Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Балашов-Москва-СПБ


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 id762

id762

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашов

Отправлено 24 июля 2009 - 01:11

Балашов - это небольшой городок Саратовской области (97 000 душ населения). Других стоперов здесь пока не было замечено.
8.07
Встаю в 5 утра. Собрал рюкзак и на трассу. Возле родного ДПС в районе КПТ я случайно замечаю газель. Останавливается сама: "Не знаешь как в Борисоглебск доехать?" Я говорю: поехали, покажу! =) Вообщем два каких-то мужика непонятной национальности меня довезли как раз до развилки после Борисоглебска. Там я сел в машину, киллометров 30 в ней. Затем я поймал ещё одного киллометров 40 с ним. И наконец застопил прямую до Москвы. Мужик классный попался. Останавливался по просьбе. Ехал быстро. Разговрчивый. Сам не заметил как доехал до Москвы. Довёз меня аккурат до метро.
Дальше я пропущу дней 8 которые я болтался по Златоглавой... Жил у друга. Весело время проводили.
Как только я нашёл вписку в СПБ, сразу стал собираться. Получилось так, что перед поездкой мы всю ночь гуляли... Вообщем на первом метро я еду до "Речного вокзала". Там промыкавшись немного нашёл нужный автобус. 15 минут и я на трассе. Первую половину пути я непомню, т.к. почти всё время с разрешения драверов спал. Потом остановил дальнобоя, который меня довёз почти до Питера. Килломеров 100 осталось. По рации он связался с другими и я пересел. Вообщем около 7 вечера я был в Питере. Приехал на вписку. Покушал и спать...
Первый день я шатался по центру. Прошёл половину Невского, зашёл в Казанский собор, Спас на крови, на Дворцовую площадь (в Эрмитаж не попал, время к вечеру было), побывал возле Адмиралтейства.
Второй день я посвятил Петергофу. Пол дня шатался мимо красивейших фонтанов... Там очень понравилось. Природа... Не зря называется "Музей заповедник". Петергоф огорчил только неработавшими банкоматами.
Третий день я пошёл в Кунсткамеру. Бродил-бродил, что-то наскучило даже. Ну уродцы конечно впечатлили.
Последний день ездил в Петропавловскую крепость, и к Чижику-Пыжику ходил.
Вообщем это был мой первый визит в Северную столицу. Решил точно - на следующий год повторю =) Очень понравилось обилие старинных построек. Люди не такие пафосные, чистота города. Я жил на окраине. Возле нашего дома небольшая дорога. Даже без разметки. Мылась раза 3 в день...
21.08
я встаю в 5. Перекусив и собравшись еду до ст. метро "Звёздная". Оттуда что плохо помню... В начале на легковушках, потом на фуре. Интересно получилось: высадили меня где-то возле кафе. Позиция для стопа никудышняя. 10 минут стою - безрезультатно. Слышу меня кто зовёт. Обарачиваюсь, машет дальновойщик. Говорит: ты мнея уже третий раз обгоняешь...). С ним мы доехали до МКАД. ТАм автобус - и вот он, речной вокзал. Встретился с другом. Изрядно накачались пивом. Спать лёг где-то в 1.00.
22.08
В 4 будильник. Душ, сборы и в путь. Ехал из подмосковья на электричке. Потом На автобусе до МКАД. Пара машин - 40 км по кольцу и вот я на своейразвязке. В это время я ехал с каким-то нерусем. Поинтересовался на счёт постов ГАИ. Возле первого и слез. Первая машина около 100 с евреем. Обсуждали политику... Потом ещё около 50 с двумя дядьками. Затем фура с хохлом и прицепом с машинами. Ехал довольно быстро. Но всё время ругался на жизнь. Говорит "Я вашего брата вообще не люблю. Раз по телеку видел, как один плёл, что все дальнобои лохи. Им на уши подсядешь, они и накормят и спать уложат, да ещё и денег дадут". Потом в кафе зашли. В одном ему принесли нарезанный заранее лаваш. Он типа: вот принесли объедков! Неси свежий! Не нарезанный! Девки захихикали. Он ругнулся и ушёл оттуда. В следующем покушал. Потом говорит: вообще готовить не умеют! Если бы так моя жена готовила, я бы ей на голову это вылил и катрюлю ещё надел. Так вот весело мы доехали почти до Борисоглебска. Он ушёл-таки на заправку, перед этим громко выругавшись раз пять на составителя атласа (ему по карте заправляться надо). Я говорю: пойду постоплю, может что через Борисоглебск поймаю (ему в Волгоград). 5 минут и я на легковушке еду почти до выезда из города. Там меня подобрал какой-то паренёк и довёз уже до трассы. Хотя ему было не по пути. Вот какие бывают люди =). И последняя машина возле заправки. До Балашова. Тоже с молодым парнем. Около 7 вечера я в Балашове...
Размещенное изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей