Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Безумство храбрых


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 91

#61 cartonka

cartonka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 13:27

Истории дерзкие, я бы так не смогла)

#62 Данила81

Данила81

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июня 2012 - 00:01

15. Нужен попутчик для нелегального перехода в Европу. Потому что одному в лесу ночевать страшно.

Этот парень лучший! интерестен результат... :)
  • СуслО, Leona Cohen и qwd-40 это понравилось

#63 AxelFooly23

AxelFooly23

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 02:33

Такие старые ссылки,всё изменилось наверное уже?
Там даже есть ссылка того времени когда я не курил)))

#64 11fox

11fox

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 января 2013 - 16:48

Мде..
Слава Курилов. "Один в океане."
Там очень хорошо написано про подобный заплыв. Особенно внутреннее состояние человека,-когда болтаешься один в воде и очень долго. А Курилов был весьма тренированный пловец. Царство Ему...

Кстати,есть в книге место, как он пограничников обманывал.Сейчас все по-другому.Прошло полвека.На радаре светится даже коробок спичечный плавающий.А оптика ночная и тепловизоры узрят пловца за добрый десяток миль.

#65 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 05 января 2013 - 19:34

ну прочитал 2 первые темы ...

а толку результата то нет....

смысл вписывать их в историю?????

я могу создать ник на форуме типа "желтый" или "синий" с другово айпи и написать что хочу пересечь эту землю пешком на корабле и на самолете 3 раза без виз и денег, поспрашивать информации и исчезнуть .....

очень круто .......

кто нибудь объясните ???? зачем информацию без доказательств, события которые не свершились выкладывать здесь?


объясните почему без доказательств выкладывают информацию как совершившуюся???

#66 STRchi

STRchi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка

Отправлено 27 июня 2013 - 22:38

Я новичок, еду только с документами, КПК и минимальным набором вещей в Альметьевск из Челябинска а затем в Адлер, вот надеюсь ЭТО не безумство? Возможно кто не будь и попутчиком будет, никто не желает искупаться? ^_^

Сообщение отредактировал STRchi: 27 июня 2013 - 22:42


#67 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июня 2013 - 22:51

Я новичок, еду только с документами, КПК и минимальным набором вещей

Вы, возможно, из 2001-го года, наверное, с КПК едете ;-) Лично я такую аббревиатуру последний раз видел лет 5-6 назад.

#68 STRchi

STRchi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка

Отправлено 27 июня 2013 - 22:52

Вы, возможно, из 2001-го года, наверное, с КПК едете ;-) Лично я такую аббревиатуру последний раз видел лет 5-6 назад.

Он у меня старенький, походный, за-то надежней любого телефона серии Nokia)))

#69 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 июня 2013 - 05:56

Я новичок, еду только с документами, КПК и минимальным набором вещей в Альметьевск из Челябинска а затем в Адлер, вот надеюсь ЭТО не безумство?

Не, все нормально. Это не безумство, это бомжизм.
  • Али Реза, denwer, NobodyThe1 and 1 other like this

#70 STRchi

STRchi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка

Отправлено 28 июня 2013 - 12:59

Вы, возможно, из 2001-го года, наверное, с КПК едете ;-) Лично я такую аббревиатуру последний раз видел лет 5-6 назад.

Размещенное изображение Вот типа того вещицы,только модель другая

#71 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2013 - 16:17

Всё вместе в этой теме навеяло стих:
"Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу.
Будь попрочнее этот таз -
Длиннее был бы наш рассказ" © -)

Сообщение отредактировал Андрей Л: 28 июня 2013 - 16:18


#72 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июля 2013 - 18:39

Идущий, А вы давно не бомжевали? Или уже тем что вы делаете не так называется?

#73 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июля 2013 - 18:41

Столько воды утекло и форум живет все тем же самым. Только люди другие.

#74 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 июля 2013 - 10:04

Идущий, А вы давно не бомжевали? Или уже тем что вы делаете не так называется?

Да я никогда собственно не бомжевал :). Я не ездил "без денег", не клянчил еду и ништяки, регулярно мылся. А проживание в палатке это не бомжизм. Это "туризм" называется :).
  • denwer, LD7, штиль and 3 others like this

#75 aka48

aka48

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:яхта "Griffoen"

Отправлено 21 января 2015 - 13:13

Ну вот и про таз (будь попрочнее этот таз… (с))

Эх, вот давно на этой теме сообщений нет. Видать никто не «безумствует». Я достаточно осмотрителен, поэтому про себя мне здесь рассказать нечего (или, скажем так – осталось в далекой молодости вместе с заплывом на 11 км на своих четырех по Азовскому морю более 30 лет назад). По этому расскажу о случае (уже довольно давнем), невольным соучастником которого я был.
Несколько лет назад меня (я тогда работал в Страсбурге) во Франции стал посещать некто Андрей Новоселов, попавший туда как-то нелегалом (как он это сделал – не знаю, врать не буду; но некоторые говорят о возможностях переплыть Одер во времена, когда Польша была безвизовая). Думаю, у него были причины куда-то бежать (о достоверности которых я не могу судить компетентно), но суть не в этом. Во Франции, несмотря на достаточно лояльное отношение ко всем беженцам, его таковым не признавали и все грозились выслать (но не высылали – опять-таки по причине лояльного отношения ко всем беженцам). Он обычно приходил ко мне, чтобы хорошо поесть и выпить стакан вина (ну, типа: ты не откажешь бедному соотечественнику), а также попросить меня перевести что-то с английского или на английский (он был уверен в том, что США – это рай и там дают всем статус беженства и еще что-то такое… – ну, типа полное блаженство).
На посланные туда документы то ли ответов не было, то ли они не удовлетворяли его, и он решил отправиться туда сам. На самолет без документов не сядешь, поэтому… правильно, решил на яхте. Зная о моем парусном опыте, Андрей стал домогаться меня – давай, мол, вместе в США? А оно мне надо? У меня во Франции работа, куда меня очень даже легально пригласили, все нормально, и тут все бросить ради… чего?
Потом он предложил: «давай я куплю яхту (подчеркну: человек приходил ко мне и поесть ради экономии – его материальный уровень сомнений не вызывал), мы вместе пойдем до Флориды, а потом – она твоя, а меня там оставишь – только высадишь». Понятно, как я относился к таким предложениям, но пальцем у виска не крутил – из вежливости.
После некоторого времени Андрей каким-то образом (думаю, сел зайцем на паром в Кадисе) попал на Тенерифе. Там все-таки купил яхту (за 2000 евро, в соответствующем состоянии; но по косвенным признакам – не совсем рухлядь).
После этого начались звонки оттуда с просьбами «помочь научиться ходить под парусом». По телефону. Я не мог отказать человеку, что-то рассказывал, потом послал электронную копию «Школы яхтенного рулевого» и посоветовал ходить понемножку в хорошую погоду и понемногу учиться. И вообще, советовал ни в какую США не стремиться – крыша над головой есть (яхта), погода всегда прекрасная на Тенерифе, можно хорошенько изучить остров и, находя туристов-соотечественников, быть им гидом и кое-что зарабатывать. Тем более, что никто его оттуда не гнал и никакие испанские власти его не преследовали (по-видимому, налицо был случай «неуловимого Джо», который и на фиг никому не нужен).
Во время таких недолгих выходов его выбросило на камни, потребовался ремонт, возник конфликт с местными. Вот об этом:

http://oceanschool.r.../moy-znakomyiy/

Потом ему кто-то заварил днище (сварной шов на стальной яхте, не защищенной анодной защитой – опасное место в океанской воде), и через некоторое время он решился (слава богу, купил спутниковый телефон)…
Безумству храбрых… Андрей отошел от берега всего на сто с лишним миль, как открылась течь (незащищенный сварной шов!!!), и яхта стала тонуть. Он выбрался на самодельное спасательное средство и позвонил своим приятелям, а те (не зная, куда обращаться в таких случаях) – мне. Я, от ужаса путая французский и английский, стал звонить всюду, откуда можно ждать спасателей. При этом он не часто выходил на связь и передавал свои координаты не мне, а только через своих приятелей в Перпиньяне. Таким образом, ко мне (а через меня – испанским спасателям) они попадали с запозданием, так что спасатели стали подозревать меня в недобросовестности (впрочем, по-видимому, мой нервный тон и разговор то на английском, то на французском убедили их, что я их не разыгрываю).
Всего-то несколько вылетов вертолета и три дня в океане – и его спасли.
Потом его долго мурыжили испанцы, и, в конце концов, выслали… во Францию (откуда прибыл)! Но Андрей не из тех, что унывает. Убедившись, что пенопласт не тонет, он соорудил плотик из пенопласта и решил на нем дойти до Америки, пусть и из Франции – это, конечно, полный бред: преодолеть зону выхода из порта, где снуют сотни судов – нет слов (а таких портов вдоль восточного берега Испании немало), не говоря уж о погоде (море Альборан, западная часть Средиземки очень бурное, 300 дней в году шторм). И это только до выхода в Гибралтар!
Ну здесь ему повезло (или не повезло?), спасатели выловили его через несколько миль, как только он оказался вблизи порта. Слава богу, мне повезло точно, меня никто не напрягал, как в первом случае, когда мне пришлось три дня не спать и сидеть на телефоне. Потом еще…

http://echo.msk.ru/n...36158-echo.html

В конце концов его все-таки выслали в Россию, теперь он живет на Родине, в Краснодарском крае. И дело его живет тоже

http://www.yugopolis...ressii-karasuny

Андрея, конечно, по-человечески жалко…

Сообщение отредактировал aka48: 21 января 2015 - 13:18

  • Serge&, Али Реза, Аскет and 3 others like this

#76 Regel

Regel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2015 - 13:43

Андрей несравненно круче диванных путешественников, надеящихся спастись от необходимости работать или закрывать сессию с помощью кругосветного путешествия без паспорта и трусов в поисках Себя.

#77 Анна111

Анна111

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 марта 2015 - 18:39

дерзко) вообще, интересно очень) но вот в Чернобыль не рискнула бы, слишком уж опасно.

#78 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 21 марта 2015 - 19:44

дерзко) вообще, интересно очень) но вот в Чернобыль не рискнула бы, слишком уж опасно.


жить вообще опасно - умереть можно
  • denwer, штиль и Nastel это понравилось

#79 SnAiPeR

SnAiPeR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 31 июля 2015 - 15:53

без денег полностью и документов, это слишком невероятно ездить в круглосветку! Я ездил без денег , без снаряжения, и документов только по России,  при этом уточню я не бомжевал , а решил сделать эксперемент! не попрошайничал, не воровал хотя большая часть пути была через дикую тайгу, и пользовался навыками выживания! Я прошел и проехал так около 2500 км , и на мне было только одежда светлая, и все, камера и телефон) Всегда был чистым, постиранным , аккуратным , и вежливым, и с помощью своих знаний и навыков я смог преодолеть этот путь без всего! жаль камеру, которую нечаенно уронил в горной реке , столько инфы потерялось, и пришлось все фотать на телефон) маршрут был Иркутск- Бодайбо, и обратно)



#80 Varvara9612

Varvara9612

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 февраля 2016 - 20:31

Всем привет. Хотим с подругой вырваться от рутины и уехать путешествовать. Ничего не знаем об этом, хотя и перечитали много инфы. Поэтому решили что будет проще обратиться за советом к опытным людям. Путешествовать намерены не только по России. Сами студентки. Поэтому сами понимаете средствами огромными не располагаем. Планируем путешествовать автостопом. И у нас возникла небольшая проблема. Хотя как небольшая, она мешает нам уехать. А именно отсутствие шенгенской визы. Побывать хочется много где, а для пересечения границы некоторых государств она необходима. А стоит не дешево. Вот мы и хотим узнать, вдруг есть опытные путешественники способные ездить без нее....  Мы уже на что угодно согласны. Лишь бы уехать. Просим помощи. Любые советы учтем.







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей