Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ноябрь 2009 Ищу попутчика дикарями, можно на велосипедах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 Zoryana

Zoryana

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 17:33

Всем добрый день :rolleyes:

Я ищу попутчиков для поездки в Африку ориентировочно в ноябре на 2-3 месяца (можно больше, если бюджет позволяет), чтобы совместить приятное с полезным. Маршрут еще не составлен. Поездка планируется бюджетная, с палаткой и возможно на велосипеде, если найдутся компаньон-компаньонка на велосипеде :).

В планах

- Сходить в пустыню - поголодать, хотелось бы в Калахари, мне она кажется самой красивой из всех Африканских пустынь, но это не так важно.

- Поработать волонтером в приюте для детишек (1-2 месяца или больше) скорей всего в Танзании неподалеку от Калиманджаро, чтобы выбраться туда тоже. Приютов очень много во всех странах Африки, поэтому я открыта любым вариантам, если у вас есть другие предложения.
Хочется пожить вместе с местными жителями их настоящей жизнью и как-то поддержать.

У кого есть похожие желания, пишите можем пересечься на весь маршрут или частично.

:)

Zoryana, мы тут немного в вашей теме намусорили, пользуясь тем, что вы два месяца не появляетесь. Если появитесь - напишите, я всё почищу.

Аскет


#2 Tria

Tria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2009 - 00:31

Катя, это ты такой удивительный (от слова "удивляющий") запрос поместила о голодовке в пустыне??
вдобавок с совершенно пустым профилем..

#3 Amont

Amont

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 октября 2009 - 02:28

Zoryana, по-мойму, вы нашли компаньонку - в моем лице :D !Ваши планы абсолютно совпадают с моими идеями!! :rolleyes: У вас появилось что-то более конкретное по маршруту?? На какой бюдет вы примерно рассчитываете? Судя по всему, вы уже путешествовали по Африке?
Я за велики!! :D

#4 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 03 октября 2009 - 08:54

а как по пустыни на великах?...
и как их дотащить до Африки?

#5 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 03 октября 2009 - 11:15

а как по пустыни на великах?...


Это можно здесь посмотреть - http://www.mir.lv/in...o...ge&Itemid=1

#6 Amont

Amont

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 октября 2009 - 14:29

Это можно здесь посмотреть - http://www.mir.lv/in...o...ge&Itemid=1

Думаю, есть 2 варианта:
1) сдать в багаж
2)Купить-арендовать там

#7 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 03 октября 2009 - 14:33

Это можно здесь посмотреть - http://www.mir.lv/in...o...ge&Itemid=1


"Not found"..

#8 christi

christi

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 04 октября 2009 - 00:06

Расскажи если найдешь какое-нить волонтерство , где тебя не заставляют платить за возможность повкалывать для белой мисс... Я тоже в инете много "приютов для детишек" перекопала , все хочуть денег ..
С великом по Африке - жесть. Удачи.

#9 dinaria

dinaria

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 22:04

Zoryana, у меня не получается написать вам личное сообщение....:(
скажите, пожалуйста, на бюджет вы планируете...
очень интересная поездка должна получится, меня даже не смущает вариант на велосипеде:)

#10 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 07 октября 2009 - 22:40

Это можно здесь посмотреть - http://www.mir.lv/in...o...ge&Itemid=1

Я бы не стал при составлении планов опираться на опыт Аркадия Вовния. Это Железный Человек, таких единица на миллион, суперопытный велосипедист и настоящий аскет. Что-то мне подсказывает, что у вас нет таких данных.
Голодовка в пустыне с великом- жесть. Может, сразу в Золотой фонд? B)

#11 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 07 октября 2009 - 22:43

- Поработать волонтером в приюте для детишек (1-2 месяца или больше) скорей всего в Танзании неподалеку от Калиманджаро, чтобы выбраться туда тоже.

Как приют в Танзании связан с Килиманджаро? За подъём всё равно запросят тыщу баксов, работаете вы в приюте или нет. Или просто посмотреть вблизи?

#12 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2009 - 22:45

Может, сразу в Золотой фонд? B)

Нет уж! Это право надо заработать. Вон Incorrect сколько пахал, прежде чем быть внесённым в скрижали!

А потом сам-то автор пока особого экстремизма не демонстрирует. Поголодать можно на одну ночь сходить. Я вот сейчас допишу и тоже пойду потихоньку, поголодаю до утра. Правда, не в пустыне.

#13 Incorrect

Incorrect

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2009 - 08:35

А что со мной-то не так?
Мое мнение из личного опыта - Таиланд не та страна, где можно удобно стоять в палатке долгое время. Вот и все.
Поездка в Таиланд все равно вышла охренительная, хоть и пришлось жить не в палатке, как хотелось, а в гестах...
Вот завтра самолет домой, приеду, пару недель посижу и еще куда-нить двину. А все что вы тут умники пишите, это только ваш опыт и он толком не применим к остальным. Мне тут на форуме столько ваты уже понасоветовали, просто жуть... Есть конечно полезные советы, но гавна больше в уши наложили.
1. Тайцы очень дружелюбные и не склонны к разводам и обманам. (мое мнение - они как и все, чуть более мягкие да и все, так же любят бабло)
2. Шмаль покупать нельзя - подставят. (Вата полная))) Почему я еще не в тюрьме???)
3. Тайца нельзя на людях оскорблять и унижать. Типа обида на всю жизнь, резать будет в отместку(Бред, один был жестко послан по английски посреди улицы, второй таксист получил в табло за дело)

Кароче перечислять можно много, о чем мне тут говорили и что получилось у меня. Жизнь у каждого своя, и ваш опыт не приминим к остальным.

Это я вообще к чему? Не слушайте никого. Вперед, хотите велики и голодать - пути открыты. Просто будьте готовы принять, если что-то не будет получаться. Вот и все)) Свой опыт это единсвенно верная истина что есть для каждого.
Мир всем.

#14 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 08 октября 2009 - 08:51

Я ищу попутчиков для поездки в Африку ориентировочно в ноябре на 2-3 месяца (можно больше, если бюджет позволяет), чтобы совместить приятное с полезным.



Стесняюсь спросить: что тут приятное, а что полезное?

#15 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2009 - 09:11

Мое мнение из личного опыта - Таиланд не та страна, где можно удобно стоять в палатке долгое время.
2. Шмаль покупать нельзя - подставят.

Действительно хреновая страна оказалась. Только имей ввиду, у нас наркота и прочая нелегальщина не обсуждается, а я в твоём исполнении уже четвёртый или пятый раз про шмаль читаю. Притормози немного.

Стесняюсь спросить: что тут приятное, а что полезное?

Это для тех, кто в теме. Как и все сообщения о поиске попутчиков.

#16 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 08 октября 2009 - 09:42

А что со мной-то не так?

2. Шмаль покупать нельзя - подставят. (Вата полная))) Почему я еще не в тюрьме???)

Дима!!!
Дело не в том,что в тебе чтото не так,а в планах и мечтах.Которые трудно осуществимы.
В твоем случае,это ехать в тропики на 12 месяцев с палаткой.Когда в тропиках4-5 месяцев сезон дождей.
Ты ориентировался на информацию,полученную от Витьки и других людей. Но дело в том, что Витька способен на это (стаж у него огого).
В случае Зоряны аналогично...Ехать на велике через пустыню... :o

И будь осторожен с канабисом. Бангкок железный город. Один наш "коллега" тоже баловался в Таиланде...Теперь учит Индонезийский язык в Меданской тюрьме. :(

П.С. Мне кажется,что "Зоряна"-это фантом. B) Зарегинилось Оно 10 августа,оставило сообщение, 11августа последний раз залогинилось,протрезвело и пропало. :lol: И профиль-чистый лист. По этому и повод для стеба. :lol:

#17 Incorrect

Incorrect

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2009 - 09:31

Да нармуль все.
Мы посовещались и решили что мы тоже на великах по Африке хотим. Давай, пиши в личку. Поехали...
Я серьезно!!!

#18 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 09 октября 2009 - 09:40

Мы посовещались и решили что мы тоже на великах по Африке хотим. Давай, пиши в личку. Поехали...
Я серьезно!!!

:clap: :punk: Конечно, езжайте! Ура! Новая серия! У меня квас и сухарики ещё со вчера остались...

Я наркоман и я курю ТРАВУ)

Да мы в курсе B)
Аскет, умоляю, не бань пацанёнка, дай ''Incorrect House-2'' посмотреть :P

Сообщение отредактировал popados: 09 октября 2009 - 09:41


#19 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2009 - 11:17

Аскет, умоляю, не бань пацанёнка, дай ''Incorrect House-2'' посмотреть :P

Это уж от него теперь зависит. Я ему некоторые пояснения в личку отправил. Если неуёмное свободолюбие возьмёт верх, то Incorrect House-2'' будет доступен только по кабельному каналу, о цене месячной подписки будет сообщено позднее. А то я уже чуть ли не из каждого второго сообщения гимны конопле вычищаю.

А что касается великов и Африки, то вспоминается анекдот про каплю никотина, разрывающую хомячка, и старый стишок Маршака:
"Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу.
Будь попрочнее старый таз,
Длиннее был бы наш рассказ."

Если уж в страшном Таиланде герои мужественно продержались лишь три недели, то ''Incorrect House-2. African Challenge.'' вряд ли продлится дольше одной-двух серий (одна из которых будет подготовительной) и закончится километрах в 15 от Каира полным разрывом хомячков. Кстати, а продюсером опять ты будешь?

#20 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 09 октября 2009 - 14:24

А что касается великов и Африки, то вспоминается анекдот про каплю никотина, разрывающую хомячка, и старый стишок Маршака:
"Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу.
Будь попрочнее старый таз,
Длиннее был бы наш рассказ."

:thumbup: :megalol:
Прекрасный эпиграф к Золотому Фонду))

Зоряна с Димою в тазу
Пустились по морю в грозу
Дырявый таз тот час утоп,
Но жив бобруйский автостоп! :P

Беру на себя логистику и подготовку эвакуации голодающих вылысыпыдыстов из Африки. Дальше Египта, я правда, не уезжал, но думаю, этого хватит. Знаю неплохие отели в Хургаде для наших героев. А ты шмаль вычищай, вычищай, не ленись))

Сообщение отредактировал popados: 09 октября 2009 - 14:25






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей