там стопить? получается что около москвы будем ночью, как ночной стоп там? ну и... советов хочется)

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 июля 2009 - 16:24

однажды ночью на МКАДе у девочки регистрацию менты потребовали :D или билеты, у меня прописка... дескать мы с рюкзаками уж больно на девушек легкого поведения похожи :D
хорошо что получилось отбиться, а то уже собирались забрать её...

#3 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 23 июля 2009 - 19:40

я в паре парень +девушка за сутки от эльбы доезжал...
так что не парься мкад просто пролетаешь даже заметить не успеешь, тока сопы какие нить нужны тогда денег на мкаде спрашивать не будут, я када без соп ездил всегда подлые таджики останавливались...

Сообщение отредактировал kuznetschik: 23 июля 2009 - 19:41


#4 id762

id762

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашов

Отправлено 24 июля 2009 - 01:21

по МКАДу ее обойти? насколько реально там стопить?

Конечно обходите по МКАДу. Я два дня назад стопил, правда не ночью а в 6 утра. 2/3 остановленных оказались деньгопросами, но не висел больше 5 минут. В итоге проехал от Ярославского ш. до Каширского (около 40 км) на двух машинах.

#5 Аська

Аська

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти

Отправлено 24 июля 2009 - 12:11

Спасибо всем за ответы) успокоили) а еще - я так поняла, м5 лучше чем м6?? или стоит всё-таки до тамбова и по м6 рвануть?

#6 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 24 июля 2009 - 14:22

или стоит всё-таки до тамбова и по м6 рвануть?

вопервых длинее
во вторых она уже
в третьих там трафик меньше

#7 Аська

Аська

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти

Отправлено 24 июля 2009 - 18:15

:) всё, теперь понятно. ну попробуем... еще вопрос по выезду из Саратова... kuznetschik, как выехать примерно от Московской улицы?? когда выезжали в Тольятти, доезжали до Юбилейного, а оттуда с конечной уже стопили... а сейчас как лучше?

#8 Erin Roman Farm@zon

Erin Roman Farm@zon

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 10 сентября 2009 - 23:41

Парень, тебе что-то оч везло на деньгопросов. Мне там деньгопросы попадаются 1/15. Не знаю как к женской паре относится, но я езжа в мужской одиночке всячески ненавижу М10, и держусь подальше от неё. Обычно или с Ярославки выхожу в Клин или с Новой Риги, от Клина уже ездить покрасивее. Привет Твери!

#9 Аська

Аська

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти

Отправлено 12 сентября 2009 - 16:16

Мы вроде бы с Ленинградского шоссе ушли на Клин) привет Твери передам уже в будущем году... добрались просто великолепно, успели вовремя (еще часа 3 удалось поспать даже!!) Сопы у нас были только на судейских жилетках, мы их и одели :D (жилетки ярко-оранжевые с сопами и надписью чемпионат России судья)))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей