Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Лекция на Дебаркадере - 28 июля


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июля 2009 - 22:28

Во вторник, 28 июля в клубе-кафе-театре "Мастерская" состоится повтор моего рассказа о путешествии в Венесуэлу.
Чавес, криминал, Анхель, Затерянный мир, индейцы, пляжи, пустыня, Карибы, бордели, ром и многое другое.

Размещенное изображение


Адрес "Мастерской":
Метро Охотный ряд /Театральная /Лубянка /Кузнецкий мост,
Театральный проезд, дом 3, строение 3

Схему как добраться см. здесь
http://mstrsk.livejournal.com/profile

Лекция состоится в клубном зале.

Вход свободный.

Начало в 20-00

#2 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 июля 2009 - 15:33

ну, наконец-то... а то даже хотелось спросить, куда "Дебаркадер" пропал.... Вы таких больших перерыв больше не делайте! :)

#3 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2009 - 10:52

Информативно, и место очень удобное для подобных мероприятий.

#4 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 июля 2009 - 11:07

Да, получилось ярко.

Но зал со сценой, хоть и замечательный, мне показался мало пригодным для таких "мероприятий":

все, как-бы, разделены, никакого общения, артист Павлюк на сцене, зрительная масса тонет в темноте... Раньше всегда была некая общность "зрителей", "тусовка", а тут зрительская "массовка".

Проблематичность общения после лекции.
"Мастерская" - классное богемное заведение. Я ее очень люблю. Была там много раз. Но она, собака, дорогая, шумною... Посетители, вместо нормального общения - сгрудились за столом, тонущим в шуме, заказать никто ничего не может, всухую, всем неловко, говорить неудобно, не сдвинешься со своего деревянного стула, прижатого другим к столу... и т.д.

Да уж лучше в "Джерри Рубин" перебраться.

#5 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2009 - 11:26

Эт ты зря, зал хороший.. Соответствует целям и задачам. Всем все видно, всем все слышно. Если бы не ограниченость по времени на которое был выдан зал, то пообщались бы и в режиме вопрос- ответ..
А "потусваться" эт совсем другая история.. :)

#6 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 июля 2009 - 12:44

А я полагаю, что так называемое "тусование" (на которое С.Павлюком и co был специально отведен длинный стол в зале), важная вещь: "коммьюнити"-образующая, встреча путешественников, друзей и т.д. На Дебаркадере обычно за чаепитием сие происходило, впрочем, и во время лекции случалось :)

#7 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2009 - 18:12

Да уж лучше в "Джерри Рубин" перебраться.

По моим ощущениям, из всех помещений, в которых проводился Дебаркадер, "Джерри Рубин" был самым некомфортным. Правда, в этот раз я не успел приехать и оценить последний вариант не могу. В остальных был.

Самым душевным (но маленьким по объёму) был собственно дебаркадер, а самым душевным и одновременно подходящим с учётом количества слушателей было помещение на Шаболовке.

#8 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2009 - 18:04

А я как обычно узнала, когда уже все закончилось:)))) Жалко не попала, рассказчик с замечательным чувством юмора.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей