Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Продление китайской визы. Вопросы и ответы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#61 Fah

Fah

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 20:47

Еле получил китайскую визу F в Гонконге. Говорят азиатские игры в Гуанчжоу проходят, поэтому такие ограничения. Всего лишь на одну неделю дали и взяли 1,130 Гонконговских долларов или примерно 1000 Юаней.
В понедельник попробую продлить.

#62 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2010 - 09:24

А почему именно F? L тоже плохо дают?

#63 Hewlett

Hewlett

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 19 ноября 2010 - 18:05

В октябре пробовала продлить визу в городке Кандинг (западный(ая?) Сычуань). Тетка в PSB крайне дружелюбная, продление потенциально занимает полдня. Отказала мне в связи с празднованием 60-летия присоединения Тибета к Китаю - мол все госучреждения на неделю закрылись бухать. Велела приходить через неделю в понедельник. Виза заканчивалась в воскресенье, но она пообещала, что при обращении в первый "безвизовый" день проблем не будет.

В итоге планы изменились и через неделю в понедельник я стояла под дверью PSB в Лидзяне. Документы приняли, отдали готовую визу в среду. Потребовалось заполнить форму, одна фотокарточка, регистрация в хостеле (жили в Панбе, там это делается автоматически, инфа передается в PSB прямо с их компа. Утром еще ничего не было, тетя по телефону с визитки быстренько им позвонила и удостоверилась, что я там живу) и 160 юаней в день выдачи. Никаких показных денег не хотели.

Если кому полезно :)

PS. В Ченду продление занимает 5 рабочих день (информация от тамошних хостеловодов). От них же рекомендация продлеваться в Кандинге.

Сообщение отредактировал Hewlett: 19 ноября 2010 - 18:09

  • LD7 нравится это

#64 rustigillo

rustigillo

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 апреля 2011 - 10:32

Интересует вот что:

1. можно ли в Китайских PBS однократную визу переделать в двукратную?
2. в каких городах проще всего продлить визу и сколько это стоит?

Сообщение отредактировал LD7: 30 апреля 2011 - 13:25
Нет необходимости в отдельной теме. Все ответы уже даны здесь. Enjoy!


#65 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 23 октября 2011 - 23:14

внимательно все прочитав вроде понял следующее...
туристическую визу можно продлить на месяц,
но лучше всего это делать не в оживленных
туристических маршрутах, но и не в деревнях а в областных центрах. стоит везде по разному.

Сейчас то все по прежнему, не обострилось ?

#66 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 04 ноября 2011 - 13:19

Нам дали визу на 30 дней, тип L, мы вылетаем 15 ноября в Пекин, но в Маккао 4 декабря музыкальный фестиваль и мы туда тоже хотим. Вот вопрос где нам лучше продлить визу и можно ли ваще ?

Сообщение отредактировал LD7: 10 января 2012 - 19:49
Удалено излишнее само-цитирование.


#67 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 ноября 2011 - 13:21

Так в чём проблема-то? До 4 декабря ваша виза ещё не кончится, езжайте в Макао и там получите новую. Или из Макао в Гонконг и там новую.

#68 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 ноября 2011 - 17:57

Продлевать не нужно, ваша виза одноразовая и вернуться из Макао на основную территорию по ней уже не получится. Получите там или в Гонконге новую.

#69 Ivanvkitae

Ivanvkitae

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 15:37

Однако продлевал свою месячную F-ку ещё на 3 месяца в Чже Цзяне, а затем в Сычуани её ещё пару раз по месяцу, но уже как L-ку. Вернулся в Чже-Цзян - далее продлевать не хотят никак. До окончания визы 3 дня - завтра чешу в Гонконг...

#70 mi1

mi1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phnompenh

Отправлено 23 апреля 2012 - 03:48

Кто-нибудь вкурсе если у меня 2-разовая туристическая виза на 30 дней с коридором в 90 дней. Если я приежаю, нахожусь в Китае 30 дней и хочу продлить ещё на 30 дней, возможно ли такое ? Иными словани нет ли никаких проблем, если сама виза не закончилась (90 дневное окно), но закончились дни прибывания ?

#71 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 23 апреля 2012 - 07:56

Скорре всего, во всех туристических китайских визах коридор указывается для въезда в страну. У вас на визе должно быть указано время для въезда. С такого-то по такое-то вы можете въехать. И по сему, можно въехать в последний день коридора, и находится в Китае месяц.
Других коридоров не знаю.
...
Думаю, продлить можно. Ибо, это, скорее всего, нормальная 2-кратная виза - то есть, на 2 заезда.
И, насколько знаю, туристическую визу продлить можно 3 раза подряд, в четвёртый раз не продлят.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 23 апреля 2012 - 07:58


#72 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 10 августа 2012 - 19:50

в Шанхае продляюсь за 200 местных денег на месяц. Из доков фото в анкету и бумага из мусарни о регистрации po mestu prebyvaniya (у девченки в снятой хате). Есть места где просили 160 юаней (город попроще). Сроки везде были 7 дней.

#73 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 20 августа 2012 - 22:24

взяли 160, не 200 по факту в Шанхае. 10 дней делали. никаких вопросов о намерениях.

Сообщение отредактировал Siberia: 20 августа 2012 - 22:26


#74 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 сентября 2012 - 16:17

в Ченду запросили показных 100$ за каждый день визы. При этом сказали что достаочно ксерокопии карты(сказал им что катра российская и выписку местный банк не сделает). Но т.к. новая виза действует с момента подачи доков, что накладывается на текущую, решили пока не подавать.

#75 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 29 сентября 2012 - 20:11

в шеньчжене продлил на 30 дней визу. точнее даже получилось даже на 34 дня. то есть я подал доки когда еще старая действовала а они наклеили новую на 30 дней начиная на +4 дня с момента окончания старой.
деньги не надо показывать. только регистрация. делается за 5 минут в полиции при наличии человека с документами на местное жилье (даже на аренду достаточно) или в отелях можно зарегистрироваться некоторых.
160 юаней за визу + 30 за фото
им нужно сертифицированное фото, с особой квитанцией, но многие фото-студии знают что нужно
у них самих на месте тоже такое фото можно сделать но за 50

#76 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 30 сентября 2012 - 14:31

я использовал фотки сделанные в Киеве+человек с договором на аренду.

#77 Ленка

Ленка

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 20:32

Подскажите пожалуйста! Мне выдали визу на 10 дней только... На сколько дней мне ее продлят, и когда нужно обращаться в псб за продлением? Если я приду за 5 дней до ее окончания, то эти 5 дней сгорят или продление начнется после окончания первого срока? Как быстро мне ее продлят?
И еще меня волнует вопрос об анкетах для продления, они там на китайском написаны? Или продублированы на английском?

#78 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 17 октября 2012 - 05:34

У меня 30-дневная тур виза. Я один раз продлял ее в Шенчжене, а второй раз там (и вообще в пров. Гуандун) не продляют
Подался в Гуйлине. Требования простые - регистрация (я принес бумажку из хостела Backstreet Hostel, заселился туда на 1 день) и наличие 100 баксов на каждый день продления (распечатка из интернет банка прокатила) Готово будет только через 7 дней. Паспорт забрали

#79 iriska230

iriska230

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 ноября 2012 - 19:53

У меня разовая тур.виза. Я гражданка Казахстана, еду на лечение в Урумчи, которое с большой долей вероятности займет больше 30 дней. В вышеописанных ситуациях, я так поняла, были россияне,а как быть казахам - отличаются ли правила и тарифы за продление визы? Буду благодарна за ответы.

#80 Tonic

Tonic

    Умудренный

  • Путешественник
  • 291 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2012 - 21:23

Продлевали в 2012-м 3-месячную турвизу в Хотане. Проверяют регистрацию в гостинице, делают 3 дня (выдают на 4-ый).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей