Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Первый блин.Красноярск-Ергаки-Красноярск


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 bartosh

bartosh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 августа 2009 - 12:40

Выкладываю свой первый полноценный отчет о поездке автостопом, поэтому не судите строго. Критика и замечания по поводу текста и пр. только приветствуется.
Намедни вернулся из своей первой поездки автостопом. Впечатлений масса!
Перешагнуть психологический барьер-вытянуть руку и застопить свою первую машину. Думалось мне что тяжко будет. Не успел вытянуть руку как через 5 сек. остановилась первая попавшаяся машина! Новичкам везет=) И пошло-поехало, авто сменяли друг друга а вмести с ними сменялись пейзажи: дивногорские леса, хакаские степи, саянские горы и тайга.
Размещенное изображение
Изначально маршрут был таков: Крас.-Абакан-ночевка в природном парке Ергаки-Республика Тува (г.Кызыл). По дороге встречались разные люди, меня часто спрашивали "мальчик ты в каком классе учишься?"=) А ведь третий десяток уже, спасибо родителям. С кем я только не ехал: бандиты,геологи, дальнобойщики, спортсмены-тренера, лучшый друг Анатолия Быкова, ученые, таксисты и т.д. Кто-то остонавливался ради интереса, кто -то что бы поболтать, кто-то подвозил просто молча без раговоров, как выяснялось позже эти люди когда так же путешествовали и не могли проехать мимо.
Размещенное изображение
С кем то было очень интересно пообщаться, для себя я узнал оч. много нового. Например про Туву куда я планировал ехать но в последсвии отказался. Как мне рассказывало большинство драйверов в Туве сильно процветает национализм и русофобство и завалить русского для пьяного тувинца ничего не стоит. Проживает там всего около 18% русских, в аулах на русском почти никто не говорит в основном только в городах, это самая бедная республика в РФ и держиться она только за счет Сергея Шойгу, люди там сильно пьют, основной промысел это-онаша "тувинка" вроде как лучшее что есть в РФ по словам водителя, оч. сильная коррупция, большая безработица и пр. Все это конечно субъективно, но все же каждый третий драйвер остовлял негативные комменты о Туве. Не имея вписки в Кызыле я отложил посещеие Тувы до след. раза хотя не доехал всего 50 км
Размещенное изображение
Ергаки
Размещенное изображение
Проехав за 10 часов 605 км из них пешком 15 я остановился в Ергаках, свободных домиков там не было, пришлось ставить палатку, побродив по окрестностям решил поставить на Ойском озере, это была плохая идея. Спустившись к нему я провалился в болото поблуждав по нему и выбравшись поставил в кемпинге у вьезда в парк. Ночью меня ждал мороз и ледяная корка на палатке.Спсибо спальнику что почки на месте=) Пробыв день на Ергаках благополучно вернулся домой тем же путем за то же время.

Сообщение отредактировал bartosh: 10 августа 2009 - 12:51


#2 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2009 - 13:00

Это, по моим подсчётам, уже второй твой блин. Или недопоездка в Турцию даже до блина не дозрела?

Насчёт Тувы было бы интересно разобраться. В 90-е годы там действительно было весело. А в 2001 году, когда я там был, мне говорили, что радикальный национализм практически сошёл на нет и встречается только в сёлах, да и то редко. Это если говорить о национализме, а не о пьяной резне.

Хорошо, что отчитался. Фотографии приятные, теперь бы ещё грамматику подтянуть ;)

#3 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 10 августа 2009 - 13:43

теперь бы ещё грамматику подтянуть ;)


Grammar nazi. Ты еще предупреждения за неграмотность придумай. ;)

Нормальный отчетец. Но маловато будет.

#4 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2009 - 13:48

Grammar nazi.

Grammar на что?

Ты еще предупреждения за неграмотность придумай. ;)

О, ужас! :blink: Похоже ты не читала правило № 17. Скажи, что это не так!

#5 FoXy24

FoXy24

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 августа 2009 - 14:08

Фото, манящие в путешествие! Завидую! :thumbsup: Жалею, что уже дважды была В Красноярске, а по краю так и не довелось толком поездить. Каждый раз то дела, то сибирский дубак (январь и май)! Надеюсь, на скорую командировку в Крас и тогда....! :)

#6 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 10 августа 2009 - 14:20

фотки - класс!!!
Но маловато что-то... ;)

#7 Киналь

Киналь

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье

Отправлено 10 августа 2009 - 14:36

Насчёт Тувы было бы интересно разобраться. В 90-е годы там действительно было весело. А в 2001 году, когда я там был, мне говорили, что радикальный национализм практически сошёл на нет и встречается только в сёлах, да и то редко. Это если говорить о национализме, а не о пьяной резне.


В июле ехали компанией (6 человек, добирались поодиночке) Абакан-Красноярск; все водители в один голос твердили: в Туву не суйтесь - прирежут. Единственное исключение - водитель-тувинец :)

Сообщение отредактировал Киналь: 10 августа 2009 - 14:37


#8 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2009 - 14:45

Я и говорю - резонанс от тех событий до сих пор идёт. Русские, которых там вырезали целыми семьями, как раз в Красноярск и Хакасию и уезжали, создавая там соответствующий информационный фон. И теперь местные повторяют из поколения в поколения те страшилки, которые лет десять-пятнадцать назад слышали. Что не удивительно.

Я когда в Туву приехал, тоже на цыпочках ходил. Но отношение ко мне было исключительно дружелюбное и гостеприимное. Все уверяли, что им теперь без русских плохо, поэтому националисты потеряли поддержку у народа, и резня закончилась. Правда, в глубинку я не забирался.

Так что в реальности ситуация по сравнению с давними временами изменилась в лучшую сторону. Вопрос - насколько.

#9 bartosh

bartosh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 11 августа 2009 - 07:49

"недопоездка в Турцию даже до блина не дозрела?

нет, не дозрела :) да и не автостопная она была :(

Решил прислушаться к твоему совету http://www.bpclub.ru...showtopic=26052. Сейчас приходит осознание того что Турция была слишком крупной рыбой для первого раза ;)

Нормальный отчетец. Но маловато будет

я подумал что большие тексты читать никто не будет вот и сжал :) в след. раз исправлюсь

Сообщение отредактировал bartosh: 11 августа 2009 - 07:50






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей