Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Безумство храбрых


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 91

#1 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2009 - 08:50

Ссылки на разные дерзкие проекты, задуманные новичками, которые, получив дружеские советы, отправились навстречу своему счастью и больше на форуме не появлялись.

Если вы видели темы, подходящие под это описание, но не упомянутые в списке, пишите, дополним.

Если вам что-то известно о том, как в реальности проходило то или иное путешествие из указанных ниже, тоже пишите!

1. Ташкент - Вьетнам пешком, без денег, прививок, виз и еды. Осталась пара вопросов.
2. Пешие путешествия, (нужен совет опытных странников) Вокруг света. Но сначала до Житомира.
3. Водные границы., Пересечение водных морских и океанских границ. На надувном матрасе через Чёрное море. Потом - на куске пенопласта через Атлантику.
4. Самостоятельное путешествие по России. Велопоход из Выксы в Сочи на полгода с бюджетом 2 млн. рублей. Тот же автор на Веломании (небольшое продолжение).
5. Воссоединение с Богом через осознание полной Свободы. В Иран без денег и документов.
6. Вильча, 45 км. от Припяти, как попасть в окрестности Чернобыля без бумажки? Единственный авантюрист, отчитавшийся о результатах.
7. В Австралию! Нелегалами! План операции подготовлен.
8. Через границу без ВИЗ, Побег из страны. В стране все достало, государство бесит, армия ищет.
9. Одна в Африку, опасно ли? Девушка решила начать получать автостопный опыт с посещения Гвинеи.
10. Чукотка-Мадагаскар. Пешком. Творческий "каматоз", борьба желания и рассудка.
11. Дно Европы. Поиск злачных мест, чтобы пообщаться с маргиналами и дешёвыми путанами, напиться и подраться.
12. Мы уходим из Вавилона. С нетбуком, дуршлагом и ластами. Начало. Продолжение (1, 2, 3, 4). Красивое завершение.
13. Еду изучать официальную религию Гаити - ВУДУ! И ещё один эпигон в качестве бонуса.
14. Четыре представительницы прекрасного пола едут в Китай. Не владея ни китайским, ни, по большому счёту, русским.
15. Нужен попутчик для нелегального перехода в Европу. Потому что одному в лесу ночевать страшно.
16. Незатейливый путь к добрым людям из Талибана. Рассказ попутчика. Пересказ.

#2 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 августа 2009 - 13:44

Ох, какие старые, отжигавшие темы вспомнили :)

#3 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 13 августа 2009 - 17:42

дерзкие проекты, задуманные новичками, которые, получив дружеские советы, отправились навстречу своему счастью и больше на форуме не появлялись.


Судя по поднимаемой проблематике, маловероятно, что кто-либо из авторов либо:
а) остался в живых;
б) если и остался в живых, то старается не позориться рассказами о постигшем его фиаско.

#4 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2009 - 17:48

Возможно, они созерцают бесконечное произрастание лотоса из своего пупа, пока вокруг щебечут райские птицы, шелестят роскошными перьями павлины, а нежные гурии услаждают их слух игрой на барабане. Чем не вариант?

В любом случае, я подозреваю, что им не до нас. Но если вдруг... Мало ли.

#5 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 августа 2009 - 19:20

я не поняла, почему в списке нету моей темы, когда я, новичком, собиралась топать одна в Гвинею? :bb: :D

#6 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2009 - 19:47

:thumbup: Ошибка исправлена! Отличная тема.

Ну а как она вообще, Гвинея-то? ;) :lol: Где отчёт?

#7 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 августа 2009 - 07:55

читаю и краснею :blush:

но как отвечают, а?! почти никто не глумится, эх, были времена, когда крылья обрезали под наркозом :)

Сообщение отредактировал Manuna: 14 августа 2009 - 07:57


#8 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2009 - 08:01

Так и спрашивали по-другому ;) Вот, дескать, думаю, не опасно ли, посоветуйте...

А сейчас сообщают: всё, еду в Африку, опыта нет, но это моё высокое предназначение, посоветуйте фонарик.

#9 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 августа 2009 - 08:53

А отчеты они не пишут, а устно рассказывают. Таких фантазеров множество. Начинаешь спрашивать о деталях - путаются или "не помнят".

#10 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 августа 2009 - 13:48

ну, у меня с того все только началось, через пару месяцев после той темы я совершила свое первое маленькое автостопное путешествие (одиночное) до ближайшего новосибирска, и написала-таки об этом отчетец :victory: потом уже все более дальние, и по-прежнему одиночные, маршруты, но до сих пор так и не решусь отправиться в Гвинею... наверное, потому что уже не актуально для меня? :blush1:

#11 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 14 августа 2009 - 17:09

Кстати, в теме про попадание в Вильчу никакого криминала, как впрочем и опасностей, нет. Там до 1992 года жили люди. Потом эвакуировали, посёлок разграбили и сожгли, но находиться там вполне можно. Живут постоянно около десятка человек, уже многие годы.
Так что темку эту можно исключить.

#12 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 августа 2009 - 21:07

Отличная подборка тем = )
Я уже под столом :lol:

#13 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 августа 2009 - 11:44

Ещё одну улыбающую тему забыли, Чукотка-Мадагаскар. :D

#14 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 26 августа 2009 - 20:27

Спасибо за ссылку, поржал. Кого только на бпклаб не занесёт... Интересно, чувак выбрался-таки из Харькова, или это как обычно, приколы скучающего бородатого сисадмина? :P
  • Красный нравится это

#15 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 28 августа 2009 - 15:35

Кого только на бпклаб не занесёт...


Забыли, я же группу в Европу собирал. Из Киргизии. Совета про визы спрашивал.
Закончилось резким опусканием высоко поднятой руки, совмещённым с пронзительным воплем.
То есть, ничем.
Все правы оказались, чемоданы это проблема. Хорошо, сначала с людьми поговорил, сначала с опытными, а потом с желающими в эту группу попасть, прежде чем Что-то делать... Спасибо за советы всем.
А вообще, может и сделал бы. Бы.

Можно стебать :clap:

Сообщение отредактировал fromasia: 28 августа 2009 - 15:51


#16 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2009 - 10:30

Была еще тема про путешествие пешком из Владивостока в Иркутск и далее.

#17 dar_la

dar_la

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мск

Отправлено 08 сентября 2009 - 17:01

спасибо!!!!
ПАЦТАЛОМ!!!! :D

#18 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2009 - 11:48

Была еще тема про путешествие пешком из Владивостока в Иркутск и далее.

Вот это: Пешее путешествие из Владивостока в Иркутск, 14 мая 2008 года, начал. ? Было дело :) Но она куцая какая-то, не тянет на шедевр. Маршак вспоминается: "Три мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу. Будь попрочнее старый таз, длиннее был бы мой рассказ." Так и здесь - автор написал и тут же пропал, даже на форум больше не заходил.

#19 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 24 сентября 2009 - 14:13

Тема про Чернобыль смеха у меня не вызывает. Совсем. Товарищ, ее написавший, не производит впечатление невминяемого.

Напротив, Чернобыль - одна из основных причин краха СССР, по довольно уважаемым мной версиям. Кто выиграл 2 Мировую, счас все более очевидно, после того, как люди стали задумываться, что за такая странная зеленая бумажка этот доллар...

Короче, думаю, что из комичных тем Чернобыльскую можно смело вычеркнуть.
Хотя, именно после ее появления здесь я сам на нее обратил внимание, именно по причине очевидной неуместности в списке...
  • ryhzel нравится это

#20 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 сентября 2009 - 15:13

так суть-то не в комичности, а в безумной храбрости некоторых путешественников





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей