Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Один вечер в Бомбее...


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 dar_la

dar_la

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мск

Отправлено 02 августа 2009 - 19:54

Форумчане,
рискну впервые выложить отчет о маленьком кусочке индийских приключений, о вечере в Мумбае.

О ритме города расскажут, может быть, другие. Мне же есть, куда вставить свои пять копеек к вопросу о таксистах.
Итак, 11 ночи, Мумбай, в 4 утра вылет. Мы в Колабе (центр), ехать надо в отель на окраину.

Решив сэкономить время, мы отправились на поиски такси. Сунули визитную карточку отеля первому попавшемуся водиле и минут 15 наблюдали, как он собирает совет стаи и выслушивает их предположения (на хинди) относительно того, куда надо ехать. Когда он соглашается, мы настаиваем на том, чтобы цена за поездку была озвучена. 400- называет цифру водила. мы соглашаемся, т.к. по моим сведениям цена это вполне себе реальная.
проехав минут двадцать водила заявляет: "файв хандрид!" мы я офигеваю от наглости и говорю, что мол, да как вы можете, на берегу сказали 400,а на полпути 500, что за дела?, через полчаса скажете 700?. чувак столбенеет от моей речи, но потом повторяет "файв хандрид!". В дело вступает муж: "уважаемый, либо 400, либо останавливайся, и мы выходим". Водила продолжает ехать и говорит нам "Ламбда!". Мы замираем, т.к. слышим от него новое слово. "Эйрпорт, -продолжает водила- фор хандрид, энд Ламбда - файв хандрид!". Тут я начинаю беситься и верещать на весь салон: "Что такое Ламбда? Вы понимаете меня??? " водила замер. до меня дошло, что он совсем не понимает английский. Меня хватило только на то, чтобы выбить из него "Ламбда... хотэл!". Потом мы наперебой начали кричать, что не надо никакого отеля Ламбда,у нас уже есть отель, там наши вещи и вези по тому адресу, который написан в карточке.
Следующий диалог проходил так:
- файв хандрид
-ноу
- файв хандрид
-ноу
- файв хандрид
-ноу
Водила еще не подозревал, что мы пошли на принцип и нас не сломить, для усмирения нашего нрава от включил индийскую музыку (такое впечатление, что саундтреки к болливудским фильмам) на полную громкость. В шквале сладкоголосых завываний мы проехали еще 20 минут. Потом водила начал новый аттракцион.
Он останавливался, просил карточку отеля и ходил искать совета у местных рикш. Все ему что-то советовали, но он умудрялся проезжать все нужные ему повороты. Снова останавливаться и снова советоваться.
Когда муж понял, что дело пахнет керосином, он позвонил в отель. С пятого раза ему ответили по-английски. Он попросил ресепшиониста поговорить с водилой. 10 минут он трепались, водила какбэ думал, но не понимал, что ему говорят. Когда разговор был закончен, "англоговорящий" голос в трубке сказал: "Хи вонтс файв хандрид!". Муж отключился:)
Таксист продолжат останавливаться. Мы считали, сколько таких тайм-аутов у нас в пути: меньше 10 не насчитали.
В какой-то момент, когда водила, держа визитку в руках, попросил у нас номер телефона отеля, мы осознали,что он не умеет читать. Клянусь, я первый раз в жизни видела безграмотного человека!!!
Но вскоре нам на дороге попался англоговорящий ангел в виде местного старика в какой-то простыне и шортах. Водила уговорил его отправиться с нами.
Путь в отель мы продолжили вчетвером. Новый индус бодро шпрехал, и даже пытался провести нам экскурсию по трущобам: "Посмотрите налево - это водопроводная труба!". Также бодро он довез нас до отеля. Мы посмотрели на часы, подсчитали, что в пути были больше двух часов, сунули 400 рупий водиле и на его крики "типс фор ми" я ответила громким русским матом, который в этих краях, к счастью, никто не мог перевести :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей