Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостоп втроем (с микроорганизмом:)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#21 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 23 октября 2009 - 14:16

Желание есть. Хочу высказать своё мнение об отчёте. Нельзя?

#22 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 25 октября 2009 - 11:38

Насчет критики тут как везде - хотите сообщить что-то мне лично - пишите в личку, хотите обратиться с критикой ко всем - пишите сюда, предлагаете устроить большое обсуждение на несколько страниц - создайте новую тему "Обсуждаем Назаренко". А я продолжу писать отчеты пока что.
Итак, пока Динка с Ариной осваивают вписку в медицинских учереждегниях Владивостока, я решил воспользоваться летней погодой и сходить на культовое среди приморцев место - гору Пидан, высшую точку Ливадийского хребта. Туда доехал на вечерней электричке, переночевал в палатке возле платформы 74км, утром прикинул по карте направление и пошел себе. Так как была суббота, довольно скоро стали попадаться люди разной степени цивильности с вопросами " а вы не знаете, на Пидан это куда?" Показывал людям карту и шел дальше своей дорогой. Через полчаса меня догнал мотоцикл с коляской, я его постопил, но меня не взяли, и как выяснилось, совершенно правильно сделали! Еще через 20 минут я обнаружил этот мотоцикл стоящим в одной из луж на дороге, причем торчал только руль! Воды в луже было по пояс. Помог вытащить мотоцикл, после чего водители заетяли сушить цилиндры оригинальным способом - выкрутили свечи, облили двигатель бензином и подожгли.... Пожелал им удачи по шел дальше. Надо сказать, что спасение мотоцикла было самым интересным эпизодом - дальше просто шел по тропе среди офигительно красивых лесов, ручьев и опавших листьев, возле саомой вершины начались курумники покрытые снежком. На вершине - винт от самолета, велосипед и чучело велосипедиста на нем. Встретил человек 50 "плановых" туристов, которых набирают по объявлению на заборах Владивостока и ведут на гору. Почему-то все они считали меня блуждающим гидом и пытались задать разные вопросы, типа " а сколько еще?", "а можно посидеть?" "а где наша группа?" и т.п. Посидеть разрешил всем, а когда спускался, начал отвечать и на вопрос сколько осталось.
Ночевал в красивом месте на ручье, природа чем-то напоминает Онгудай или Ергаки, только горы ниже и теплее - соответственно, видовое разнообразие гораздо богаче. Дубы, тисы (маленькие) бурундуки перебегают дорогу - красота!
Сегодня спустился до станции, доехал на электричке до Партизанска, оттуда устопился в Лазо, где и вписался у работника заповедника - сейчас будем чай пить и говорить о деле охраны природы в Приморье.
Автостоп в Приморье своеобразный - мне остановились четыре машины, среди них только одна легковая, с дядечкой - бывшим геологом. Остальные - грузовики, один даже в кузов взял :-) Узнав, что еду к работнику заповедника, подвозившие меня местные жители обрадовались "О, заповедник хорошо, лосось будете кушать, медвежье мясо, изюбря, хорошо однако"! Попытки их убедить что бывают идейные люди, успехом не увенчались "как так, лосося охраняет - и не ест его"!
Погода тут офигительная - хожу в футболке, загораю :-) Чего и вам желаю.
Фотки утопленного мотоцикла будут, но потом, как всегда :-)

#23 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 октября 2009 - 21:02

На вершине - винт от самолета, велосипед и чучело велосипедиста на нем.

Ага, значит, "чёрного камикадзе" сознательный приморский народ всё-таки усадил обратно в седло? Когда мы припеданились на вершину, он сидел себе рядом и глазел вдаль, в сторону моря, а мне удалось немного попозировать на велике. B)

Погода тут офигительная - хожу в футболке, загораю :-) Чего и вам желаю.

Спасибо, может, и у нас наладится. :rolleyes: А то я только 20-го, по приезду, застал на один день хорошую солнечную погоду, а с тех пор пасмурно, да и дожди периодически идут. <_< Но встреча экс-камчадалов прошла вчера-сегодня, как говорится, "в тёплой, дружественной обстановке"...

Фотки утопленного мотоцикла будут, но потом, как всегда :-)

Да, ждём вашего окончательного возвращения в подмосковные леса. Поваровка ждёт! ;) Динке и Аринке - скорейшего выздоровления! :baby:

#24 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 03 ноября 2009 - 13:20

Ну вот и вернулись - напоследок Владивосток показал нам, какие тут бывают погоды: температура резко упала с +15 до -2, за день выпало сантиметров 30 снега, тут же превратившегося на дорогах в лед. Все рейсы из аэропорта, естественно, отменили. Добрый Аэрофлот увез нас в гостиницу с белыми простынями и шведским столом. Наутро за окном гостиничного номера я обнаружил солнышко с морозцем, каток и снежные заносы на улицах. Прокатились еще раз по заснеженной столице Приморья, в аэропорту наш "боинг" уже откопали из сугроба - и вот долгожданный взлет, приятные 9 часов в воздухе и радостные АлексСПД и Пряник, встречавшие нас в Шереметьево. В Поваровке за время нашего отсутствия снова сломались почти все компы, появилась новая стиральная машинка и 9 человек вписчиков :-)
Арина здорова, все довольны, добро пожаловать к нам в гости!

Радуясь родному компу и безлимитному интернету, выложил кучу фотографий с Камчатских просторов - вот тут http://foto.mail.ru/mail/vaddim/41rus
Всем удачных дорог!

Прикрепленные изображения

  • IMG_2733wing72.jpg


#25 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 03 ноября 2009 - 16:10

Огромный респектище вам и персональный - мокроорганизму! Теперь вам никакой грипп не страшен! Даешь новое поколение покорителей трассы! Я своего с 10 лет на трассу таскаю, так теперь движением бровей самолет застопит, не то что я, по три-четыре часа могу крабом махать...

#26 Зебра

Зебра

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 03:33

А еще картинки будут? С утопшим мотоциклом и приморской тайгой, например?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей