Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостопом в Мексику


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 16 мая 2004 - 11:36

Не знаю, может, стоило поместить этот топик в "Общие темы"... "Остальной мир" звучит как-то подозрительно ;) И все-таки.

Собралась я тут на досуге съездить в Мексику из славного города Сан-Диего, Калифорния. Прочитала инструкцию по использованию :D В. Динеца на АВП от января 2004 и еще пару ссылок оттуда же.

Хотелось бы спроить -- может, кто побывал в М. в последние несколько месяцев? Кто может поделиться еще дополнительной интересной информацией, в частности, где там можно найти бесплатные или дешевые ночевки? Может, кто отчеты писал?

Очень далеко я, думаю, не заеду. Но все-таки посоветуйте, куда лучше добраться, если в распоряжении неделя. Боюсь, до Юкатана и ацтеков не доберусь :( В Тихуану точно не поеду -- такое чувство, что тудаедут только несовершеннолетние американцы, чтобы напиться в дупель, чего им тут не разрешают :P

В общем, надеюсь на полезную информацию. Осведомленность -- великая штука :rolleyes:

#2 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 мая 2004 - 02:46

Мы туда на Memorial Day собираемся (с вечера 20-го до утра 1-го) - присоединяйся, если виза есть. Поедем через Ciudad Juarez до Durango, потом через горы до Mazatlan и обратно по берегу.

#3 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 мая 2004 - 02:47

В смысле, с вечера 27-го до утра 1-го.

#4 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 17 мая 2004 - 03:26

Ух ты! Вот это класс!

А Вы едете на машине? Может, в ней будут места? ;)
Можно, допустим, встретиться в Durango, только я плохо представляю, сколько дотуда ехать. Около тысячи км, да? У меня тут карта мелкая совсем. Если стоп хороший, как говорится в инструкции, то наверное, я доберусь туда к утру 28го, если выйду днем к мексиканской границе от Сан-Диего и поеду в ночь?

Вообще, где лучше присоединиться? Как вы собираетесь ехать и где там жить?

А по поводу визы -- у меня статус permanent resident США. Гринкарта есть. Как мне сказали, никаких виз не надо. Папа мой много раз ездил. Но последний раз -- давно. Могло что-то измениться?

Извиняюсь, что сразу столько вопросов -- я просто обрадовалась возможности :D

#5 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 17 мая 2004 - 05:39

Если ты доберешься в столицу, у Вилки (МША :)) там замечательные подружки. Две симпатичные, очень хорошие, добрые, гостеприимные сестренки При и Саманта. Натуральные блондинки :). Ровесницы Вилки и Светика, 21 и 19,5.
Подружились они в Москве, вместе занимались триатлоном.
Свяжись с Виолеттой (не по аське :)), когда будешь на месте. (Заранее, не стоит.)
И, если Вилка даст их адрес, желательно, чтобы ты привезла что-нибудь в подарок, у При недавно был день рождения, Виолетта ей что-то послала, но последнее письмооттуда шло несколько месяцев, и, Вилкины послания, скорее всего, тоже очень долго идут.

#6 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 мая 2004 - 06:12

Виза с ГК иногда нужна, иногда нет - лучше узнай в консульстве.
Встретиться удобнее в Альбукерке, потому что в Дуранго я ни одного ориентира не знаю, к тому же в города мы стараемся не заезжать.
Сколько народу едет и на одной или двух машинах, пока непонятно, но кондиционера нет ни в той, ни в другой, sorry.
До Мехико-Сити от Эль-Пасо часов 30 на легковушке, если по платным дорогам, так что стопом за неделю можно и не успеть.
Маску с трубкой купи :-)
ЗЫ. Я с понедельника по четверг в поле каждую неделю.

#7 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 17 мая 2004 - 07:33

Альбукерке... Это ж от Сан-Диего не меньше тысячи миль, по моим представлениям! Хм... :blink:

Когда надо быть в Альбукерке? Просто я по США никогда не стопила, ни особенностей не знаю, ничего, хотя уже поняла, что скорости приличные. Доеду за световой день? Сильно отличается от Европы стоп? Можно только на заправках ловить?

Про ГК и визу узнаю. Самое главное -- маму уговорить, которая только обрадовалась, что избавилась от моих автостопных странствий на несколько месяцев, а тут я ей заявлю... да еще куда! В дикую Мексику! :angry:

Я поняла, что Вы вряд ли уже напишете сейчас, поэтому жду пятницы ;)

Зы А маска с трубкой у меня есть :D

#8 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 мая 2004 - 15:45

Доехать проще всего на автобусе, вряд ли дороже стольника обойдется. Если нет стольника, выехать лучше за два-три дня. Если раньше доедешь, тут есть чего посмотреть.
Стоп типа европейского, ловить можно еще на въездах на шоссе. Тут надо быть не позже вечера 26-го, потому что 27-го мы прямо из университета двинем, наверное.
До пятницы :-)

#9 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 17 мая 2004 - 22:46

Стольника, ясное дело, нет... То есть он есть, но на все путешествие ;)
Ладно, я попытаюсь выехать 25го... но пока не уверена -- мне надо будет на права сдавать ровно в ту неделю, может ничего не получиться.

#10 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 28 мая 2004 - 08:41

Почему я не попала в Мексику...

Итак, моя поездка в Мексику обломалась :( И вот по каким причинам. (Не знаю, может, пригодится кому-то в будущем...)

Дял въезда в Мексику русским нужна виза. Однако, при наличии гринкарты, виза не требуется. НО: тут несчастные русские попадают под изменение в каком-то мексиканском постановлении от 2001 года, которое сообщает, что жители таких-то стран (в их число входит и РФ) должны получать разрешение на въезд в страну НЕЗАВИСИМО от их статуса в США. Это разрешение выдается бесплатно, но делается оно 4 недели!!! Дольше, чем оформление визы!!

Описано это все вот здесь:

http://www.consulmex...ish/content.htm

Надо сказать, вся информация подана очень невнятно. Мне пришлось звонить в посольство, причем дозванивалась я туда неделю (!!!), и народ там был в полном недоумении, что со мной делать -- они толком сами не знали правила.

В итоге соединили с кем-то, кого обозапли послом, (в чем я сомневаюсь), он тоже долго думал и в конце концов сказал, что пожалуй, разрешение мне все-таки нужно... Эх, мексиканцы...

Так что не удалось мне присоединиться к ВД и поездить хоть немножко. Продолжаю сидеть на месте и умирать от зависти к путешествующему народу...
Хотя на месте от недостатка передвижения в пространстве уже дурно! Скоро из дома убегу...

#11 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 июня 2004 - 05:22

Мы опять в Мексику в мюле собираемся - ягуаровый заповедник в долине Яки, остров Тибурон и так далее. Так что если сейчас на разрешение подашь, как раз к тому времени получишь. Мы через Тюксон поедем, от тебя не так далеко.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей