Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Волонтерский лагерь в Кавказском заповеднике


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 07 августа 2009 - 20:33

Гора Фишт Даты: 19 сентября – 4 октября 2009г.
Проект организован ЭкоЦентром «Заповедники» и Кавказским биосферным заповедником.
Основная идея проекта: турбаза у подножия горы Фишт давно служит опорным пунктом для туристов и альпинистов. Но частая смена постояльцев и суровые климатические условия постепенно разрушают стоянку. Волонтеры приглашаются привести в порядок инфраструктуру турбазы.
Также в рамках лагеря планируется организовать и провести силами волонтеров при поддержке местной молодежи экологический Фестиваль в городе Адлер в целях популяризации природных территорий Кавказа и волонтерского движения среди местной молодежи. У всех участников будет возможность выступить на фестивале в любом качестве – организатора, музыканта, художника, аниматора.
Приглашаются творческие люди со своими идеями и опытом.
Работа: обустройство территории туристической стоянки – строительство и ремонт беседок, навесов от дождя, душевых, мест для умывания, кострища, места сбора мусора, настилы для палаток.
Размещение: полевой палаточный лагерь на территории турбазы (есть возможность жить в летних домиках на случай дождя и плохой погоды) на высоте 1600м над уровнем моря у склонов горного массива Фишт. Туалет-душ на улице. Мобильной связи нет. Есть рация для связи с миром. Электричество – местный генератор. Автомобильной дороги нет, всё необходимое доставляется вертолётом и лошадьми. Волонтеры будут забрасываться на вертолете. До цивилизации – 2 дня пути пешком.
Обучающая/культурная программа: экскурсия по Тисо-самшитовой роще, вольерному комплексу; канатная дорога на Красной поляне. Восхождение на гору Фишт, походы по территории заповедника – плато Лаго-наки, ледники, озера, водопады.
Взять с собой: средства от комаров/мух, крем от солнца, панамку, купальник, сменную одежду и обувь, теплую и водонепроницаемую одежду и обувь на случай плохой и дождливой погоды, КЛМН, палатку, спальник, коврик, фонарик, средства личной гигиены. Музыкальные инструменты и идеи для эко-Фестиваля.
География: аэропорт – Сочи (Адлер), поезд до Адлера.
Место сбора – контора заповедника в Адлере 19 сентября.
Язык лагеря: английский/русский

#2 jahweb

jahweb

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар

Отправлено 08 августа 2009 - 16:37

прикольно набудет присоединться неделя как от туда ....
тоже хотел пожить в приюте недельку, но пошел дальше до бабук аула..
так что кто желает поехать могу провести от кардона лагонак до приюта, да там идти 3-5 часов.Смотря какая погода

#3 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2009 - 17:10

Интересная информация. А ссылка на сайт проекта, контакты? или все к тебе?

Кстати, предложение к модераторам: а давайте сделаем одну большую тему для всех волонтерских проектов (как сейчас по спецпредложениям авиакомпаний)? Будет гораздо удобнее мониторить.

#4 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 08 августа 2009 - 21:11

Да, пока все ко мне, точнее тут на форуме. Ибо был заказ на иностранных волонтеров, а я чуть вперед забежал, запостил тут. Как добро на своих родных дадут, я отпишу и можно будет обратиться (отправить анкету или заехать в Москве в контору).
Сайта проекта нет, а контакты волонтерского центра "Бурундук" погляди в моих темах по волонтерству. Найдешь контакты Ирины Пешновой (Марыся), ЭЦ "Заповедники". Список гастарбайтеров этого лагеря формирует она : ) Я пиарю (скорее отпугиваю)..чёёрный пиар ) (шутка).
Можешь зайти на сайт заповедника, например, ознакомиться с его жизнью : )
Спасибо.

#5 gvillion

gvillion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C-Пб

Отправлено 08 августа 2009 - 23:45

есть желание. есть опыт работы в интернациональной волонтерской команде. ждем отмашку. в личку или в топике...

#6 TRIALESIC24rus

TRIALESIC24rus

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 19:21

Дим. мы хотим с Катей поехать, а как же мы с тобой так быстро после раскопок до Адлера доберемся!? ;)
:D

#7 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 августа 2009 - 16:14

Я уже отправила заполненную анкету в "Бурундук", не выдавая источника информация о лагере :), т.к. информация еще не повешена на сайте "Бурундука".
Ответ мне был, что русских/российских участников уже почти набрали, а иностранцев все нет :)

#8 TRIALESIC24rus

TRIALESIC24rus

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 20:14

Дим,так всетаки, не ясно, нам с Катей придется платить 4000 или 2500 за орг сборы и как обстаят дела в этом направлении??? Хотелось бы конкретики!!!!

Ответ мне был, что русских/российских участников уже почти набрали, а иностранцев все нет


Что с этим!!!!????

Сообщение отредактировал TRIALESIC24rus: 11 августа 2009 - 20:17


#9 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 12 августа 2009 - 03:03

(как сейчас по спецпредложениям авиакомпаний)? Будет гораздо удобнее мониторить.

:poster_offtopic: А где тема?? Сейчас мне так актуально))

#10 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 12 августа 2009 - 07:21

Дим. мы хотим с Катей поехать, а как же мы с тобой так быстро после раскопок до Адлера доберемся!? ;)
:D

----------
Давай детали не здесь.
Личка, ася на то есть.

Дим,так всетаки, не ясно, нам с Катей придется платить 4000 или 2500 за орг сборы и как обстаят дела в этом направлении??? Хотелось бы конкретики!!!!

Ответ мне был, что русских/российских участников уже почти набрали, а иностранцев все нет


Что с этим!!!!????

Хочешь конкретики, спроси у них. Там "специально обученные женщины" (как говорит Печеный). Платить не надо (почитай хистори в асе).
Набором не ведаю. Читай выше.

#11 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 августа 2009 - 11:33

Народ, шо за кипеж? :)
таки сказали ждать.

Вроде, действительно бесплатно (деньги берут, как я поняла, за международные лагеря или за отечественные, если были востребованы услуги одной международной волонтерской организации).

Увы, уходит время, билеты дорожают и т.д., но, поскольку в плане лагеря организация международного фестиваля - им, таки, надо этих иностранцев предъявить и т.д. в городе Адлере на фестивальной поляне.

Далее. Рабочий язык лагеря: английский и русский. Вы по-англицки гуторите? Учтите этот момент, когда будете заполнять анкету.

Отправьте анкету, если действитльно хотите увеличить шанс поездки, и ждите, пока:

а) наберут иностранья (Ваши шансы попасть максимально падают)
б) обломаются с иностраньем (Ваши шансы попасть максимально растут).

Почему у них проблемы с иностраньем: сентябрь, блин, все возвращаются в университеты или уже нагулялись.
Или уже все деньги истратили, и на билет до Сочи не хватает :)

#12 МАRИНА

МАRИНА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ТЮМЕНЬ

Отправлено 13 августа 2009 - 21:21

Хочу-хочу-хочу-хочу!!! Волонтёрский опыт есть, туристического опыта хоть отбавляй, организовать какие-то мероприятия, игры, творческие задания - без проблем! Даже время позволяет. Так что имейте меня ввиду!

#13 СУслик

СУслик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Феодосия, Н.Новгород

Отправлено 17 августа 2009 - 12:31

Я тож хочу. Тем более если что ехать недалеко только bкерченский пролив пересечь. Пишите: 27suslik*песик*gmail.com

#14 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2009 - 12:55

Я, в общем-то, отправил анкету организаторам. Ну могу и здесь объявить о своей готовности. Есть навык работы в строительной бригаде. В случае попадания планирую снять небольшой док фильм о проекте.

#15 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 августа 2009 - 16:23

увы. случай сплошного непопадания.

проект отменен.

закрыт. отозван.

принимающей стороной.

На проект подали заявки около 16 иностранцев из Мексики, Испании, Италии, Англии, Португалии, Израиля, США и Норвегиии. Русских желающих набежало, наверное, еще на 2 вертолета.

И тут такая "плохая новость"

#16 Umka

Umka

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 18 августа 2009 - 20:53

откуда такая информация? о закрытии проекта?

#17 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 августа 2009 - 09:19

от Пушновой.
Вы также можете связаться с ней

#18 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2009 - 12:12

Ну вообще все не совсем так. Ирина мне ответила следующее:

...У нас тут небольшие изменения в программе - партнеры из Кавказского заповедника неожиданно сегодня позвонили и отменили лагерь. Вообще. Передумали:) Но мы не теряем оптимизма и верно идем к намеченной цели, но уже через Сочинский нацпарк. В четверг будут окончательные переговоры, я вам сразу же отпишу. Надеюсь, что все останется в силе - по сути, но чуть изменится по содержанию.


Спасибо за понимание,

Ирина



#19 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 августа 2009 - 15:45

да, но Сочинский нац.парк не находится в 2 днях пешком от цивилизации и туда не забрасывают вертолетами.

т.е., дай бог, проект состоится, но это будет уже другой проект.

#20 Лучик

Лучик

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:весь мир моя нора

Отправлено 23 сентября 2009 - 22:51

ну что,получилось что-нибудь из этого проекта?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей