Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Индию в декабре


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 Параллелька

Параллелька

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 16 августа 2009 - 20:06

Намасте, товарищи! :)

В декабре еду в Индию, пункт назначения - община Ауровиля, волонтерский лагерь Садхана Форест
http://www.sadhanaforest.org/

Пока еду одна, даже если никого в попутчики не найду, все равно еду одна. Маршрут толком не разработан... Да и что суетиться - все решится :)

Пишите!

#2 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 августа 2009 - 21:09

Я всё ещё рассматриваю наземный вид транспорта: автостопом через Китай и Непал. Ведь просто в Китай автостопом ездят очень многие, почему в Индию также нельзя? Если кто готов составить мне компанию, желательно девушка (чтобы хорошо брали автостопом), пишите! Я нашёл в интернете хорошее агенство Ом-Трэвел, через которое можно сделать визу Индии однократную за 2600 р. на 3 месяца, а Китая нужно двухкратную тоже на 3 месяца, чтобы обратно вернуться через Китай, только сумму китайской визы пока не уточнил. Но никаких дополнительных документов не надо, если через турфирму делать. А визу Непала можно получить непосредственно на границе. А также если кто знает подробный оптимальный маршрут, самый короткий и быстрый по времени с указанием всех пунктов пропуска, тоже откликнитесь, пожалуйста!

#3 Бука

Бука

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 22:27

Намасте, товарищи! :)


Привет:) Напиши мне пожаласта в аську 483-439-637,просто в Индию тоже есть желание махнуть,но вот обычным туристическим путём не получилось в этом году,т.к. одну туда по новым законам не пускают(пришлось лететь в Таиланд <_< Не понравилось,хочется по прежнему в Индию))
Вообщем стучись,возможно найдём общий язык и тогда махнём вместе B)

Сообщение отредактировал Аскет: 17 августа 2009 - 15:32
Избыточное цитирование - п. 14 Правил форума.


#4 Linna

Linna

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2009 - 23:39

Привет!
Я тоже собиралась в Индию в ближайшие полгода. А это правда что сейчас девушек без сопровождения на территорию Индии не допускают?
я ездила в декабре-январе, правда с мужем, но ни о чем подобном не слышала. А вот сейчас говорят так.

#5 Параллелька

Параллелька

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 17 августа 2009 - 15:10

Девушки, да все там пускают!
Визу надо делать через тураненство (Вамана или Према), вопросов будет много, если самостоятельно решите получать.

#6 bataline

bataline

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 16:11

Чистая правда (я про агентство). Визы дают.

Сообщение отредактировал Аскет: 17 августа 2009 - 16:32
Избыточное цитирование - п. 14 Правил форума.


#7 Бука

Бука

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 19:17

Привет!
А это правда что сейчас девушек без сопровождения на территорию Индии не допускают?

Правда))))

Девушки, да все там пускают!
Визу надо делать через тураненство (Вамана или Према), вопросов будет много, если самостоятельно решите получать.

Я через тур-агенство пыталась взять путёвку в марте,неа,не пустили.)
Но возможно это уже отменили,спасибо за инфу))

#8 Linna

Linna

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2009 - 23:37

Всем спасибо за инфу :)

#9 Margarita

Margarita

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 августа 2009 - 12:23

Я всё ещё рассматриваю наземный вид транспорта: автостопом через Китай и Непал. Ведь просто в Китай автостопом ездят очень многие, почему в Индию также нельзя? Если кто готов составить мне компанию, желательно девушка (чтобы хорошо брали автостопом), пишите! Я нашёл в интернете хорошее агенство Ом-Трэвел, через которое можно сделать визу Индии однократную за 2600 р. на 3 месяца, а Китая нужно двухкратную тоже на 3 месяца, чтобы обратно вернуться через Китай, только сумму китайской визы пока не уточнил. Но никаких дополнительных документов не надо, если через турфирму делать. А визу Непала можно получить непосредственно на границе. А также если кто знает подробный оптимальный маршрут, самый короткий и быстрый по времени с указанием всех пунктов пропуска, тоже откликнитесь, пожалуйста!

Есть очень осведомленный человек на hospitalityclub.ru siberian stranger, в миру- Паша. Может он вам может что-то посоветовать.

#10 СУслик

СУслик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Феодосия, Н.Новгород

Отправлено 25 августа 2009 - 13:51

вообще-то можно саморлетом из Ташкента там долларов 200-250 будет. но и через Китай тож вариант. Я кстати тоде собирался в эхтом году туда выдвинуться, но пока не нашел попутчицы, да и с визой пока непонятно...

#11 MariD

MariD

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 08:55

В декабре еду в Индию, пункт назначения - община Ауровиля, волонтерский лагерь Садхана Форест
http://www.sadhanaforest.org/



привет)))
вот тоже рассматриваю для себя этот лагерь.
а ты уже билеты смотрела?? где, как и сколько стоят?

Сообщение отредактировал Аскет: 17 сентября 2009 - 19:39
Избыточное цитирование - п. 14 Правил форума.


#12 Музыкант

Музыкант

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:54

Привет всем!!!

Тоже собираюсь в Индию, но весной ибо зимой холодновато стопом ехать: Россия,Казахстан-Китай-Тибет-Непал-Индия.
По поводу Тибета не забудте заморочиться с Пермитом (разрешением), да и часть Тибета наверное лучше проехать поездом, в июле был там, поток машин очень слабый, есть вариант что зависните где-нибудь на долго.

По поводу обратной дороги из Индии, слышал, что из Непала в Тибет сложно попасть, если только с Джип туром, который не очень дешовый. Так что по советом Виктора (Топик), он присутствует на этом форуме, можно перелететь из Индии в Таиланд баксов за 60 и оттуда двинуться в сторону дома: Таиланд, Лаос, Китай, Казахстан, Россия.

Ну если кто надумает весной ехать пишите, поедем вместе и соответственно вместе маршрут разработаем. Моя страница Вконтакте http://vkontakte.ru/id359171 - добавляйтесь.

#13 Yulia23

Yulia23

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 сентября 2009 - 13:12

Привет!
В декабре прошлого года была в Ауровилле. Встретила пару русских ребят, живущих в Sadhana Forest. Там еда чисто веганская, одни местные овощи, и у наших ребят были большие проблемы с пищеварением. Так что я предупредила!

#14 Игорь Тхэл

Игорь Тхэл

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт- Петербург

Отправлено 11 сентября 2009 - 16:29

Намасте, товарищи! :)

Очень хочу туда попасть но не понимаю можно ли покупать билет туда обратно на весну если визу на пол года могут и не дать

#15 Giler

Giler

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ульяновск

Отправлено 11 сентября 2009 - 19:53

Заманчиво, очень хочу посетить эту страну,хочется туда добраться стопом. Так что тоже готов скататься.Или в личку или в контакте http://vkontakte.ru/id18186586?43685
А вообще было бы прикольно по дороге еще и глянуть Китай, и остальные страны...

#16 Ptenets

Ptenets

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 сентября 2009 - 18:28

Намасте, товарищи! :)

Пока еду одна, даже если никого в попутчики не найду, все равно еду одна.


Я тоже туда собираюсь,только в январе.
Ты стопом?

Сообщение отредактировал Аскет: 17 сентября 2009 - 19:38
Избыточное цитирование - п. 14 Правил форума.


#17 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 17 сентября 2009 - 19:33

Не представляю себе, как добраться автостопом в Индию, минуя Тибет и пермиты на его посещение.

#18 maitreye

maitreye

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 13:03

еду в Индию, пункт назначения - община Ауровиля, волонтерский лагерь Садхана Форест
http://www.sadhanaforest.org/

Маршрут толком не разработан...



по приезду... можешь также бросить рюкзак в Садхана Форест, Виндарра, Дисциплин. но я всё же советую долететь либо до Делийска или Бомбейска, а от туда уже по-привычке. но лучше до Ченнайска (больше останется времени на обживание в АВ)
:)

Сообщение отредактировал Аскет: 21 сентября 2009 - 15:38
Избыточное цитирование - п. 14 Правил форума.


#19 RiZeT

RiZeT

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 сентября 2009 - 15:06

Всем привет!

Тоже планирую поездку в Индию.
Стартовать думала в середине, конце ноября, но по времени сильно не ограничена, поэтому сроки могут сдвигаться.
Хочу найти попутчика(ков), чтобы добраться до Индии по земле. Можно и не до Индии, а например до Таиланда(и др. ближайших стран) Варианты могут быть разные. например через Китай- Тибет -Непал или Китай- Вьетнам -Лаос -Таиланд и т.д.

Опыт самостоятельных путешествий есть. Прошлой зимой каталась по Индии, Непалу 3 месяца. Опыта путешествия автостопом нет, поэтому была бы рада попутчикам. ещё обо мне http://vkontakte.ru/id4195682

Кстати визу Индийскую насколько я помню делали без проблем прямо на границе с Непалом.

#20 maitreye

maitreye

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 10:20

[quote name='maitreye' date='21.9.2009, 14:03' post='230667']
по приезду... можешь также бросить рюкзак в Садхана Форест, Виндарра, Дисциплин. но я всё же советую долететь либо до Делийска или Бомбейска, а от туда уже по-привычке. но лучше до Ченнайска (больше останется времени на обживание в АВ)
:)
[/quote

пардон, оговорился - Буддха гарден. Вообще, практически весь гринбелт в подобных коммьюнити и всем требуются добровольцы. Могу посоветовать также обратиться в Матримандир, им тоже нужны руки для работы в садах. А если устроишьсяещё и на раздачу блюд в солар китчен, то вкусные обеды - бесплатны. Это особенно хорошо, когда финансы поют романсы.
:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей